Техосмотр для самолетов

Argo

просто летчик
может по аналогии с авиацией будет:
Горки. 28 апреля. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра.

"Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах", - заявил Д.Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".

Он считает, что "ценность этого абсолютно минимальная". "Поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок. Вчера звонил на эту тему Кирьянову - заместителю министра внутренних дел, который курирует транспортный сектор. Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе", - сказал Медведев.
 

тын дын

Я люблю строить самолеты!
Этот ТО действительно достал, сегодня был проездом в Москве на Лобненской, ни проехать ни пройти , сделано всё чтобы люди через бабло решали.Видно что автовладельцев достали, и нам надо везде стучаться. Глядишь и услышат... :STUPID
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Ну , допустим отменят ТО на авто. А дальше что ? Как в Японии будем покупать право на использование своего авто в стране, со стоимостью пропорциональной возрасту вашего авто ? И  авто старше 3х лет дешевле будет продать, чем платить за него. А если просто отменят ТО , на дороги выльется столько старого АВТОВАЗГОВНА , что сами не рады будем.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Никакой тех.осмотр не спасает от выхода из строя любого элемента авто, немедленно после выезда с площадки осмотра. Тем более, нет абсолютно никаких гарантий исправности авто в течении срока действия талона тех.осмотра. В тех.осмотре по большому счету нет никакого толка. Ежедневно наблюдаю на дорогах "шахид такси" с соответствующими бумажками по тех.осмотру. Состояние маршруток многие видят каждый день. Авто эксплуатируются всегда по состоянию и наличие или отсутствие бумажки ни на что не влияет..
 
А если просто отменят ТО , на дороги выльется столько старого АВТОВАЗГОВНА , что сами не рады будем.
а сейчас оно типа в отстойниках стоит и ждет когда же техосмотр отменят или нет оно все по утилизации уехало ага???
опыт стран без техосмотра показывает что все на дорогах нормально. А еще есть целая индустрия многомиллиардная тюнинга и кастомайзинга, которая в гандураше отсутствует ибо надо идти путем мозготрахинга через НАМИ или ВНИИМОТОПРОМ, знаю о чем говорю ибо несмотря на все строил и буду строить эксклюзивные авто и мото...
 
Никакой тех.осмотр не спасает от выхода из строя любого элемента авто, немедленно после выезда с площадки осмотра. Тем более, нет абсолютно никаких гарантий исправности авто в течении срока действия талона тех.осмотра. В тех.осмотре по большому счету нет никакого толка. Ежедневно наблюдаю на дорогах "шахид такси" с соответствующими бумажками по тех.осмотру. Состояние маршруток многие видят каждый день. Авто эксплуатируются всегда по состоянию и наличие или отсутствие бумажки ни на что не влияет.. 
+100
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Но есть опасение, что этот техосмотр, они станут проводить на дорогах! Типа у Вас авто не исправно! Сейчас то ткнул им в нос талон и свободен. Ведь, что то, ни когда в никуда не вытекает. Будем ждать новых засад.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Но есть опасение, что этот техосмотр, они станут проводить на дорогах! Типа у Вас авто не исправно! Сейчас то ткнул им в нос талон и свободен. Ведь, что то, ни когда в никуда не вытекает. Будем ждать новых засад.
Законодательно освободить их от этой функции или вместо талона, если спросит, страховку сунуть.
 

тын дын

Я люблю строить самолеты!
Никакой тех.осмотр не спасает от выхода из строя любого элемента авто, немедленно после выезда с площадки осмотра. Тем более, нет абсолютно никаких гарантий исправности авто в течении срока действия талона тех.осмотра. В тех.осмотре по большому счету нет никакого толка. Ежедневно наблюдаю на дорогах "шахид такси" с соответствующими бумажками по тех.осмотру. Состояние маршруток многие видят каждый день. Авто эксплуатируются всегда по состоянию и наличие или отсутствие бумажки ни на что не влияет.. 
Все всё понимают, но отказаться от такой кормушки... У Димы кишка тонка сломать эту систему. Писать на сайт ему с поддержкой :IMHO
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
ТО не нужен.
Нужен разоряющий штраф за виновность в ДТП произошедшем из за технической неисправности ТС.

А еще нужно что-то делать с ОСАГО.
Так как сделано сейчас это неправильно.
Мало того, что ОСАГО не покрывает полную стоимость ремонта, так еще и вся беготня по кабинетам достается потерпевшему.
Сейчас нет никакого стимула иметь хорошие тормоза и прекрасные навыки вождения.
Можно купить жигуль за 100 баксов и ничем особо не рискуя финансово, испоганить кучу чужих машин.
Главное не переступить планку 120000р. в каждом ДТП и юридически ты будешь неприкасаем.
 

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Все так углУбились в тему "достало ДПС", что забыли - техосмотр автомобиля и самолета (пусть даже самодельного) -две большие разницы. Отвалится движок у тазикВАЗа - еще есть шанс спастись самому да и встречный отвернуть может успеет. А в воздухе?
Моя 2х летняя практика экспертом показывает - расп...во процветает. Приблизительно 50х50. И все зависит от хозяина, а не от аппарата. Видел и вылизанные самоделки, но и фирменные аппараты доведенные до хлама тоже случаются.
Другой вопрос - какова должна быть стоимость получения СЛГ? Никто не любит работать в убыток, а поскольку техническое освидетельствование в частных руках (пусть даже причастных к авиации), ответ очевиден - недешево.
 
Вверх