Титановая рессора.Посоветуйте.

oleg.jktu18

Я люблю строить самолеты!
Делаю паралет.Основа "железный Феликс",но рессоры хочу сделать из титана.Что лучше;труба или пластина?Думаю на раму наварить стаканы и в них вставить титановые трубы.Можно и разбирать и проще конструкция.Подскажите,пожалуйста, размеры трубы или пластины?Паралет двухместный под РМЗ-500. :-[
 

Александр 22

"Рождён заново"
Что лучше;труба или пластина?
На счёт трубы не скажу но есть сомнения, пластина по сравнению с трубой гораздо предпочтительней. А почему не рассматриваете пруток? Стояла у меня одно время на лёгком двухместном аэрошюте рессора из титанового прутка ВТ22, показала себя хорошо, но была демонтирована (оказались слабоваты кронштейны крепления). А вот стаканы под такую рессору думаю будут в самый раз.
Рессора в данный момент свободна, если заинтересует пишите в личку. Видио взлёта и посадки вставить не получается (наверное мого весит) если есть почта могу скинуть.
 

oleg.jktu18

Я люблю строить самолеты!
Александр.
Спасибо,рессоры дошли.Посадочное даже лучше,чем ожидал.А делать буду аналог "Навигатора".Заказал Данилюку редуктор с подмоторной.Поговорил с ним...грамотный дядька.Пару вопросов прояснил,конкретно по-формулам.
 
Вверх