Токарный станок 16К20

ansor

Я люблю строить самолеты!
Продам токарный станок 16К20, 1974г.в., малоиспользался. Бабка снята, но в наличии, также имеется трёхкулачковый патрон.Цена 300т.р. Находится в Московской обл.
 

Вложения

ansor

Я люблю строить самолеты!
Хорош стебаться. На большее вас и не хватает. Для начала посмотрите реальную стоимость станка, перед тем как писать всякую ахинею. Желающие купить за полтинник, вперёд на приёмку чёрного метала, не забываем, что вес станка 3300кг.
Особо ушлых, прошу не беспокоиться и не тратить своё время на красноречие. :~~)
Принцип простой, не нравиться-проходим мимо и не загаживаем атмосферу. :IMHO
 

Chumak_E_P

Я люблю строить самолеты!
За 30 тыс.руб. могу предложить станок Т-4 1948 г.в. в рабочем состоянии (сам на нем точу) весит около 500 кг. Диаметр патрона 100 мм, длина детали до 70 см. В Ставрополе. А то сдам в музей! :)
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Володя (Pavlin)  , не стОит так сотками разбрасываться ))) , ато ведь по периферии можно и пошукать , да еще и навариться при этом .. Ему цена 300 только потому что в МО . Говорю не голословно , сам торговал одно время станками и мониторил ситуацию .. Дело гиблое . по таким ценам никто не берет .. Конкретно данный станок -вещь хорошая , сам работал некоторое время на таком , но для нужд самодельщика авиатора крупноват и прожорлив как по питанию , так и по месту , да и оснастка на него приличных денег оттянет. Гораздо практичнее(и дешевше) 1к62 , 1И611П , ИЖ250 , 1А616 , 1Е61, ТВ320 ... Сам остановил выбор на Ижачке с оборонки- за глаза хватает ..

Кстати говоря - в чермете искать и надо , туда попадают порой совершенно ресурсные станки - вот у нас с разворованного авиазавода , станкозавода , радиоприборного завода ..(список можно продолжать) в чермет станки попадали .

А продавцу , желающему 10 k$ - вместо беспонтовой фотки шильдика и размытой фразы"мало использовался"-начиная с 1974 года :))) , надо крупным планом взять направляющие в районе от патрона и вправо 30 см , и кулачки крупным планом , перед фото протереть ветошью  ...

И потом -что значит - имеется трехкулачковый патрон ? Оно на фотке и так видно - что имеется .. Может четырехкулачковый ?

Принцип простой, не нравиться-проходим мимо и не загаживаем атмосферу
если желательно продавать в этом ключе , то не стоит тратить время на регистрацию в форуме ради продажи одного станка , а размещать обьяву в  газетках , где обсудить нет даже возможности . :IMHO
 

ansor

Я люблю строить самолеты!
Просьба к модератору ЗАКРЫТЬ ТЕМУ, дабы не будить мозг особо не равнодушных особей! :craZy
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
На Киевский мотоциклетный завод в начале 90ых приезжали немцы с БМВ. Пробовали договориться о совместном производстве. Ничего не вышло, сказали что: "С вами хорошо водку пить, а решить ничего нельзя". Но я о другом.
В делегации был один пожилой мужичок. Сказал что токарные станки Вандерер которые стоят в цехах мотозавода они еще в 1939 собирались заменить как устаревшие. А ему ответили что точность станков лучше наших и менять не будут. Когда сдавали на металлолом станочный парк киевских заводов, я видел токарный станок Балей, продольная подача осуществлялась животом. Токарь как будто ламбаду танцевал. Но интересно что по точности и производительности нашим револьверкам не уступал.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Вот реальный ценник в соответствующем тематическом форуме , и вот как их фотографируют на продажу :
http://www.chipmaker.ru/topic/49177/
 
Станок и правда классный, но за 10 тыщ уёв можно купить почти новый в консервации. Станок 70х годов в любом состоянии не стоит больше 3х тыщ. Сам искал одно время такой, но не нашед по цене металлолома не стал менять свой 1Е61А, поскольку за мой в идеальном состоянии даже тыщу давать не хотели.

Тему закрываю по просьбе её автора.
 
Вверх