трансатлантический перелет модельки-робота.

Obormot

С мечтой о небе...
звездануться.

двухметровый мотопланер, с 4-тактным движком, 5 кило веса - половина топливо, перелетела из Канады в Ирландию, три тысячи км с хвостиком. автопилот по ЖПС плюс радиоуправление.

и это в лохматом 2003 году.

http://www.barnardmicrosystems.com/L4E_atlantic_crossing_II.htm
 

91m0n

Я люблю строить самолеты!
Осталось его только увеличить чтоб можно было посадить людей и летать в свое удовольствие, не думая почти не о чем
 

Obormot

С мечтой о небе...
вот таких самолетов как раз навалом.

а чтоб на двух литрах бензина через Атлантический океан...

посылки можно разные доставлять... всякие :)
 

dedal

Я люблю строить самолеты!
Особенно если в посылочку дусту насыпать  и развеять над континентом  который Колумб открыл.Вот визгу то было бы.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Как сообщают израильские военные, они сделали ручной разведовательный самолет. Запускается рукой, размах крыльев 30смм, вес 450 гр., время полета час с возвращением на землю для следующего запуска. Эти самолеты наводят ближнего радиуса ракеты, которые попадают в цель с точностью до нескольких сантиметров...!
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
И еще, из того же Израйля. В самолее М 16 во время  патрульного полета "застряла педаль газа", на высоких оборотах и не сбрасывались и потому невозможно был уходить на вынужденную посадку. Решено было  на этих оборотах подняться максимально высоко, выключить мотор и спланировать на базу. Все произошло, как по маслу, без сучка и задиринки...! :craZy
 

Obormot

С мечтой о небе...
да валом таких...

у амерской пехоты микросамоль - оперение и крылья одноразовые, корпус прочный, нос острый.

пуск с руки - чтоб за угол или через крышу посмотреть, посадка методом втыкания в землю - и просто, и не отскочит-ветром не унесет. крылья и хвост отрываются и ставятся новые в следующий раз - их пачка идет в комплекте.
 
Вверх