Транспортный налог на ЕЭВС снизят в Смоленской области

Доброго Всем здравия!

...из предшествующей ветки:
"........

Re: Транспортный налог на ВС - продолжение
Ответ #40 - 04.01.18 :: 11:20:06 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Пух писал(а) 03.01.18 :: 19:49:43:
Fellow75 писал(а) 03.01.18 :: 19:34:41:
......

....Я понял здесь важнее обсуждать сколько платить и кому. Так как платильщиком даного налога быть не собираюсь, то откланиваюсь.


..для гордых птиц : здесь важнее обсуждать снижение налога до минимальной , оговоренной в федеральном законе ставки, через обращения в органы местной власти, а затем, точнее одновременно ( пока не знаю как) бороться за полную отмену тр.налога для АОН ( и в целом тоже) . Мы молчали в прошлом, позапрошлом году ...
.."Я десять лет платил по 8000р за дельталет с Р-582 ,сейчас возможности не стало да и пошли слухи что поднимут ещё,хотя было и так не мало -125р / л.с..."  - и это пишет один из основателей одного из мощнейших СЛАшных клубов,...

мы десять лет молчим, а надо кричать  По башке

собирайте инициативные группы в своих регионах, идите на прием к депутатам и разъясняйте им абсурдность таких ставок налога для мелкой авиации...это долго, нудно, нервно, проще наблюдать со стороны или умничать типа "всеравноничегонеполучится" или "явышевсегоэтого" ...

в предыдущей снесённой ветке один умный человек приводил цитату типа "слона надо есть по частям" , так начните хотя бы уши и хвост этому слону отгрызать  Не лечу  или у старых самцов все зубы стёрлись и время "полшестого" ?
Наверх      
не оставляй любовь на старость, а тормоза на конец полосы!

От винта!Посмотреть Профиль    IP записан

Вставить Имя Пользователя в Панель Быстрого Ответа Алексей SPB
Старейший участник
*****
Вне Форума


Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Сообщений: 9450
Питер
Пол: male
Re: Транспортный налог на ВС - продолжение
Ответ #41 - 04.01.18 :: 12:52:00 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  LIQUIdatorMOLY писал(а) 04.01.18 :: 11:20:06:
собирайте инициативные группы в своих регионах, идите на прием к депутатам и разъясняйте им абсурдность таких ставок налога для мелкой авиации...

Они вас не будут слушать пока вы платите этот налог.
Пока все козыри на их стороне - ни на какие переговоры власть не пойдёт.
Таким образом, надо сначала перестать платить деньги этой власти, а потом предложить ей договориться.
Другого пути нет и не будет.
Наверх      
................"

"...............
Re: Транспортный налог на ВС - продолжение
Ответ #74 - 12.01.18 :: 10:48:33 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  LIQUIdatorMOLY писал(а) 11.01.18 :: 07:24:34:
Николай писал(а) 09.01.18 :: 18:04:55:
Сегодня пришли документы из ФАВТ о снятии с учета.
Итого; прошло две недели с момента отправки письма,всё делал сам,инфу брал здесь,формулировку придумал сам,кому нужно могу поделится.Это мой вклад в борьбу с поборами,правда некоторые предпочитают повоевать с мельницами (законами) другими способами, которые в нашей реальной жизни себя не оправдывают.



Это не вклад в борьбу, это уход от борьбы...


Напрасно вы меня считаете глупее  или слабее вас,  я вижу  дальше вас но не вижу вас там с вашими подходами,ваш путь  ведет в никуда,вы живете не в Америке или в Европе.
Для примера ,где ветка находится?Почему не в том разделе и почему это уже вторая ветка?
Подумайте.
Наверх        Посмотреть Профиль | Личное Сообщение | Добавить в список Друзей    IP записан

Вставить Имя Пользователя в Панель Быстрого Ответа hasan
Старейший участник
*****
Вне Форума


Я люблю строить самолеты!

Сообщений: 4771
Татарстан
Пол: male
Re: Транспортный налог на ВС - продолжение
Ответ #75 - 13.01.18 :: 10:01:34 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Николай
потому что вся модерация форума ведется с района ограниченного мкад. Мнения с периферии они в счет не берут, не понимая что сами себя загоняют в яму как в 91м
Наверх      
Суважением НаильПосмотреть Профиль | E-mail | Личное Сообщение | Добавить в список Друзей    IP записан

Вставить Имя Пользователя в Панель Быстрого Ответа Anser
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 254
Holmgar[ch240]r
Пол: male
Re: Транспортный налог на ВС - продолжение
Ответ #76 - 28.02.18 :: 13:55:21 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Тему снесли во флуд. На мой взгляд очень зря .
Поясню. Благодаря в том числе данной теме в Новгородкой области снижена ставка транспортного налога в ПЯТЬ РАЗ с 250 руб\л.с до 50 руб/л.с.

https://news.novgorod.ru/news/163014.html

http://duma.novreg.ru/infocenter/news/sostoyalis-zasedaniya-komitetov-novgorodsk...

пятый абзац снизу.


С уважением, Председатель Региональной общественной организации Федерация сверхлегкой авиации Новгородской области Крикушенко Сергей Константинович.   
Наверх      
....."


результат нашей работы:

https://www.youtube.com/watch?v=_hsoGPND6mw
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Малопрогнозируемое действие. Тут нужно иметь вменяемых депутатов и начальника финдепартамента, что в наших реалиях практически невероятно. Иначе страшное заклинание "выпадающие доходы" поставит крест на этой инициативе. Мы например всё это уже проходили, увы с нулевым результатом.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Ульяновская область была впереди России всей в этом вопросе! Несколько лет решением губернатора области С.И. Морозова, был отменен транспортный налог с малых воздушных судов. Но все проходит и теперь по полной программе :'(
 
Откуда
Holmgarðr
Малопрогнозируемое действие. 
И что с этого. Дорогу осилит идущий. Некоторые вещи вообще не поддаются прогнозированию. Смоленск молодцы что не сдались и добились своего. И другим советую не останавливаться и идти на диалог с местными властями, и всё будет отлично.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
результат нашей работы:
Игорь, а ты не допускаешь мысль, что власть посмотрела твой первый ролик и действительно струхнула, что щас начнётся массовый съём ВС с учёта?
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Ага, напугал ежа голой задницей  ;D
Смоленск молодцы что не сдались и добились своего.
Да молодцы конечно. Но в нынешних условиях эта местная победа ни о чём не говорит. Кампания всё равно катится к проигрышу,  несмотря на локальные очаги сопротивления.
Кстати, в заголовке ошибка - транспортный налог одинаков для всех ВС, будь то тип или ЕЭВС. Очень наглядный пример всеобщей безграмотности.
 
Ага, напугал ежа голой задницей  ;D
Смоленск молодцы что не сдались и добились своего.
Да молодцы конечно. Но в нынешних условиях эта местная победа ни о чём не говорит. Кампания всё равно катится к проигрышу,  несмотря на локальные очаги сопротивления.
Кстати, в заголовке ошибка - транспортный налог одинаков для всех ВС, будь то тип или ЕЭВС. Очень наглядный пример всеобщей безграмотности.
...для блюстителей всеобщей грамотности:  :)
Уважаемый коллега  smixer, в заголовке я специально написал "для ЕЭВС" потому что в этом вся соль! ( в нашем случае по крайней мере)
поясню: ошибается тот, кто думает, что все смоленские депутаты и чиновники бегом разбежались нам помогать, после первого обращения мы получили ответ отрицательный, и при этом вполне аргументированный...но !!! на этот ответ мы дали свой ответ, в котором помимо своего несогласия, дали подробные пояснения по некоторым моментам АОН, как то : какие бывают ВС АОН ( типовые и ЕЭВС) , каковы их отличия по сути, по стоимости, по статусу владельцев и пр.,  и предложили согласно п.3 ст.361 НК РФ, не трогая налоговые ставки для типовых ВС, применить для Единичных экземпляров ( ЕЭВС то бишь) , каковыми абсолютное большинство наших леталок и является, льготные ставки налога (повторюсь - п.3.ст.361 НК для этого и прописан....) , как раз после такого нашего ответа мы получили приглашение от зам.губернатора для обсуждения нашей проблемы. ...Вы, кстати,  обратите внимание на риторику барышни, читающей новости - откуда , думаете, она взяла по "типовые" и "единичные"?
...так вот, всё Вы вроде бы правильно говорите, про то что закон одинаков, но... загляните в п.3 ст.ю361 НК РФ ( сорри за повтор!) , этот пункт ст. НК  как раз и позволяет местным органам власти устанавливать дифференцированные налоговые ставки для отдельных категорий транспортных средств, коими вполне можно считать. к примеру , ЕЭВС АОН...
Поэтому заголовок темы абсолютно правильный - в нашем регионе снизят ставки тр.налога именно на ЕЭВС АОН!
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Аааааааа.....Так  тут всё ещё более запущено.  Т.е. владелец Ан-2  заплатит таки 250 тыр  :eek:
Цветовая дифференциация штанов в действии  ;D
 
..... Мы например всё это уже проходили, увы с нулевым результатом.
.... Вы с нулевым , мы с околонулевым (я не обольщаюсь и не считаю что мы достигли большого успеха) , у новгородцев результат значительно лучше ( см. в прикрепленном файле)...
 

Вложения

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Ну тогда наш нулевой результат лучше вашего - 42 руб/л.с. ;)  Но нашей целью было 25 или вообще временная отмена (в рамках программы развития Дальнего Востока). Пока не удалось.
 
Ну тогда наш нулевой результат лучше вашего - 42 руб/л.с. ;)  Но нашей целью было 25 или вообще временная отмена (в рамках программы развития Дальнего Востока). Пока не удалось.
Нашей общей целью и должна быть полная отмена транспортного  налога для ВС АОН .
 
Вверх