Трассирующие дымы на пилотажном планере

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Нужен совет, или грамотная наводка  ;) - где взять дымовые шашки (дымогенераторы), пригодные для установки на законцовки планера?
Требования к девайсу:
- время работы - 5-7 минут
- масса - до 3 кг
- интенсивность дыма - не хуже, чем на фото
- цвет дыма - белый или оранжевый
- возможность электроподжига (по проводам или дистанционно)
- отсутствие открытого пламени при работе

За лучшее предложение, которое будет реализовано - полет на пилотаж на этом самом планере ( в период подготовки к СЛА-2009 или на слете)
 

Вложения

  • 18,6 КБ Просмотры: 165
  • 27,4 КБ Просмотры: 165

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
@ so@rer

надо шерстить "хоббийные" магазины радиоуправляемых моделей. там должно быть.  ;)
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Модельные дымы, к сожалению, обладают низкой интенсивностью, а в остальном, конечно, хороши (легкие, компактные, безопасные).
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Я у Чехов на планерах типа БЛАНИК наблюдал дымы , и топорную проводку идущую в кабину тоже имел честь наблюдать . Дымы были переделаны с немецких сигнальных дымов ( на эл запал) Один "дым" стоил около 30 евро. Летали они только с оранжевыми.
Горели они минут 5-7 . Хватало на всё время их выступления
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Да и мне доводилось иметь дело с советскими армейскими дымовыми шашками..  Очень неудобно. У немецких дым, конечно, более интенсивный, но везти такую пиротехнику из-за бугра  :IMHO нереально.
Подозреваю, в родном Отечестве должно быть что-то подходящее.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
продам дымы РДГ-2ч(б) также есть шд-11 большая дымовая шашка и есть сх типосигнальных ракет! количество не ограниченно пишите в аську 405703996 или звоните 89099441482 Дима!москва
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Со старой пиротехникой по осторожней. Не известно КАК и где она хранилась. Может произойти взрыв при активации такого "старичка"
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Эти взрываются нередко http://talks.guns.ru/forummessage/9/437460-3.html
да и открытое пламя выбивает с двух сторон
http://video.mail.ru/list/danoz/1/3.html

Пейнтбольные шашки достаточно безопасны, но время работы только 40 секунд.
 
Откуда
Москва
Дымогенераторы обычно на масле или соляре работают. Есть киношные вариациии установок, но стоят дофига. МОжно или скопировать или закупить.
Пиротехнические шашки, которые самые ходовые, серые, мосфильмовские пиротехники делают сами. Правда разжигают открытым пламенем.
Но шашку можно сделать любой длинны и толщины.
На эти темы эффективнее с ними разговаривать. Есть конторы, занимающиеся обеспечением съемок: снег, дождь, дым и пр.пр.пр. У них точно есть подобные установки дымогенераторов, где можно интересуемые моменты подсмотреть. По сути ничего сложного там нет, кадило и кадило  :D
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Планер с паровой машиной - это сильно! Это посильнее "Гламура" будет! Если не найду ничего цивильно-серийного, буду делать дымовую шашку сам. Главное - хороший корпус.
Но пока буду искать готовые варианты..
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
@ Чеширский

Хорошая штука, но мне не надо дискотеку проводить, мне нужно на планер поставить!

@ Gennadij

Все будет ОК, обещаю! Процесс будет контролировать пиротехник с Мосфильма.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Пока все достаточно банально:
после наземных испытаний дымовой шашки ПДШ-5 с электрозапалом изготовлен кронштейн для установки на законцовку крыла.
На фото - примерка кронштейна с шашкой. :cool:
 

Вложения

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Затея частично удалась :)
Спасибо Ginger за то, что у нее есть такой прекрасный планер и знакомый пиротехник с дымовыми шашками. :~)
Респектище Stepу за помощь в монтаже дымов и электропроводки (без него я бы просто не успел закончить все работы), и отдельно как члену экипажа (Степин вес в передней кабине идеально соответствует пилотажной конфигурации планера и позволяет делать хорошие штопорные вращения). :craZy
Спасибо SkyCat за всевидящий объектив и подрезанные фотки ;)
 

Вложения

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Спасибо Ginger за то, что у нее есть такой прекрасный планер  
[highlight]АЛАВЕРДЫ:[/highlight]
Спасибо so@arer'у за то, что мой прекрасный планер может летать вообще и ТАК летать под твоим, Лёша, руководством/пилотированием
 
Вверх