Требование ФСНСТ о предоставлении данных о владельцах ВС

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Получил сегодня письмо - явиться вчера. 
Нормальная тема. У нас так уже третий раз. Явиться - вчера! Почта быстра!

А самое обидное (и смешное), что дергают только тех у кого все регистрационные документы в порядке. Партизаны не интересны, дергать не за что  :(
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Здравствуйте.
Сегодня получил вот такое.Как посоветуете грамотно ответить.Самолёт не зарегистрирован,сейчас стоит в нашем аэроклубе.
С уважением Сергей.
 

Вложения

bokr

OGN tracker on board
Согласно информации что вы мужчина, на основании статьи... и связи с поручением, прошу вас сообщить:
-максимальный размер агрегата;
-осуществляется ли оказание услуг гражданам (гражданкам) сексуального характера.
Инспектор Роструднадзора.
;) :STUPID
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
У меня так-же начиналось, а потом прокурорская проверка. Так-как выполняю авиаработы, (мониторинг) оштрафован на 37 тыс. рубликов. За:
Отсутствие договора с собой,
Отсутствие графика отпусков,
Отсутствия ведомости выдачи спец. одежды.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Сегодня получил вот такое.Как посоветуете грамотно ответить.
во-первых, посоветую ответить заказным письмом с уведомлением о вручении, без всяких факсов и емайлов.

текст письма примерно такой - услуг с использованием воздушного судна юридическим  и физическим лицам не оказываю.

вопрос про максимальный взлётный вес проигнорировать.

письмо с чеком почты и уведомлением о вручении хранить долго

Отсутствие договора с собой,
Отсутствие графика отпусков,
Отсутствия ведомости выдачи спец. одежды
формально, конечно, это нарушение.  но надо было обжаловать это постановление в суде. скоре всего бы снизили штраф, а может и совсем отменили - в зависимости от масштабов деяний  :)
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Здравствуйте.
Сегодня получил вот такое.Как посоветуете грамотно ответить.Самолёт не зарегистрирован,сейчас стоит в нашем аэроклубе.
С уважением Сергей.
Добрый день Сергей! Написал вам пару строк на электронную почту по этому вопросу.
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
формально, конечно, это нарушение.  но надо было обжаловать это постановление в суде. скоре всего бы снизили штраф, а может и совсем отменили - в зависимости от масштабов деяний

На днях, с адвокатом встречаюсь.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
На днях, с адвокатом встречаюсь.
это, конечно, полезно - но будет стоить денег.  я , конечно, не знаю всех подробностей дела - но  может взять постановление, изучить те статьи, которые вменяются - опровергнуть их по возможности, дописать что  "умысел не доказан"и  "неуиноувный я ", озаглавить  - "жалоба на действия должностных лиц " и в районный суд  заказным письмом.
я вообще сторонник того мнения - что надо самим учиться защищаться в суде от действия чиновников.
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
Всё прописано в трудовом законодательстве, и минимальное наказание для физ. лица
- 2 т. р. , юр. л. 35т.р. , а незнание закона, не освобождает. Да- совсем забыл, рабочее место пилота у меня не сертифицированно.
По этим статьям, можно привлекать любого предпринимателя.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
рабочее место пилота у меня не сертифицированно.
Может речь идёт об АТТЕСТАЦИИ рабочего места пилота?
Насколько мне известно такая аттестация обязательна, если предполагаются вредные условия труда и определённые льготы для работника.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
- 2 т. р. , юр. л. 35т.р.
это если вина руководителя по этим статьям доказана! или он сам признает её!  а если умысел - как форма вины - отсутсвовал, то судья может переквалифицировать на что-нибудь менее затратное. или вообще удовлетворить жалобу.
Года полтора назад были аналогичные бодания с трудинспекцией - сначала был штраф - а в результате ограничелись обязательсвом выплатить одному из сотрудников какие-то неполно начисленные деньги за сверхурочные.
поэтому мой искренний совет - освойте эту простую технологию - подача в суд жалобы на действия должностных лиц .
 
Вверх