Требуют оплатить Авиаметобеспечение, которое мы не заказывали.

Итак....Товарищи!
Постановление Арбитражного суда РС(Якутия) от 07.03.2012г.:
-"В иске ФГБУ "Якутское УГМС к НП "Спротивный клуб "Энергетик- АВИА", на сумму 19 137-82 и дополнительном иске по увеличению размера исковых требований на сумму -
6 286-25 - Отказать".
Честь имею.
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Поздравляю с  победой, хорошо бы материальчик здесь выложить, многим полезно будет.
 

deAnatol

Я люблю небо
Итак....Товарищи!
Постановление Арбитражного суда РС(Якутия) от 07.03.2012г.:
-"В иске ФГБУ "Якутское УГМС к НП "Спротивный клуб "Энергетик- АВИА", на сумму 19 137-82 и дополнительном иске по увеличению размера исковых требований на сумму -
6 286-25 - Отказать".
Честь имею.
Поздравляю и желаю всегда и везде отстаивать свои права, и, при этом, всегда побеждать! :D
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Молодцы!!! Присоединяюсь к поздравлениям. Очень радует, что в самых дальних уголках люди борятся не столько за деньги а за свои права, а по сути за наши с вами права. Каждый такой эпизод сейчас сложно переоценить.
Еще раз очень и очень Молодцы!!!
 
Всем большое спасибо,  АВТОРИТЕТЫ ознакомились :)- никакого сарказма коллеги.

Приказ №140-273 от 07.02.2005г.
п 1.2. Данная услуга осуществляется организациями по метео обеспечению на договорной основе, где заказчиками выступают авиационные предприятия и аэропорты. Пользователями являются члены ЭВС соответствующих должностей , использующие предоставленную в конкретном аэропорту специализированную  информацию в целях выполнения авиационных перевозок коммерческого и государственного назначения, специализированных, специализированных авиационных работ.

Следующий шаг:- Росавиация и Росгидромет. Готовить конкретное предложение по внесению дополнений в 110 приказ (приложение 2). и ФАП Росгидромет, (соотв. приказы по ставкам сборов).
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Мне тоже пришла бумаженция.
Маразм какой то!
Что у них там в этой корпорации происходит?
27 марта запретят полёты, а далее я буду за ними гоняться по судам, что ли? :mad:
 

Вложения

deAnatol

Я люблю небо
"Также напоминаем Вам, что в соответствии с в.5.1. ВЬDJIеуказанного договора Филиал
Севера Сибири ФГБУ «Авиамeтreлеком Росгидрометю) Имеет право npиостаповиrь
обслуживание всех воздушных судов Вашего предприятия с 27 марта 2012 r"
[/color]
Ну и пусть приостанавливают обслуживание. У вас договор что ли с ними подписан! ;D И не надо бегать по судам. Пущай они побегают, пока не уразумеют....
 
Полёты выполняем не из аэропорта.
Смело игнорируйте их страшилки, продолжайте полеты с подачей ППЛ. УВД не принимает во внимание подобные требования Гидромета, пока не будет писменного указания инспекции или тр. прокуратуры.
"Вперед, на Берлин"! :craZy
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
Мне то-же счета выставляют и стращают, провда летаем из аэропортов.
Может в прокуратуру заявить, за вымогательство. :(
 

Мечтатели

Я люблю строить самолеты!
С точки зрения имеющейся юридической практики в сходных областях (не авиация, но тоже неоказанные услуги), для Лыжника и всех, попавших в такую ситуацию, небольшой совет:

Несмотря на то, что дело пахнет банальным вымогательством, суд может оказатсья неадекватным.
Поэтому самая главная защита:
Предъявляете суду доказательства, что пользовались другими данными, другой организации. Иначе опытный юрит может легко доказать, что не пользоваться данными истца вы не могли, и летать без этих данных не могли.
Доказательствами могут быть: договор с любой конторой на предоставление метеорологических сводок (хоть с китайской, главное чтобы они обязывались предоставлять прогноз по вашей местности), чеки на покупку собственной метеостанции, распечатки с метеосайтов, записи в бортовых журналах о погоде и источнике получения.
Что именно из вышеперечисленного соберете/нарисуете - решайте сами.
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
Вот и я дождался - С Архангельского арбитражного суда пришла бумага о принятии искового заявления по оплате метеообеспечения.
Договор заключал, но услугами не пользовался, ничего не подписывал. Автоматом насчитали за каждый вылет  2500 рублей.
 
Вверх