Требуются спортсмены! Чемпионат мира по СЛА-мото 2014 в Венгрии.

boris1

Я люблю малые самолеты
Просто вопрос можно? А ОФ СЛА и его командиры уже не рулят? Если сложно с ответом,можно в личку. 
А вам ехать или шашечки нужны? ;)
А вы это к чему? Не нужно флудить. На заданный вопрос ответят те кто в теме.
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
На заданный вопрос ответят те кто в теме.
Разрешите представиться:
Воробьёв Александр Иванович - капитан сборной России по дельталётному спорту.
Представлял команду на ЧМ и ЧЕ с 2009 по 2013 годы. Ныне тренер сборной. :p

Вы с какой целью интересуетесь,  кто чем рулит?
 

VPlanin

Я строю самолеты!
Откуда
регион 53
Очередной, кстати 25 чемпионат России прошел  в Великом Новгороде с 3 по 13 июля. Набралось 8 экипажей, 2микросамолета, 2 одноместных дельталета, 4 двухместных. Команда Башкирии 2 самолета, один дельталет  в двухместном классе, команда новгородской области, 2 двухместных дельталета, один одоместный, один мдп Санкт Петербург, одноместный класс и двухместный мдп г. Тула, так же разыграли парамоторный чемпионат участвовало 12 пилотов,вот и весь кворум. Всем руководил Забава В. И. Он же главный судья, мне пришлось быть его замом. Разыграли 8 упражнений, погода была отличная. За судейство могу ответить, было честное, в свое время будучи пилотом попадал, мягко говоря, не на свое место.
Соревнования проходили на аэродроме ДОСААФ ,  все организационные вопросы и расходы легли на его начальника  Вячеслава Сенигова за что ему огромное спасибо. Что можно сказать в итоге. ОФ СЛА России разместило информацию о чемпионате только 20 июня, поэтому ничего удивительного, что столько участников. Да сама организация и расходы лежат на организаторах, это наводит НА мысль, для чего ОФ СЛА....? Формирование сборной всегда был больной вопрос, едут те у кого складывается.....
Да если посмотреть на  участников чемпионата мира, то далеко не мальчики.
Саша тебе как капитану, мудрости и терпения, всем кто будет в сборной, удачи.
Георгий тебе спасибо, что продолжаешь  быть членом команды.
 

van-gog

я люблю летать,безопасно!!!
Откуда
тула
Может быть немного не в тему:
Открытие Чемпионата России 2014 (торжественная часть):http://www.youtube.com/watch?v=eLbx-GxRllU

Упражнение на точность приземления с отключенным двигателем: http://www.youtube.com/watch?v=eLbx-GxRllU

Спасибо всем организаторам и судьям :Забаве В.И., Планину В.П., Сенигову В.В., Баху В.И., Федченко В.Г., Ефремовой И.М. и др.  Все было честно и не плохо организованно. Жаль, только, что про ЧМ узнаем мы с форума и очень поздно. Если в конце года план мероприятий публиковался заранее, можно было бы подготовить не плохую команду.
Тульский экипаж.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Очередной, кстати 25 чемпионат России прошел  в Великом Новгороде с 3 по 13 июля. Набралось 8 экипажей.
Это очень мало. Даже когда мы проводили ЧР в 2011 году с призовым фондом около 80 000 руб. у нас было 15 экипажей и это мы считали мало. Будем выправлять ситуацию.
Всем руководил Забава В. И.
Владимир Иванович очень грамотный и заслуженный человек, просто уже старенький. Ему нужны помощники, которых очень мало. У нас в стране несколько человек, которым он позволяет себя поправить. Имейте это ввиду.
Что можно сказать в итоге. ОФ СЛА России разместило информацию о чемпионате только 20 июня, поэтому ничего удивительного, что столько участников.
.
Это оргпроблема и не только ОФ СЛА. У Забавы нет "сопроводительного менеджмента" и за последние 5 лет его никогда и не было, просто знайте это. У Архиповского и Никитина другой уровень задач и это не их вопросы, хотя они делают всё как могут.
Да сама организация и расходы лежат на организаторах, это наводит НА мысль, для чего ОФ СЛА....?
Дело не в том для чего ОФ СЛА, а в том, что у вас есть. Это общая системная проблема по стране. Я предложил Забаве провести ЧР 2015 года у себя в Первушино как положено и на нормальном уровне со всеми условиями. Поскольку мы официально субсидируемся Минспортом на развитие авиационного спорта, то я готов выделить часть средств на организацию ЧР -2015 в Первушино.
Формирование сборной всегда был больной вопрос, едут те у кого складывается.....
Свою команду мы несколько лет финансируем из бюджета Минспорта РБ. Пожелание у меня одно: работайте на местах, либо работайте правильно на местах. Другого не скажу. Я работаю в тех же самых законах, что и вся страна и для меня отдельных законов не пишут. Всем удачи, всё будет хорошо! :)
 

boris1

Я люблю малые самолеты
На заданный вопрос ответят те кто в теме.
Разрешите представиться:
Воробьёв Александр Иванович - капитан сборной России по дельталётному спорту.
Представлял команду на ЧМ и ЧЕ с 2009 по 2013 годы. Ныне тренер сборной. :p

Вы с какой целью интересуетесь,  кто чем рулит?
Я из ЦРУ, интересуюсь чтобы взорвать сборную России изнутри.
А если серьезно то просто банально хочу понять,что происходит у нас В ОФ СЛА. Кстати, дорогой капитан сборной  Александр Иванович Воробьев, я тоже был включен в свое время в сборную России по СЛА-мото "самолеты" и должен был учавствовать олимпиаде в Турции в 1997г, но не сложилось.Это было давно, мало кто помнит..Думаю имею право получить ответ на заданный мной вопрос.Но да ладно. Из поста Сергея Минигулова, я кое что понял.
 

guryan18

Я ЛЮБЛЮ ЛЕТАТЬ
Чертовски жалко, что чемпионаты, проходят как раз в раз :~)гар сезона химии, то есть когда надо думать о хлебе насущном. Белой завистью завидую Вам ребята. Удачи Вам и чистого неба!!!
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Итак, что мы имеем к этой минуте!
В ранее выложенный распорядок вносятся нижеперечисленные изменения:
1. Охота на утку открывается всё-таки, к сожалению, в предстоящую субботу. (Даже эта инфа предварительная, т.к. есть распоряжение губернатора о переносе сроков открытия охоты в связи с лесными пожарами, но как сегодня выяснилось, охотники об этом не слышали и путёвки выдали! smile )
Для нас это означает, что если всё так и останется и путёвки не будут отозваны, то полёты в месте дислокации лагеря вечером пятницы и до 8-ми утра субботы - запрещены!
Желающие полетать именно в эти сроки, как просто для души, так и по трассе гонки, смогут сделать это с нашего клубного парадрома, расположенном в 15-ти минутах езды на авто, от места базирования лагеря.

Для этих целей с 18.00 до 22.00 пятницы, на клубном парадроме будет осуществлять дежурство Руководитель Полётов, который и проведёт предполётный брифинг о всех "запретках!"

Что касается самой гонки, то незначительная её часть, (пара километров) будет проходить над охотничьим лугом. Охотники уведомлены о предстоящих соревнованиях, лететь над этим лугом будем повыше и в то время, когда дичь не летает.

Впечатлительные пилоты, при желании, данный луг легко могут облететь, немного при этом, увеличив дистанцию трассы.
Более подробно на эту тему - на брифинге.

Самое оптимальное время для участия в фотоконкурсе будет утром в субботу.
2. Во избежание  "толкучки", индивидуальные инструктажи, мед.освидетельствование пилотов, жеребьёвка, выдача стартовых номеров и крепление их к ЛА будут проводиться с 12.00 субботы, то есть ДО смотра-парада техники и официального открытия соревнований.
Таким образом, сама гонка может быть начата уже в 16.00 и в 18.00 закончена.
По этому - не опаздываем и приезжаем ЗА РАНЕЕ!!!
3. Как мы писали ранее, один из наших спонсоров - сельскохозяйственный гигант - англичанин Джон оборудует в лагере на целый день до позднего вечера - кафе, со всем для нас необходимым.
Кроме этого, его же компания доставит к лагерю несколько квадроциклов для желающих взять их в аренду, а так же лошадей из своей конюшни, для желающих верховой езды.
Так же на день субботу запланирован концерт местных звёзд эстрады, а вечером,, у кафе - дискотека!
По этому вашим спутникам и спутницам скучать не придётся.

Итак я, встречаю всех гостей лично, на месте проведения соревнований, с 12.00 пятницы.
Если что - мой телефон: 8 906 616 74 75
 
Всем добрый день.

Итак, Чемпионат мира 2014 года завершен.
Результаты выступления довольно скромные.
Вместе с тем, я рад, что в этом году в Чемпионате участвовало несколько новых экипажей. Спортсмены приобрели опыт международных соревнований и, мы надеемся, что этот опыт позволит лучше готовиться к следующим выступлениям.

В 2015 году главное международное соревнование пройдет в Польше (Чемпионат Европы). Уже сейчас можно сказать, что, помимо отбора по линии ОФ СЛА, будет организован альтернативный отбор участников. В отличие от этого года, когда возможность участия предоставлялась, практически, всем желающим, на следующий Чемпионат, действительно, будет некоторый "отсев". Вместе с тем, участие в ЧЕ, по-прежнему, является реальностью для каждого пилота. Дерзайте!

С наилучшими пожеланиями,
Расников Георгий
 
Георгий, здравствуй!
В этом году проводим Чемпионат Крыма по СЛА-мото (http://www.aerocrimea.info).
На 2015 год хочу отобраться в сборную России или пройти по альтернативному отбору.

С уважением, Владимир Коваль
 
Вверх