Трихограмма.

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Зато какие просторные комфортабельные кабины и шикарные колеса! Попутно можно туристические полеты проводить.
 
И скоко гЕктаров накосиш, пока раскрутишь , пока остановишь, или без остановки , по кумполам стучиш штоб шустрее загружали гадость, а скокоЖ предрататоров за сезон сменить надо будет, ??????????? А лопасти , чуть задел веточку :eek: - кранты . Мой знакомый взлетев кое как сел в поле , его глаза цвета кофе, впадая в ужас, видили мы весь полёт в затемнённой кабине, а усы почему-то торчали вверх создавая впечатление что глаза на них повисли ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Пилот бысро прошёл мимо нас погулять по степи , а мы долго тащили автожир по зыбучим пескам Актау взбадриваясь вспоминанием взгляда из кабины!!!
К стати в Казахстане автожиры ещё в 30 - х на химии не пошли  :'(Даж не конкурент Авиатике!!!Особенно по цене!!! ;D
 
Да а вот контакты http://www.trendak.eu/ru/контакты/trendak-son/
в "Казахстане" ;) , заметил одну особенность, чисто моё мнение, Казахстан как полигон авантюр, ну как в Эмиратах , покупают - интересно, тугриков много, потом так и гниёт где-то на задворках без надобности ...
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Да, это конечно непросто понять.
Любой одноместный ультралайт за 8 тысяч зеленых легко справится с сопоставимым объемом работ.
Но им - виднее.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Усиленно трансформируем нашу систему для использования на БПЛА и Ан-2.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Есть в наличии готовые комплекты трихограммниц для Ан-2.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Да поздно уже, не исправишь.
Как и изготовленные под "честное слово" болгарских товарищей комплекты.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
богомол ест клопа вредную черепашку
https://youtu.be/9R6GavGTLcU
Мелкие богомолы жрут трипсов, много всякой всячины, друг друга и трихограмму, к сожалению.(По науке, яйца лежат в земле всю зиму, но, я чуток<20 лет назад старшим детям приносил поиграться брюхатую самку, штук 100-150 вылупились сразу и чуть не расползлись по комнате.) Взрослые еще и пчёл едят, в связи с чем богомолов не разводят. Подумал о регулировании численности богомолов. Помнится, кормил стрекозу-коромысло с рук мухой, богомолка не хуже ела, может, другие отравленных лопать будут. Воспоминание из детства: котенок случайно съел отравленных мух с пола, сдох - богомолы не умнее, надо попробовать летом технологию разбрасывания приманок на нитях,стержнях или паутине; по краю поля придерживать распространение. Лёт у них не далекий, и в воздухе они для птиц заметны, да и под сеткой можно посчитать эффективность.

В квартиру на кухню и в ванную до морозов забегали пауки, которые не плетут ловчие сети:скакуны, волки, и др. хзк. Эти по-сообразительнее, и едят в основном по-другому, но пока потренироваться можно. (Один такой как-то из 3-хлитровой стеклянной банки удрал. Паутину не делает, а как припекло после 2-х-3-х суток сидения и прогулок на скользком- все стенки банки перемычками за ночь облепил, тупо, но выбрался.)

ЗЫ Жары богомол не боится, не активен при похолодании. Буду знать
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
У экспериментаторов дороговато выходит. С потолка взяли, прикинули, накинули.:
http://agronti.belapk.ru/wp-content/uploads/2017/08/agroNTI_final.pdf
Внесение трихограммы в АО «БМФ» на поле 01-16 (кукуруза на зерно)
Разница урожайности обработанной и не обработанной площади трихограммой - 10,3 ц/га
Экономическая эффективность применения трихограммы на 74  га – 423 тыс .руб.
Площадь кукурузы (на зерно) в структуре АО «БМФ» и ООО «Нива»  - 2 321 га.
Экономическая эффективность применения трихограммы на кукурузе  (на зерно) составит 13 267 тыс. руб.
Средняя стоимость  внесения беспилотной авиацией, не включая стоимость трихограммы - 170 руб/га
Стоимость  работ по внесению трихограммы на всю площадь 2321 га.,
включая стоимость трихограммы (двукратная обработка), составит  2 136 тыс. руб.
Подсев к кукурузе в междурядья тмина, кориандра, укропа, аниса и т.п-х мелких цветков не рассматривался.
Полный отчет
http://agronti.belapk.ru/#-result


Из недавно прочитанного понравилась идея выращивания районированных видов.
http://agrotehnology.com/organicheskaya/praktika/trihogramma-ruchnoy-raboty
Любовь Александровна ...:Я у него, кстати, переняла привычку «отлавливать» дикую трихограмму: мы в теплое время ставим в бурьяне бумажные ловушки с яйцами ситотроги. Если через 5 дней яйца почернели - значит, трихограмма поработала. Потом используем обретенные особи для улучшения породы.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Есть ли новости у трихограммщиков?
Выясняется, что есть целые регионы, которые практически полностью не охвачены данной технологией. Впору карту составлять. Кто поможет?
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
В 93-94годах начинали(химичить) ТРИХОГРАММОЙ в Ульяновской обл.Но к сожалению этот щадящий метод борьбы с вредителями не получил распространения :(. Как бы настроить земледельцев, уйти от зловредной химии :-?
 
R

rashid1961

Как бы настроить земледельцев, уйти от зловредной химии 
Похоже бесполезно. Не знаю как в других регионах нашей раши, но в Краснодарском крае пока не получается настроить. Владельцы земель ("фермеры") живут последним днем. Поливают плодородные земли ядреной отравой со всей ненавистью. Паи скуплены у населения за копейки, и им наср..ть на экологию. Контроля практически ни какого. 80% химии закупается за бугром. Одна надежда на железный занавес (снаружи).
Еще интересный факт. В ООО «Биотехагро» (Тимашевск) много лет выращивали трихограмму и др. насекомых для биозащиты, а с прошлого года эту тему полностью закрыли.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
В ООО «Биотехагро» (Тимашевск) много лет выращивали трихограмму и др. насекомых для биозащиты, а с прошлого года эту тему полностью закрыли.
станция биозащиты г. Михайловск Ставр. край 2012 год
Один грамм яиц паразита стоит 22 рубля
http://www.agrobook.ru/blog/user/admin/oda-parazitam-nasekomye-entomofagi-kak-alternativa-yadohimikatam

Барнаул . Мелкие торговцы. 2018 год
В марте цена за однограммовую упаковку 250 руб.
2017 год
С 1 мая цена трихограммы 250 руб./0,25 г
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Re: 20 лет "старичку"! Все о Бекасе
Друзья, очень нужна ваша помощь.
Поделитесь, если не секрет, информацией по работе на трихограмме. Ведь сотни пилотов с ней работали.

Начинал химию с трихограммы в далёком 1992-3 годах, нас пригласили так как на самолётике ничего не получалось, скорость была 110 , и при той конструкции контейнера и дифузора большинство трехограммы имело повреждения , мы имели в то время 22 кв. дельталёты "Фрегат" на "буранчиках", скорость была где-то около 70 и это как нельзя лучше подошло и сказалось на качестве распыла. Одно могу сказать, дело очень хлопотное, много но, очень важно соблюдать все сроки, так же биолог который всё это мутит должен быть в теме - иначе на выходе пустышка.
А если трайк применить(паралёт,аэрошют) скорость ещё меньше-50км.ч и безопаснее(капота не случиться при отказе)
 
А на счёт того на чём химичить -  АХРить , совет поработать один сезон и все вопросы сами исчезнут , тут ЛЮДИ уже столько написали об Ентом , ну просто сил нет повторяться!
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Да, трихограммницы на болгарские Ан-2 поехали.
Интересно было бы получить отзывы.
 
Вверх