Труба 4130 и не только...

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
На форуме не первый раз встречаю интересующихся различным сортаментом трубы 4130, но всех сразу отпугивает высокая цена отправки негабарита. :eek:

В двух словах, предложение следующее: есть возможность привезти из Штатов контейнер, в который, как понимаете, нетрудно загрузить всякие длинномеры типа труб, профилированных подкосов, дюралевых листов и т.п.

Предлагал знакомым пайперостроителям эту схему - реакция вялая (мол, у нас уже все под СТ20 заточено, стапеля, технологии, а теперь все менять...)
Так и будем строить самолеты с избыточным весом и соответствующими характеристиками. :(

По деталям предложения могу сказать пока следующее:

- ориентировочная цена негабаритов типа трубы - 1,5 цены СПРУСа с учетом доставки и растаможки
- ориентировочный срок прибытия контейнера 1,5-2 месяца после полной комплектации, если потребуется заключение МО, 2-2,5 мес.
- при заказах от известных мне людей (а таких на форуме много) предоплата НЕ ТРЕБУЕТСЯ
- при небольших объемах заказа от всех остальных (до 1500 долларов) предоплата ВОЗМОЖНО НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ
- контейнер можно будет отправлять при общей сумме заказов около 50 килобаксов
- заказы можно будет забрать со склада в Подмосковье в течении месяца после прибытия, неоплаченные заказы после месяца хранения могут быть проданы всем желающим
- прочие заказы (метизы, троса, колеса, тормоза, АЗСы, провода, приборы - любая авиационная мелочевка, кроме  электроники, масел и химии) приветствуются
- цена предварительно будет согласована с заказчиком

По-моему, такой вариант однозначно может быть интересен всем, кому нужно привезти негабарит, у кого нет времени и желания иметь дело с таможней.

Какие есть мысли, предложения, пожелания?
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Алексей.  А когда заказывать будете? Мне подкосы каплевидные надо.  Четыре от Пайпера и пару от С-150.
Суммарно в штуку баксов укладываемся?  ;)
И ещо там у амеров есть  лонжероны Пайперовские и передние кессоны на элероны-закрылки экструдированные... не прикидывали сколько погонный метр у нас в МСК обойдётся?
 
Откуда
50-77
Алексей.  А когда заказывать будете? Мне подкосы каплевидные надо.  Четыре от Пайпера и пару от С-150.
Суммарно в штуку баксов укладываемся?  ;)
И ещо там у амеров есть  лонжероны Пайперовские и передние кессоны на элероны-закрылки экструдированные... не прикидывали сколько погонный метр у нас в МСК обойдётся?
Сергей, лучше всего ссылочку на место, где продают... или, как минимум, размеры сечения и материал... легче всего со Шпруса, но там не все есть... например, подкосы только одного размера...  Конечно, конкретику лучше в личку...
 

Vlad74

Я люблю строить самолеты!
Вот давно пора было такую оказию затеять! Прорубить окно в Америку!
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Сергей, лучше всего ссылочку на место, где продают
Да, их продаёт контора которая сейчас Кабы строит. Ссылку ща вычислим. Ценник у них в американии хороший, около 100баксов за штуку.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Вся труба 4130 здесь:
http://www.aircraftspruce.com/catalog/mepages/4130tubing_un1.php

Цена указана за фут (0,305м). На заказ режут кратно одному футу.

Т.е. для трубы длиной 1000мм нужен отрез длиной 4 фута (1220мм).
Для трубы длиной 2200мм нужен отрез длиной 8 футов (2440мм). 
Для трубы длиной 3000мм – 10 футов (3050мм).

Максимальная длина трубы 12 футов (3660мм).
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Я бы метизов со Спруса прикупил сейчас, а через месяц другой диски с комплектами тормозов.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Трубу 4130 наверное лучше покупать в Дилсбурге, а не на Спрусе (он кстати в Дилсбурге и тарится...кажется так ;)) Хотя промониторить стоит, здесь обсуждалось:http://www.homebuiltairplanes.com/forums/tube-fabric/2718-4130-tubing-sources.html
Сайта у Дилсбурга нет, адресок:

The Dillsburg Aeroplane Works
Aircraft-Race Car-Machine Shop-Raw Materials
Charles T. Vogelsong
114 Sawmill Road, Dillsburg, Pa 17019
(717) 432-4589
Fax (717) 432-4589

Статья про фирму:http://www.airbum.com/articles/ArticleDillsburgAero.html
 
Откуда
50-77
Трубу 4130 наверное лучше покупать в Дилсбурге, а не на Спрусе (он кстати в Дилсбурге и тарится...кажется так ) Хотя промониторить стоит, здесь обсуждалось:http://www.homebuiltairplanes.com/forums/tube-fabric/2718-4130-tubing-sources.ht...
Сайта у Дилсбурга нет, адресок:

The Dillsburg Aeroplane Works
Aircraft-Race Car-Machine Shop-Raw Materials
Charles T. Vogelsong
114 Sawmill Road, Dillsburg, Pa 17019
(717) 432-4589
Fax (717) 432-4589
Тыркаюсь туда... пока глухо... может, русских не любят, а может еще что... надеюсь добью... но не факт, что дешевле будет, чем на Шпрусе...
Лонжероны и подкосы здесь:http://www.de-aircraft.com/other.html
и здесь:http://www.carlsonaircraft.com/struts.html
Знаю это место, но вот моего размера подкосов нету... вообще пока своего не нашел, такое впечатление, что придется все-таки заказывать экструзию здесь...
 
Откуда
50-77
Я бы метизов со Спруса прикупил сейчас, а через месяц другой диски с комплектами тормозов.
Шлите в почту перечень, желательно с Part Number со Шпруса... Заодно и про тормоза с колесами... (если вопрос только деньги, то, может, и договоримся... т.к. все равно все это хозяйство месяца через 2-2,5...)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Ещё один нюанс....в Штатах появилась 4130 китайского разлива :eek: Продавцы ес-сественно вери гуд :) А вот тамошние строители недовольны...трЯщит говорят . Чак что желательно не нарываться ;)
 
Откуда
50-77
Ещё один нюанс....в Штатах появилась 4130 китайского разлива :eek: Продавцы ес-сественно вери гуд :) А вот тамошние строители недовольны...трЯщит говорят . Чак что желательно не нарываться ;)
Тоже много споров по этому поводу читал у них... Но, как я понял, китай уже давно у всех продавцов...
Очень напоминает наши споры по поводу ширпотреба в конце 90-х...  ;)  ;D Типа, китай - говно, не понимая, что лейбл "Made in Italy" поддельный...
"Где правда, брат?" (с) - понять сие невозможно...  :-/
Давненько уже изучал вопрос производителей в т.ч. и 4130... Алибаба.ком выдавал штук 50 китайских заводов, несколько индийских и только парочку американских... о как!
 

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
Лёша привет!Мне бы пару труб на подкосы на tailwind,мне мои не нравятся(круглые,спрофилированы тканью с деревом)если не трудно посмотри по спецификации,а то мои чертежи на другой квартире остались,даже зайти некогда.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Вверх