труба д16т в казани

AlexVinS

Я люблю строить самолеты!
Подскажите пожалуйста где в Казани или в пределах 200км можно купить трубу д16т 36-40x1,5-2 нужно 20 метров.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
эт у дельталетчиков спрашивать надо. Попробуйте в 6-е учебное здание КАИ заехать, к Малышеву, это где Ту-144 стоит
там еще недалеко клуб 22-го завода был - через дорогу от трамвайного кольца, Феоктистов там командовал.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Там помоему нет дюраля, это строительный алюминь, профили, для окон и пр.
Лучше сьездить на Аллрос в Москву , или поройся сдесь http://www.metallocenter.ru/_cvet_metalloprokat/markirovka_aljumini9.htm
http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0+%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9+&hl=ru&lr=&start=0&sa=N
 

FlyCat

43 регион
Когда я попытался узнать поставщика Алросса, и многих других московских контор, большинство из них мне дали ссылку на Набережные Челны. Сказали, что в данный момент ни от кого другого у них нет.  Практически предприятие в Набережных Челнах на данный момент это единственная хоть немного действующая структура. Алросс не производитель, а всего лишь продавец, как выяснилось из переписки, притом цену накручивают заметно. Если то, что есть в Татарстане не нравится, тогда, конечно, можно сперва увезти в Москву, а потом привезти обратно, но заметно дороже. Конечно сейчас номенклатура сократилась в разы, но в конце лета прошлого года у них был хороший выбор дюралевых труб, прямоугольных и квадратнных профилей и уголков, причем именно из Д16Т (я уже денежки начинал копить на поездку к ним),  Был хороший выбор прямоугольных профилей, которых я нынче не увидел уже у них. Сегодня в новостях прошел сюжет о предстоящем полном крахе нашей цветной металлургии, так что скоро и пахать-то будем сохой.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
А откуда дюраль в Челнах то? Там же его не производят, на Камазы он не идет, авиационного производства тоже нет  :-?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А откуда дюраль в Челнах то? Там же его не производят, на Камазы он не идет, авиационного производства тоже нет  :-?
Аквапарк казанский что возле мехзавода строил мой друг, они все эти профили для стройки тащили с Челнов, там даже есть каплевидной, ну и квадраты всякие, но люминь там из лома, мнется.
 

soldier

Самодельная авиация.
Аквапарк казанский что возле мехзавода строил мой друг, они все эти профили для стройки тащили с Челнов, там даже есть каплевидной, ну и квадраты всякие, но люминь там из лома, мнется.
Наиль! Подскажи другу пусть " конструкционный" люминь применяет, а то аквапарк из лома развалится как в москве :)а если серьезно, трубы изг. в Самаре ближе  от Казани наверное не найдеш...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Наиль! Подскажи другу пусть " конструкционный" люминь применяет, а то аквапарк из лома развалится как в москве :)а если серьезно, трубы изг. в Самаре ближе  от Казани наверное не найдеш...
Да он применяется для окон и дверей, там весь силовой каркас здания из стали, в отличие от того что развалили в Москве, а в самару я ездил искал трубу, или плохо искал, или что вообщем приехал на склад Аллрасы на выезде с МКАД на ленинградку прямо со сьезда поварачиваш ещё направо , там ассортмент удивил, вообще то год прошел, да кризис :-? да и всё равно если хочеш что то найдти в наше время :-?
 

FlyCat

43 регион
Транспорт:
— доски для изготовления бортов автомобилей и прицепной техники;
— радиаторы охлаждения на статические преобразователи и выпрямители на поезда и вагоны;
— окна и двери подвижного состава;
— внутренняя облицовка транспортных средств;
— иллюминаторы на суда;
— корпусные детали на автомобиле, авиа и судостроение;
— профили для винтов малой авиации;
— профили для производства велосипедов (обода и рамы);
— специальные профили для комплектующих в машиностроительной отрасли.
Взято с этой страницы:
http://www.tatprof.ru/product/profile/

Давайте всё же разберемся с этим предприятием, у меня пару лет назад друг собирал тележку на мотодельтаплан, так он утверждает, что привез прямоугольные профили и трубы из Д16Т прямо с этого завода
Красным выделил весьма интересные позиции.

Написал им письмо, подождем, что ответят.

Адрес для вопросов к ним:
http://www.tatprof.ru/feedback/
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Вполне возможно что они Д16 где то добирают для осортимента, если его постоянно спрашивают, комерция.
 

FlyCat

43 регион
http://www.metaltorg.ru/ob/ob_1207702.html
Предлагаем алюминиевую трубу Д16Т, Д1Т д.6-165 по 80 руб./кг

Предлагаем из Росрезерва алюминиевую трубу Д16Т, Д1Т д.6-165 по 80 руб./кг, общее количество 11 тонн. Местонахождение г. Казань. Список по запросу на e-mail wert6@mail.ru

тел. (812) 3257393 доб. 161, (921) 3697089, Михаил
http://www.metalbulletin.ru/doska/adv_02331190299.html - это тоже в Казани.
Труба алюминиевая Д16Т, ГОСТ 23697-79. Склад г. Казань. www.metallrezerv.ru тел: (843) 2-530-130, 238-17-88, 89-600-433-250
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Этот Михаил торгует тоннами , на кг. неотвлекается :(
 

FlyCat

43 регион
В Самаре тоже минимум 5 тонн, меньше не хотят. Получается, что у предприятий нет возможности полноценного сбыта, а у граждан - возможности купить, что было не проблемно в советское время: можно было элементарно выписать с любого завода.
Татпроф пока не ответили.
 

AlexVinS

Я люблю строить самолеты!
Всем спасибо. Нашел всетаки фирмочку Инокс (на луковского 8б офис) в розницу цветной прокат отгружают причем то что мне надо было в наличии.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Информация для казанцев и окрестных жителей(например для hasana).
КМПО(16-й з-д) устроило распродажу "неликвидов"в одноэтажном здании справа от остановки.В списке предлагаемого металлопроката полно тонкостенных труб СТ20А,12Х18Н10Т,30ХГСА и пр,а также стальной лист указанных марок.Глаза прям разбегаются,но цены и условия приобретения не обозначены.Похоже было,что в сказку попал!Оставил свой запрос. ::)
 
Вверх