Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
За черную рукавицу я его приветствую каждый день. Очень неудобно при толкающей схеме раскреплять хвостовую ферму.В гараже приходится к верхней балке прикреплять поперечную трубу для фиксации ХО.Проводку на рули уже сделал.Руль высоты тягами через качалки.Руль направления тросовой от педалей.Хвостовая часть крепится отнимается за 10 минут в одного.

20211015_164956_copy_1836x1836.jpg
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
АЛЕКСЕЙ......за черную рукавицу-прям класс......тоже ввиду в обиход :)

че за двиг?
 

angar138

Я полетел!!!
Спасибо что оценили шутку про чёрную рукавицу.Двиг ниссан 1200.От Кулаги.Нисан марч.Видимо был карбовый .переделан под впрыск.
 

angar138

Я полетел!!!
нужно ышо смонтировать включатель жижигания и кнопку стартёра
 

angar138

Я полетел!!!
Стабиль с рулями высоты был цельный.Размах 2600. Распилил пополам .Сделал на кронштейнах чтоб складывались.Перед стабиля сделал на гребёнках,чтоб можно было регулировать угол.По крыльям.Крылья от Вальтера.Это рабочее название большого.Так вот.Задний лонжерон к верхней продольной трубе по оси.А передний будет выше оси.с возможностью регулировки по высоте.Ещё вопрос стоит по центровке.Этот самоль расчитан под Ротакс.А у меня конверсия-мотор потяжелее будет.Думаю поставить аккум в самый перед за приботку.Баки же придётся за спинки кресел Как на большом прикрепить.Это баки от Фур под топливо для фенов.Очень удобны вплане крепления.также можно перевернуть справа налево.На днях поеду покупать.Сын понемногу инвестирует проект.Так как сам сейчас временно не наботающий.Вот и уделяю много времени самолётику.По мере продвижения буду выкладывать весёлые картинки.
 

angar138

Я полетел!!!
Ещё прошу не обращать на творческий беспорядок в гараже.Там с двух машин барахла вдоль стен лежит.Хонду надо досабрать, а следом Тоёта ждёт очереди.Поэтому и в гараже бардак.Как сын приезжает- нападаем на машины.Жду термоусадку от Valek -Валентина из Курской обл для обтяжки хвостовых плоскостей.На Почте России видимо на лошадях перевозят посылки.Две недели прошло -не звонят что приехала моя посылка.
 

angar138

Я полетел!!!
Сегодня получился день приобритений.С утра забрал на почте термоусадочную ткань.Посылка от Валентина.Потом купил новый аккумулятор для самолётки .Далее поехал в Иркутск в 40км от нашего города.Побегал по камазовским магазинам -нашёл в разных местах и по разной цене баки для фенов по 20 литров.маленьких много а ёмких не очень. Потом у нас купил Адешных уголков 10х10х1мм.Это на хвостовых плоскостях сделать стрингеры -типа нервюр .И побегал по бутикам ,в одном только нашёл клей 88 люкс.Им клеил ткань на крыльях.Отлично держит..И по секрету--перевёл деньги во Владивосток за японскую басгитару.Сегодня же отправили ПЭКом.Вот такой день покупок.
 
  • Мне нравится!
Reactions: KBA

angar138

Я полетел!!!
Привет Всем.Дособрал электропроводку.Связал мотор со щитком и акумом.вчера бензосистему подключил.Залил пару литров бенза.Погонял стартером-завёлся через пару секунд.дал секунд пять поработать и заглушил.Бензин из бачка от мотолодки-с маслом.Мотор завёлся с хорошим дымом.Поэтому как сын приедит будем выкатывать Хонду и Грофинчика перекачу во двор -чтоб погонять двигатель с винтом.Винт переставной трёх лопостной 175.Гроппино как то не звучит- а вотГрофино это нам роднее,мы им чаще пользуемся.Да ещё.Сын с внучками подарили новый телефон,а программу для сжатия фоток не забили.Попозже сделаю фотоотчет по гонке мотора
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую. Наклепал угол очков типа нервы. Сегодня завтра начнется обтягивающие термоусадкой. Благо эмали от крыльев остался. Как получится отпишусь с картинками
 

angar138

Я полетел!!!
И снова здрасьте. Закончил обтяжку термоусадкой от Валентина Valek на форуме. Теперь жду теплого дня, чтоб на улице покрыть эмалитом

IMG_20211126_184947_copy_1196x1599.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Из уголков 10х10х1 из строительного магазина наклепал стрингерочки типа нервюр.Обтягиваю по отработаной технологии 88 клеем Люкс с подворотами и термоусадкой феном на 300гр. после на 4 слоя эмалит с пудрой.Как получится напишу с картинками.Вчера вечером с сыном перекатывали машины в гараже.За одно тележку Графина выкатил во двор.Прикрутил тянущий винт для нагрузки .Завёл погазовал.Мотор заводится но что то стабильно не работает.Грешу на бензин.Он старый с маслом из канистры для мотолодки.Надо купить 95 с хорошей заправки и на нём заводить.Хочу проверить работу термостата и показания датчиков.Тахометр от ВАЗ-2106 работает.Как пройдет отпишусь с картинками.Видео не умею сюда выкладывать
 
Вверх