Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
Ох не легкая эта работа- строить автоприцеп для самолета....... Короче. Мои знакомцы самолетчики убедили меня ,что нужно делать сразу прицеп под самолет с крыльями и всеми навешаными рулями.Доделываю основную тележку потом сьемное дышло , а там и ложементы.
 

angar138

Я полетел!!!
Ребята еще вопрос по зашивке крыши центроплана.Думаю сделать 3-4 дужки с профилем крыла.А вот с материалом не определился .хочу чтоб обшивка выступала по сторонам мм по 100.чтоб закрыть верхнюю щель
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Спроси у Виталича как он красный-бис делал.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Алексей, может проще простого, фанерку 3... 3,5мм. Просто само примет форму. Спереди самый обычную рояльную петлю от шкафа. Сзади на концах либо дзусы либо винты, вкручиваешь в фюзеляж. Примерно так как рисовал Сергею73))? И эту крышку с перехлюстом на крыло 20мм. Между крылом и и этой крышкой тонкую микропорку или резинку от камеры вело сипеда? Снизу и сверху красишь в белый цвет чтоб светло и не жарко)
 

angar138

Я полетел!!!
Спасибо Миша.тож думал о фанере.Стэф ваще не понравился.Дорогой и не прочный китайская шняга.Русский не смог найти.Насчет фанеры скрлько весит 1м х м 3мм?
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Лист фанеры 1,52× 1,52 ×3.... 3,5 весит 5,2... 6,5кг. 1м/2 примерно весит 2,6кг.

Стэф есть и молдавский. Довольно ххорошего качества. Но заказывать один лист как бы не ато.))
 

angar138

Я полетел!!!
Закатил самолет в гараж .Заодно и взвешаю.тележка пока без колес.заказал оси.сегодня доделал дышло- треугольник .завтра начну осеования под ложементы делать.По самолю гораздо легче все делать , а то бегал через двор с каждым замером. Прикинул общюю длину получилось ок 7 метров.Однако
 

angar138

Я полетел!!!
Лето проходит .Охота и отдохнуиь душой.Сьездили пару раз на рыбалку - наловили.А крайний раз еще пару ведерок маслят набрали.Вот это грибалка.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Алексей. Щель лентой дюралевой внатяжку к заднему узлу. На одном конце крючком, на втором шпильку приклепать и натягивай гайкой. Фанера намокнет, растрескается, даже оклеенная сверху стеклотканью.
 

angar138

Я полетел!!!
Да я и сам както к фанере не очень.Думал купить сендвич ал пластик ал.не знаю как называется.но говорят тяжелый.Придется дюральеу большой лист покупать .1500х1500 нету.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Можно еще тоненькую оцинковку 0,3-0,5 мм. Весить будет, как 3,5мм фанера, но для самолета незаметно.
Или посмотреть в строительном из АД полоски или уголок широкий какой-нибудь и отрезать у него плоские части.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
На первые подлёты полёты вполне фанеры хватит. Летают десятилетиями. Потом можно и нажится лучьшими материалами
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Закатил самолет в гараж .Заодно и взвешаю.тележка пока без колес.заказал оси.сегодня доделал дышло- треугольник .завтра начну осеования под ложементы делать.По самолю гораздо легче все делать , а то бегал через двор с каждым замером. Прикинул общюю длину получилось ок 7 метров.Однако
Я уже три прицепных сделал, и ни разу не заморачивался с осями. На разборке валом передних ступиц, хоть вазовских хоть ино. Труба 56 в аккурат садится на направляющий выступ, обварка и.... вуаля. Ну еще москвичевские рессоры, если самолет тяжелый, или чашки и пружины с легковушки при малом весе. Жедательно аммортизаторы, но это по потребности.. Диски с той же разборки. Один прицеп без проблем отвез самолет за 1100 км
 

angar138

Я полетел!!!
Делаю колеса от моторошки.ступицы есть. А оси на неделе выточат .Маленькие колеса это что б пониже прицеп был- легче закатывать.Сварил тоже уже три прицепа под лодки .делал из задней балки Ваз 08 .Опыт имею.А тут под самоль. Посложнее будет.
 
Вверх