Трубы ВНС-2

Формируется заказ на партию бесшовных тонкостенных труб из стали ВНС-2. С вопросами по сортаменту, количеству, и т.д. обращаться в личку, или по тел. (499)1582905.
 
Добрый день всем! Поясню ситуацию. Закупается партия труб из ВНС-2. Заводская партия составляет около 4.5 тонн, её надо выкупить всю, а требуется всего около 2.5т. Поэтому есть возможность откатать примерно 2 тонны труб, тех размеров, которые мы закажем, с прицелом постепенно реализовать их уже в Москве. Сразу скажу, что получается недёшево, цену пока сказать сложно, всё зависит от многих факторов. С конретными предложениями пишите в личку или звоните.
 
Мне на самолёт надо около 50 кг и я б купил, даже аргонную сварку под это дело покупаю, однако любители избегают нержавейку - с ней сложно работать, да и не дёшево, так что не уверен, что Вы на нас наберёте 2 тонны, разве что взять впрок и реализовывать помалу.
 
C

Cubinos_partizanos

А как можно сказать - будешь участвовать или нет, если даже приблизительно неизвестна цена? Мне вот надо 180-200 кг трубы 10х1, 12х1, 14х1, 16х1, 18х1, 20х1, 22х1, 24х1. Ну и что теперь? Цена-то неизвестна. М.б. дешевле окажется купить буржуйскую 4130.
 
Отвечу на некоторые вопросы:
1. работать именно с ВНС-2 гораздо проще, чем с обычной нержой, её практически не ведёт при сварке + высокие прочностные
характеристики + относительно небольшой коэффицент ослабления в швах
2. разговор идёт именно о том, чтобы купить материал, а потом уже постепенно его реализовать, поэтому надо знать наиболее востребованные размеры
3. действительно недёшево, в розницу меньше 1400 руб/кГ не получится, скорее всего даже несколько больше, но не в разы
4. если оплатить вперёд, будет только цена завода + доставка в Москву
5. срок поставки - 3-5 месяцев, зависит от завода-изготовителя
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Титаний действительно будет дешевле по 1200 за кило. ВТ1-0 или ОТ4.
 
Дело не в том, какой материал лучше или хуже, дискуссию об этом можно открыть в другой ветке, а в том, что есть конкретная ситуация, и информацию об этом хотелось бы довести до всех заинтересованных лиц и получить конкретные ответы и предложения.
 

Yuriy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Севастополь
Титаний действительно будет дешевле по 1200 за кило. ВТ1-0 или ОТ4.
Первый отлично варится и гнётся, но мягковат,второй средне варится и плохо гнётся, лопается, но жёсткий, после сварки отжигаю в аргоне при 650 гр, прочность не уменьшается. :)
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Из труб 38*2,5  ВТ1-0 собрал мост катамарана , в шторм на Куйбышевском водохранилище думал согну мост и пипец , однако на следующий день когда все стихло деформаций не обнаружил :) . Оказалось довольно приличный модуль упругости у этого сплава.
 
B

bozlik

мужики есть у кого прикупить труб внс-ных на ферму ?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Из труб 38*2,5  ВТ1-0 собрал мост катамарана , в шторм на Куйбышевском водохранилище думал согну мост и пипец , однако на следующий день когда все стихло деформаций не обнаружил :) . Оказалось довольно приличный модуль упругости у этого сплава.
Не может быть!
У пищевой нержавейки модуль упругости вдвое выше - а что толку?
 
Вверх