тут и там ВЛЭК ВЛЭКу рознь..)

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
    и вот так вот во всем..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=jsIOgqjiUTk[/media]
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Ищу попутчика с машиной или самолётом на ВЛЭК в Воронеж.
Из Москвы.
В Москве запись везде на июль. Долго.
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Не там ищешь...

Пару раз на бла-бла-кар оттуда выбирался. Прямо в порту подхватывали.
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Откуда
Россия..
Ну..если человек не доволен.. милости просим в Краснодар.. Я попытался посмотреть. .терпения не хватило.. На днях приезжал человек с Сургута..остался доволен.. Я имею ввиду Воронеж.. У Магомедовны до сих пор проблемы..?
 
Недавно проходил ВЛЭК по 2-му классу на пилота СВС в Воронеже. Объем обследований на такое медицинское заключение небольшой и вполне по силам пройти каждому желающему при нормальном здоровье. У меня комиссия заняла 1 день. Хотя народу в этот день было много, и я еле-еле уложился. Информация будет полезна тем, кто собирается пройти комиссию именно в Воронежской МСЧ "Взлет". Прохождение в других ВЛЭК может отличаться.
 
ВЛЭК Воронеж, МСЧ "Полёт"

Первое - список документов и анализов, которые нужно иметь с собой на ВЛЭК при первичном освидетельствовании для прохождения ВЛЭК по 2-му классу (пилотов СВС, частных пилотов, пилотов-планеристов, пилотов свободного аэростата)


1. Паспорт.
2. Военный билет при первичной ВЛЭК и при перерывах в полетах (для бывших военнослужащих выписка из приказа об увольнении при наличии статьи, или свидетельство о болезни). Лица, признанные ВВК военных комиссариатов «В» ограниченно годными к военной службе, предоставляют выписку из протокола заседания ВВК военкомата с указанием диагноза.
3. Выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства об обращаемости за медицинской помощью за последние 5 лет; (срок годности 1 месяц со дня выдачи)
4. Освидетельствование из психоневрологического диспансера с заключением: «Психических заболеваний на момент осмотра не выявлено» . При проведении освидетельствования в диспансере делают Электроэнцефалографию. Она тоже понадобится для ВЛЭК, только на нее нужно в диспансере дополнительно поставить печать медучреждения. (срок годности 1 месяц со дня выдачи)
5. Освидетельствование из наркологического диспансера с заключением: «Наркологических заболеваний на момент осмотра не выявлено»; Экспресс-тест на наркотики в моче можно не сдавать, т.к. этот тест вы будете сдавать во время прохождения ВЛЭК. (срок годности 1 месяц)
6. Цифровая флюорография органов грудной клетки (либо рентгенография легких) в двух проекциях (прямая и правая боковая) с описанием + снимок. (срок годности 1 месяц).
Нужно сделать копии всех освидетельствований и справок и взять копии тоже с собой.

Дату прибытия на ВЛЭК предварительно согласовывать с секретарем по тел. +7 (473) 260-64-22.
 
Порядок прохождения.

Режим работы ВЛЭК - с 08 до 14 часов.
Документы начинают оформлять с 07.30
Сначала вам выдадут бланки документов - согласия, договор и т.д, заполнение займет 10 минут.
Первоначально нужно попасть к председателю ВЛЭК - Дубовику Александру Петровичу. Он посмотрит все документы, которые вы с собой привезли, и назначит объем исследований в соответствии с состоянием здоровья.
В числе первых нужно сдать анализы (кровь, моча, они сдаются до 10 ч.), и пройти ЭКГ (до 10 ч.)
Если нужно будет проходить ВЭМ, обязательно до 10 час. записаться на нее в каб. 315.
Терапевт принимает только после прохождения и расшифровки ЭКГ.
Отоларинголог принимает только после осмотра стоматолога. Если имеются невылеченные зубы, перед ВЛЭК нужно будет все пролечить.
Прохождение каждого врача занимает немаленькое время, от 10 до 20 минут, а иногда и значительно больше!
Прихолог проводит психологическое тестирование на компьютере, которое занимает около 40 минут. Приготовьтесь определять одинаковые фигурки, быстро нажимать на клавиши компьютера, чтобы остановить курсор в нужном поле, провести змейку по лабиринту, считать в уме, определять стороны света на повернутых компасах. Психолог работает до 14 час.
После 13ч. нужно отдать медицинскую книжку в процедурный кабинет, чтобы в нее вписали результаты проеденных анализов.
После готовности анализов (после 13 ч.) нужно будет опять зайти к терапевту, он их посмотрит и поставит заключительную печать на результате своего осмотра.
После прохождения всех специалистов опять к председателю ВЛЭК - он все просматривает, и секретарь оформляет вам заветную справку.

По состоянию на сентябрь 2021г. стоимость прохождения ВЛЭК по данной категории составила около 15 т.р.
При нормальном здоровье можно пройти комиссию за один день.
Если потребуется проходить дополнительные исследования, одного дня может не хватить, поэтому с покупкой билетов на обратную дорогу нужно быть осторожным.
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Откуда
Россия..
Порядок прохождения.

Режим работы ВЛЭК - с 08 до 14 часов.
Документы начинают оформлять с 07.30
Сначала вам выдадут бланки документов - согласия, договор и т.д, заполнение займет 10 минут.
Первоначально нужно попасть к председателю ВЛЭК - Дубовику Александру Петровичу. Он посмотрит все документы, которые вы с собой привезли, и назначит объем исследований в соответствии с состоянием здоровья.
В числе первых нужно сдать анализы (кровь, моча, они сдаются до 10 ч.), и пройти ЭКГ (до 10 ч.)
Если нужно будет проходить ВЭМ, обязательно до 10 час. записаться на нее в каб. 315.
Терапевт принимает только после прохождения и расшифровки ЭКГ.
Отоларинголог принимает только после осмотра стоматолога. Если имеются невылеченные зубы, перед ВЛЭК нужно будет все пролечить.
Прохождение каждого врача занимает немаленькое время, от 10 до 20 минут, а иногда и значительно больше!
Прихолог проводит психологическое тестирование на компьютере, которое занимает около 40 минут. Приготовьтесь определять одинаковые фигурки, быстро нажимать на клавиши компьютера, чтобы остановить курсор в нужном поле, провести змейку по лабиринту, считать в уме, определять стороны света на повернутых компасах. Психолог работает до 14 час.
После 13ч. нужно отдать медицинскую книжку в процедурный кабинет, чтобы в нее вписали результаты проеденных анализов.
После готовности анализов (после 13 ч.) нужно будет опять зайти к терапевту, он их посмотрит и поставит заключительную печать на результате своего осмотра.
После прохождения всех специалистов опять к председателю ВЛЭК - он все просматривает, и секретарь оформляет вам заветную справку.

По состоянию на сентябрь 2021г. стоимость прохождения ВЛЭК по данной категории составила около 15 т.р.
При нормальном здоровье можно пройти комиссию за один день.
Если потребуется проходить дополнительные исследования, одного дня может не хватить, поэтому с покупкой билетов на обратную дорогу нужно быть осторожным.
Я полугодовую 6 сентября проходил.. Заняло два дня. Было более 35 человек..Петрович во всяком случае всех принял.. К плохим людям..очередь не выстраивается..
 
Вверх