ТВС-2ДТС Самолет «опережающий время».

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
И что неперь будет с ЛМСкой? Так макетом и останется, даже на второй полет духу у них не хватило! Кстати и с ТВС-ками тоже! Или контрафактные двигатели с Кития и Индии? хотя может и с Боливии им планера а нам моторы!
Вчера лётные испытания возобновились, смотрите от первоисточника https://aviaforum.ams3.cdn.digitalo.../1683043-210baa823804ea49716ab9ea9f4c7687.mp4
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
"В России хотят создать отечественный двигатель для модификации легендарного «кукурузника» (Ан-2). С такой инициативой в кабмин обратился производитель самолета ТВС-2МС — новосибирский «Русавиапром» («Известия» ознакомились с копией письма). Компания предложила провести реинжиниринг американского двигателя ТРЕ-331-12 (Honeywell). Работы обойдутся в 9 млрд рублей, на них потребуется три года, оценили на предприятии. Там предупредили, что отсутсвие российского самолета может привести к срыву социально значимых местных перевозок на Дальнем Востоке и в Сибири."
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Что-то мало просят! Я думаю, 9 млрд- это только для начала, а потом надо будет подкинуть еще и "на внедрение"?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
"В России хотят создать отечественный двигатель для модификации легендарного «кукурузника» (Ан-2). С такой инициативой в кабмин обратился производитель самолета ТВС-2МС — новосибирский «Русавиапром» («Известия» ознакомились с копией письма). Компания предложила провести реинжиниринг американского двигателя ТРЕ-331-12 (Honeywell). Работы обойдутся в 9 млрд рублей, на них потребуется три года, оценили на предприятии.
Восстановить производство сертифицированного ТВД-20 - не годится? Пилу небось заготовили!?
 

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
А что, так можно было?
А то мы эту работу (обратный инжиниринг этого двигателя) уже сделали. Причём бесплатно.:oops:
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
А что, так можно было?
А то мы эту работу (обратный инжиниринг этого двигателя) уже сделали. Причём бесплатно.:oops:
- "Так мы Казань уже год назад, как взяли!?"
- " Это вы поторопились..."
Падает на колени, кланяется.
- " Не вели казнить Государь!..."©
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
А что, так можно было?
А то мы эту работу (обратный инжиниринг этого двигателя) уже сделали. Причём бесплатно.:oops:
Смотри какие мы мягкие и пушистые.. Вы прямо по первому варианту: оформляете КРЕДИТ с залогом 9 млрдов? :ROFLMAO:
ВАМ надо мотор, вот и стройте его за СВОИ деньги или возьмите кредит. Я думаю потребная сумма раз в 20-40 уменьшится..
 

Leonid

Специалист
Маловато информации


Судя по фото -лопасти не гнутые, не гнутые, значит движок оказал. Сел где мог и зарылся.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Как это так лихо получается? Ещё не разобрав движок, не определившись с технологией ррраз-и 9 лярдов насчитано.А потом, как с "Супер-пуперджетом" ещё много много раз добавлять на приведение в сответствие? Что в этом движке такого особенного, чего нет в принципе в существующих уже движках? Открытый наглый распил средств страны под "благовидным" предлогом. Лучше уж оставьте поршневой.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Как это так лихо получается? Ещё не разобрав движок, не определившись с технологией ррраз-и 9 лярдов насчитано.А потом, как с "Супер-пуперджетом" ещё много много раз добавлять на приведение в сответствие? Что в этом движке такого особенного, чего нет в принципе в существующих уже движках? Открытый наглый распил средств страны под "благовидным" предлогом. Лучше уж оставьте поршневой.
Вы это чём?
Какой распил? Какие 9 лярдов??? 🧐
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР организовало доследственную проверку по факту опрокидывания самолёта ТВС-2МС авиакомпании «СиЛА» с детьми на борту.

Он следовал по маршруту Чита – Тунгокочен – Юмурчен – Красный Яр, на борту самолёта находились два члена экипажа и двое юных пассажиров. При посадке на аэродроме в конечном пункте машина уткнулась носом в землю, Никто не пострадал.

По предварительным данным, капотирование произошло 31 мая из-за раскисшей после дождей земли. После приземления левое колесо провалилось в грунт, а затем земли коснулся и винт.
По ссылке и видео посадки есть.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Лопасти гнутые.
Концы лопастей не "завёрнутые" - значит двигатель не работал, а винт просто вращался в режиме авторотации... На ТВД винт даже во флюгированом положении лопастей в полёте продолжает медленно вращаться
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Концы лопастей не "завёрнутые" - значит двигатель не работал, а винт просто вращался в режиме авторотации... На ТВД винт даже во флюгированом положении лопастей в полёте продолжает медленно вращаться
Вы думаете это на авторотации так погнуло?

IMG_20220605_173332.jpg

Хотя судя по положению лопасти соответствующему флюгерному, наверное Вы правы...
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы это чём?
Какой распил? Какие 9 лярдов??? 🧐
"В России хотят создать отечественный двигатель для модификации легендарного «кукурузника» (Ан-2). С такой инициативой в кабмин обратился производитель самолета ТВС-2МС — новосибирский «Русавиапром» («Известия» ознакомились с копией письма). Компания предложила провести реинжиниринг американского двигателя ТРЕ-331-12 (Honeywell). Работы обойдутся в 9 млрд рублей, на них потребуется три года, оценили на предприятии. Там предупредили, что отсутсвие российского самолета может привести к срыву социально значимых местных перевозок на Дальнем Востоке и в Сибири."
iz.ru

В полёт зрение: для модификации «кукурузника» создадут российский двигатель
Во сколько обойдётся замена американского агрегата на отечественный
iz.ru
iz.ru
 
Вверх