У богатых свои причуды, с вертолёта джип

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
https://www.facebook.com/vesti.ru/videos/vb.127803987254114/2606574526085924/?type=2&theater

Забава или воспитание? чем такой проект полезный для общества? :eek:
Этот проект, на сколько я понимаю, полезен для бизнеса того блоггера, который это организовал.
Всё, в принципе, нормально.
Главное что бы пилотов не смогли привлеч к какой нибудь ответственности.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Забава или воспитание? чем такой проект полезный для общества?
Да конечно забава вполне адекватные молодые люди решили позабавиться. По хохмить. Чем же  полезна эта причуда. Она в очередной раз показала идиотизм нашего общества и правоохранительных органов прокуратуры и судов. Поиск криминала раздувание.   Для пилотов обычное дело внешняя подвеска. Попросили сбросили. Небольшой заработок не помешает. Я в советское время на Як 18Т сел в поле с отказом двигателя. Приехал в аэропорт друг на вертолёте трубу золотил. Говорю Веня вынеси меня с поля. А то зима не на чём не проехать.  Да не вопрос, прилетели зацепили, и принесли, и поставили, прямо в аэропорту на стоянку Ан 2.  И не какого резонанса. Сейчас бы уже руки за голову, и посадили. И это в то время, которым сей час детей пугают. Да и машина была наверняка по которой мартен плакал. Ребята просто решили пощекотать нервы. А наши идиоты без стыда позируют перед камерой какие они молодцы раскрыли такое дело. :cool:
 

soldier

Самодельная авиация.
Джип был,скорее всего,после ДТП,когда восстановлению не подлежит.А сам сброс мог быть опасен третьим лицам.Состав преступления,в данном случае, организовать легко.Хотя бы для того,чтобы подтянуть с этих понторезов денег,если конечно у них нет надежного прикрытия.
 
rubber17 сказал(а):
Состав преступления,в данном случае, организовать легко.
Классифицировать Гелик, как беспилотник...  ;D

А вообще, это современный бизнес - жирный контент для Ютуба, пиар и т. п.. Вложили 1.5 млн, заработают 10. Не нужно считать их сумасбродами - они точно знали, что делаю и зачем... Лично мне уже 4 раза это на телефон прислали и даже тут тему открыли, а из СМИ вообще не вылазят. Цель достигнута!
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Есть у нас один богатый бизнесмен, его раз три взрывали в 90-х в попытках отжать бизнес, не получилось. Охрана сейчас просто сумасшедшая, дом на территории в несколько тысяч гектар, все окутано проволокой , обнесено забором,  все в камерах, собаках двуногих и четырехногих с хвостом.

И вся эта система охраны коту под хвост... если Цессна пролетит вечерком и аккуратно сбросит бонбу или пару а то и ящик гранат. Вот чего у нас в стране боятся воришки :STUPID
 
... если Цессна пролетит вечерком и аккуратно сбросит бонбу или пару а то и ящик гранат. Вот чего у нас в стране боятся воришки :STUPID
Прилетала сесна уже , и никуда нибудь , а на саму красную-прикрасную площадь,  ети ее ... С тех пор в кремле никто особо то и не живет -- все по дачам да резиденциям разным , да без почтовых адресов ... крысы они в африке крысы
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Все равно это тупой и аморальный поступок - лучше бы он не ненужный ему Гелик покупал, а отдал бы эти деньги на счёт какого-нибудь фонда борьбы с детскими болезнями. Там они точно лишние не будут... Или на эти деньги можно было газифицировать целый посёлок. Печально все это.
 
     Журналисты-то понаписали о стоимости машины в несколько миллионов, о сбросе в непосредственной близости от зданий, в которых находились люди.
     Джип 1995г. стоимостью около 700 000р. (если на ходу). Сбросили вдали от каких-либо зданий ближе к лесу. Площадь аэропорта "Пески" 54га.
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
На мой взгляд тут и обсуждать то нечего. Это его гелик его деньги и его желание повыделываться. И что ему со всем этим делать он тоже сам решает. 
И крики типа: "А если бы он вёз патроны!.." это пережитки нашего советского прошлого.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
на счёт какого-нибудь фонда борьбы с детскими болезнями.
Знаете эти мысли часто посещают, якобы доброжелателей, которые сами и стольник не перешлют. Вы скажете у меня нет таких денег. Да и не надо таких. Сумму эквивалентную, разности дохода, этой сброшенной с вертолёта. Вы хоть однажды перечислили стольник, в фонд помощи?  Часто подаёте нищим? Чаще наверняка проходите мимо, оправдывая себя, что они не хотят работать. А ту молодые люди в достатке, им горя не знавшим, и в голову придти не может, что кто то плохо живёт. Нет конечно мысль ваша почётная, но меня раздражают такие крокодиловы слёзы.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Все равно это тупой и аморальный поступок
Это уровень России.
А уровень Америки - автомобиль у космос "выбросить" ;D ;D ;D
Единственное здесь не пристойно, если не убрали за собой хлам. Тут считаю если сами не убрали, нужно потребовать, а если не выполнят требование, применить санкции. Вот и всё. Балбесы конечно. Но страшного не чего. 
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Пилотам нИзачОт! Раз уж подписались на "бомбометание", так надо было на земле цель обозначить, воткнуть прицел ...ну и там, "треугольник-петелька-сброс": 5м-оценка "отлично"))) А то сбросили: куда упадёт...
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Чего так все возбудились из за этого несчастного гелика. Конечно немного жалко машину, просто как хорошего надёжного друга. Это всё равно как старого скакуна сдать на живодёрню.
Когда "золотая " мОлодежь расх...яривает всякие там бентли и роллс-ройсы, да еще и прихватывает не по одной жизни окружающих, никто так не возбуждается. А тут подтянули всю шоб, простите, компанию правоохранительную. И будут теперь яйца крутить и молодёжи и пилотам и аэродромщикам.
Не попали ни в кого геликом, ну и ладно, пора уже успокоиться.
 
Вверх