Учебник по полетам на гидросамолетах

AvRussia

Я люблю строить самолеты!
Перевод на русский язык книги "Особенности пилотирования и эксплуатации гидросамолетов и самолетов-амфибий, самолетов с лыжным шасси, а также вертолетов, оборудованных поплавками или лыжами" - AvRussia.ru
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится!
Reactions: hin

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Очень занятно, жаль, что выложена только первая часть. Когда продолжение?
 

AvRussia

Я люблю строить самолеты!
На данный момент выложено, кроме самого первого, еще два файла (по тому же адресу). Новые тексты выкладываются по мере работы над переводом, каждые несколько дней. Либо периодически заглядывайте, либо просто зарегистрируйтесь на сайте и подпишитесь на уведомления об обновлении темы.
 

Геннадий2

Работа с композитами
А может наши эксплуатанты, словечко замолвят по поводу гидроавиации. какие особенности, секреты?
Сейчас строю амфибию, но опыта эксплуатации нет.
Огромное спасибо AvRussia, за инфу.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Для Геннадий2

Есть книжка Ассена Джорданова "Ваши крылья". Очень рекомендую.

А AvRussia очень большое человеческое спасибо за труд.
 

AvRussia

Я люблю строить самолеты!
Приятно слышать, что работа делается не впустую !

А еще очень хотелось бы услышать конструктивные замечания по качеству перевода - начиная от общего оформления и (самое главное) до корректности перевода специальных терминов.

Кроме того, готовы услышать пожелания, что еще будет полезно широкому кругу летающей общественности. Высказываться лучше там, где лежат переводы, но можно и здесь, только мы сюда заглядываем не очень часто.
 

AvRussia

Я люблю строить самолеты!
Выложена очередная глава - "Особенности летных характеристик гидросамолетов"
 

AvRussia

Я люблю строить самолеты!
Наконец-то закончен перевод и выложены все главы книги, пользуйтесь на здоровье !
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
  Хорошая  книга,  беру  опыт  на  вооружение.  Много  того,  что  и  в  голову  не  приходило.  Спасибо. ;)
 

d_v

Откуда
Москва
Посмотрел книгу. С ходу вижу, что там разметка буев системы ограждений МАМС (красные, зеленые) описана для региона В (Северная и Южная Америка). А у нас регион А (весь остальной мир), поэтому у нас все в точности наборот. 
В Америке, вообще, многие правила не такие, как в Европе, поэтому, читая перевод американской книги, нужно понимать, что что читаешь не про то как здесь, а про то, как там.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Спасибо. ;)  Просто  тут  намечаются  полеты  на  гидрике,  вот  учу,  пытаюсь  осмыслить  как  и  что.  Много  дельного  и  того , что  я  просто  не  мог  знать  по  определению.  Очень  интересно.  Рекомендую  всем  новичкам. ;)
 

FlyCat

43 регион
А почему бы кому-нибудь из скачавших не закинуть учебник в файловый архив форума? Только кроме автора книги еще и переводчика укажите, когда закидывать будете. Я не скачивал.
 

leksey

Член команды
Сам перевод вот тут можно найти Seaplanes full v1.0.pdf

Авторы не против распространения, поэтому никого не обижаю этой публикацией

Форум их недоступен в данный момент, но на почту они отвечают
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Просто тут намечаются полеты на гидрике
Очень рекомендую почитать "Ваши крылья" Ассена Джорданова раздел о полетах на гидросамолете. Наверно одно из лучших описаний техники пилотирования гидросамолета.
 
Вверх