Удобная телега дельталёта

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
подкос как то надежнее смотрится
Если я не ошибаюсь, кажется в Казанском соборе в Питере есть колонны которые не достают до потолка.
Но снизу это не заметно.
Они были установлены архитектором по приказу какого-то тогдашнего царя, для надёжности.
Царь посмотрел и сказал: Вот теперь надёжно!
;)
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Вес ротора в сборе каков? килограмм 25? Приличного дельталётного крыла минимум в 2 раза больше. Плюс кардинально меняется схема нагружения продольной трубы на посадке, особенно в случае попытки сесть "по вороньему". дальше берём кто-что: кто "сопромат", кто компутер, счтитаем, думаем... ::)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
кардинально меняется схема нагружения продольной трубы на посадке, особенно в случае попытки сесть "по вороньему"
Во первых посадка по вороньи (как мы уже выяснили в соседней ветке) для дельталёта невозможна.
Во вторых посадка по вороньи это просто ещё одна разновидность мягкой посадки.
Ну, а в третьих я уже давал картинку с дополнительной рамкой.
На мой взгляд это решение полностью снимает проблему прогиба хребтовой трубы телеги.
 

Вложения

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв

Delta7

Я люблю строить дельталёты!
С "Алексеем SPB" полностью согласен. В 2011собрал вот такую телегу и не о чём не жалею. Третий год на ней летаю Всё устраивает. Для обучения она конечно не подходит (у нас для этой цели есть другие аппараты). 
 

Вложения

Delta7

Я люблю строить дельталёты!
Утренняя просушка крыла от росы , да и после дождя быстро всё стекает.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
собрал вот такую телегу
Прекрасная работа! Сам всё делал?

На пассажирском кресле аж 3 рамки!

А почему подкос (подкосы) сделаны с изгибом? Ведь прямые были бы прочнее.

На момент установки/снятия крыла подкосы полностью снимаются или наклоняются?

Пилотское кресло чашка?

Торчащая справа труба это подножка для пассажира для облегчения посадки в кресло?

При ударе, плечевые ремни утянут спинку пилотского кресла вперед или подкосы не дадут?

А есть фотка без обтекателя?

Что-то не пойму как работают фиксаторы трапеции, они просто сдвижные? В нерабочем состоянии они просто съезжают вниз по подкосам?

Продольные тросы крыла переделывал?

В этой телеге мне почти всё нравится, кроме одного - пассажир стучит шлемом о пилон.

Если сделать подкосы прямыми, то они будут и прочнее и будут лучше защищать пилота от удара трапецией при кувырке.
 
Вверх