Уфимский учебно-методический центр малой авиации

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
[media]http://www.youtube.com/watch?v=APHItF2xJF8[/media]

фильм о нашем авиаклубе. история развития, важные вехи, планы и перспективы развития...
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
Инструкторский состав "Уфимского учебно-методического центра малой авиации" в лице Минигулова Сергея, Черепанова Игоря, Тарадады Михаила и Калашникова Романа поздравляет своих курсантов:
1.Юрия Семенова
2.Анатолия Никольского
3.Владимира Коровкина
4.Айрата Максадова
5.Сергея Кламбета
6.Дениса Максимова
7.Андрея Евтушенко
8.Фарита Гатауллина
с первым самостоятельным вылетом на самолёте Х-32 "Бекас". Удачи Вам парни, лёгкого полёта и лётного долголетия!

 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
http://www.youtube.com/watch?v=oMcuey9cf7s&feature=player_embedded
это про мой первый полет
ну и всех остальных тоже поздравляем
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Отличный фильм Фарит, спасибо!
24 января 2012 года в Уфу из Москвы прибыла высшая квалификационная комиссия СВС ГА, которая состоит из 4 человек. Её задача - проведение теоретических и практических занятий, а также подготовка и переподготовка авиационного персонала РБ в рамках кластерного развития сверхлёгкой и лёгкой авиации. Напомню, что из средств Федерального бюджета в рамках развития кластера сверхлёгкой и лёгкой авиации РБ была произведена оплата за подготовку и переподготовку башкирских пилотов в различных авиационных учебных центрах России по соответствующим специальностям. Отбор производился среди тех лиц, которые уже являются опытными пилотами, но по тем или иным причинам не смогли пройти курсы повышения квалификации, а также отбирались молодые пилоты, как будущая опора малой авиации. Всего на первом этапе было отобрано 14 человек. Работа комиссии продлится в Уфе до 2 февраля 2012 года. Пилоты будут проходить теоретическую подготовку в новом, оборудованном по последнему слову техники, здании "Уфимского учебно-методического центра малой авиации" по адресу: ул.Лётчиков, д.2\3 (Затон, здание станции техосмотра а\м, 3-ий этаж), а также проходить лётную подготовку на аэродроме "Первушино". По окончании занятий пилоты будут сдавать экзамены, которые послужат основанием для выдачи Свидетельств или присвоения соответствующих допусков.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
Завершилась работа ВКК СВС ГА. В рамках кластерного развития подготовку и переподготовку за счёт федеральных средств прошли следующие пилоты: Калашников Р.Г. (Уфа), Тарадада М.М. (Уфа), Черепанов И.М. (Уфа), Сабитов Р.Ю. (Нефтекамск), Иваненко Ю.М.(Нефтекамск), Жилин А.А. (Салават), Акакиев А.А.(Салават), Исхаков Р.Н. (Октябрьский), Бабаханов С.А. (Кумертау). Это не значит, что работа завершилась. Пилоты будут повышать своё мастерство и в середине года комиссия вновь посетит наш регион, чтобы повторно оценить уровень подготовки пилотов и провести новую аттестацию.
Кроме того "Свидетельство пилота СВС" было вручено трём курсантам "Уфимского авиаклуба" Юрию Семёнову, Денису Максимову и Айрату Гарееву, нескольким дельтапланеристам из Салавата - Баязитову Наилю и Быстрову Михаилу, а также двум нашим парапланеристам - Атангулову Тимуру и Лапшенкову Алексею, которые имеют свои собственные школы "АSA" и "Вектор".

2 февраля 2012 года в здании учебного центра состоялось торжественное вручение «Свидетельств пилота СВС». На этом мероприятии присутствовали заместитель министра спорта и молодёжной политики Чернов В.В. и главный специалист Департамента транспорта РБ Янтимиров Г.А., которые поздравили молодых и опытных пилотов с этим знаменательным в их жизни событием.

15 февраля 2012 года шесть пилотов отправятся в Санкт-Петербургский Авиационный учебный центр на 2-х недельные курсы переподготовки на новые типы воздушных судов. Один из пилотов пройдёт подготовку в Москве в «Школе высшего пилотажа Виктора Чмаля».

В 2012 году планируется новый набор кандидатов в пилоты. В наличии 5 вакантных мест. Для этого пилоты-инструкторы "Уфимского учебно-методического центра малой авиации" будут проводить отбор в нескольких городах республики - непосредственно на местах.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Всего в этом мероприятии участвовало 29 пилотов, в том числе и наши коллеги из Оренбургской области. Свидетельства пилота СВС было вручено оренбургскому пилоту Александру Кузьминову (ник antikrizis56)  и другим ребятам.
Вот несколько фото.
 

Вложения

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
начинаем репортаж с прошедшего праздника 23 февраля, который отметили на аэродроме Первушино все влюбленные в небо)

раннее утро.





пока наполнялась людьми парковка и разжигался мангал, прилетел вертолет Робинсон R44 авиакомпании УАЛ.







даже не попив чаю пилот начал катать всех желающих




вдруг откуда не возьмись, с неба к нам - парашютист!






отпрыгав на фестивале "Патриоты России", парашютный отряд перебазировался в Первушино.

тут же, поднимая тучи снежной пыли огромным винтом, приземлился и зарулил Ан-2


а Робинсон продолжал катать желающих



Ан-2 зарулил и стал ждать желающих прокатиться




так как парашютисты еще укладывали парашюты


желающие стали загружаться на борт


а вертолет все катал и катал

вид из вертолета

хорошо видно толпу возле источника горячего мяса))


итак, все загрузились на борт Ан-2


поехали








верной дорогой летите, товарищи



на земле в это время молодежь осваивает новые типы самолетов.
самолет Savanna S, производство СП "Кондор"(Уфа) и "ICP"(Италия)




пока гражданские катались, профессионалы закончили укладку парашютов и приготовились на взлет



загрузились

поднялись

приготовились

пошли!




тандем готов? пошел!

виды вокруг аэродрома










прыгали и летали почти до захода солнца. съели гору мяса, выпили ведро чая, весело провели день на морозе.
отдельная благодарность за праздник руководству авиакомпании УАЛ и начальнику аэродрома "Первушино" Сергею Полторацкому!!!

с праздником, друзья!!!
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Постепенно заканчиваем оборудование классов учебного центра. 2 дня назад к нам приезжал специалист из Хьюстона, который собрал динамический авиатренажёр "Red Bird FMX" и настроил его. Народ уже активно летает "по приборам". Отличная штука с 3-мя осями вращения.
Ниже на фото вестибюль, а также класс "Лётной подготовки" и класс "Технической подготовки и конструкции ЛА". В стадии изготовления плакаты и наглядные пособия. Всё это оборудование мне удалось приобрести в рамках кластерного развития авиации в республике. Торжественное открытие Центра с участием Правительства РБ готовим на середину июля 2012 года.
 

Вложения

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
На этих фото кабинет моих заместителей по: "учебно-методической работе" и "организации лётной работы", а также фото самого тренажёра.
 

Вложения

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
пока готовится кино про сборку тренажера - пара фото в процессе)



 
Вверх