Уголовка по 138.1 УК за покупку GPS устройств

Боязнь и юридическая недалёкость.
Видимо вы не бывали в лапах нашего правосудия отсюда и  недалёкость суждений. Я неоднократно пытался опираться на эту статью ответ судьи, вы, что считаете это малозначимое? и всё все ваши доводы тонут. хотя статья довольно таки чётко и однозначно даёт формулировку. Это если не причинён вред государству и третьим лицам считается малозначимым. У нас, что в лоб ему что полбу всё едино. У нас если ты даже в бескрайней пустыне выехал на полосу встречного движения не причинив не кому вреда, получишь по самы помидоринки.
     А Вы всегда, когда у Вас что-то не получается, говорите, что другие по тому же поводу имеют «недалёкие суждения»?
     Нужно отметить, что малозначительность может быть и тогда, когда вред причинён и государству, и третьим лицам.
     Чтобы доводы быстро не тонули, недостаточно прочитать комментарии. По крайней мере, те, которые сразу «выбрасываются» в поисковых интернет-системах. Они достаточно куцые. Термин «малозначительность» не такой простой, как может показаться. Необходимо почитать диссертации на эту тему, поскольку в них даётся хороший анализ.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Термин «малозначительность» не такой простой, как может показаться. Необходимо почитать диссертации на эту тему, поскольку в них даётся хороший анализ.
Что бы не затягивать спор. Скажу просто. Русский язык довольно таки лаконичный и понятный. Комментарии это издержки времени. Я знаю одно закон должен быть конкретным и понятным любому и каждому. Писаться на простом разговорном языке. Иначе как понимать фразу незнание закона не освобождает от ответственности.
В этом и беда сейчас всё извратили. Что тут не понятного малозначительное, конкретно, когда не причинён вред так гласит закон. А ежели причинён, даже не значительный уже влечёт ответственность, ну хотя бы извинится. И это уже другое, степень ответственности. Не пытайтесь искать у меня изъяны. В части порядочности у меня всё в порядке и умом бог не обидел :) Я достаточно сталкивался с судами кустарей там хоть пруд пруди. Понимаю завалены делами и хочется быстрей избавиться от дела. Но не надо забывать вам доверены судьбы людей.
Коснусь комментариев. Здесь тоже не чисто. Считаю статью может комментировать, лишь тот, кто её принял. Только он знает, что за смысл он заложил в ней. Не какие юристы, каждый юрист имеет свой взгляд на вещь. Вот мы с вами об одном и том же по разному. Все уже утонули в комментариях.
Закон заполонили якобы профессиональными выражениями. Оставьте их для себя с гражданами нужно разговаривать на их языке. Или как раньше..... сосут это не то, что вы подумали (это ёмкость для содержания жидкости) И всё коротко и ясно.
Сейчас же культивируют слова из английского. Что зачем задумайтесь для чего. А всё просто для значительности вот мол я какой грамотный даже знаю английские слова. И все по английски вау. Смотришь со стороны, дурачки дурачками а ту даже ОК.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
В гугле пока ничего, скоро будет.
В 11-часовых вестях сообщили: прокуратура не нашла состава преступления, показали фермера, семью, подворье. По такому ничтожному делу на 390 рублей  понадобилось прошение на пресс-конференции  :mad:.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
А мерзость в этой истории - то, что мусора знали о трекере заранее и не вынесли предупреждение, что человек нарушает закон, а дождались пока он получит посылку и повязали. 
 
А мерзость в этой истории - то, что мусора знали о трекере заранее и не вынесли предупреждение, что человек нарушает закон, а дождались пока он получит посылку и повязали.  
А зачем? У них другие задачи - покарать!!!!!

P.S
Кстати. Девайс бурёнке вернули?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А мерзость в этой истории - то, что мусора знали о трекере заранее и не вынесли предупреждение, что человек нарушает закон, а дождались пока он получит посылку и повязали.  
Просто так ничего не делается, скорее всего был заказ, землю отобрать или ещё что то, уж дело очень не типичное для работы ментов. На местах власть "округлилась" менты часто выполняют заказы администрации, директоров агрофирмы и пр.ранее нетипичные движения. Люди из " круга" уверены что им всё дозволено , дума им законами помогает и т.д но иногда ани вот так вляпываются, но за это им к сожалению ничего не бывает.
 
мерзость в том что мусора знали что это разводка на лоха и состава преступления нет. сейчас бы показательно покарать должностных, которые давали ход делу
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Стоял у зомбоящика когда шли коментарии о буренке с шпионской начинкой, мне показалось она улыбнулась ;D
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
она улыбнулась ;D
так как знала, что фермера Евгения Васильева, как и его тезку женского рода , не посадят. Интересно, сколько тезок по тюрьмам, помогает ФИО при осуждении?  :)
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Хе, а я где то читал, что энтот самый трекер будут официально устанавливать на новые авто. А у кого нет такого девайса, заставят устанавливать принудительно, иначе не пройдешь техосмотр!И стоит эта штучка аж 27тыс. рубл.Ничего не понимаю.... :mad:
   Некоторые машинешки в провинции и меньше стоят!А потребуют установки.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Покупайте эти девайсы в магазинах электроники на территории РФ. Что куплено официально в магазине с чеком, то легально. Да, дороже, но фактически вы купили разрешенный товар.
Похоже вы правы.
Мой трекер купленый в России, уже пару лет лежит в ментовке после изъятия его вместе с остатками моей машины на авторазборке.
Всё блин некогда съездить на другой конец города и забрать его.
Давеча я правда заезжал туда, но у ментов была какая то проблема с доступом в комнату хранения вещдоков и забрать трекер не получилось.
Но зато я проверил подпадаю я под эту статью или нет.
Выходит не подпадаю  :)

Это хорошо.
Плохо другое - работники авторазборки тоже на свободе ...

Кстати, продавец не обманул на счёт батареек - уже 3й год трекер исправно присылает свои координаты, теперь уже из ментовки.

У ментов там тепло +23 градуса.
следующий сеанс связи 24.03.2018г.
я его запрограммировал присылать координаты 1 раз в 3 недели (для экономии батареек)
Но если надо, то каждый день можно дать команду трекеру не засыпать и постоянно показывать своё местонахождение, правда в таком режиме новые батарейки проживут лишь несколько дней.
 

Вложения

...
Кстати, продавец не обманул на счёт батареек - уже 3й год трекер исправно присылает свои координаты, теперь уже из ментовки.

У ментов там тепло +23 градуса.
следующий сеанс связи 24.03.2018г.
я его запрограммировал присылать координаты 1 раз в 3 недели (для экономии батареек)
Но если надо, то каждый день можно дать команду трекеру не засыпать и постоянно показывать своё местонахождение, правда в таком режиме новые батарейки проживут лишь несколько дней.
[smiley=thumbsup.gif]
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Обратите внимание - трекер за 5000р. шлёт свои спутниковые координаты из закрытой комнаты из здания с железобетонными перекрытиями!  :D

А на авторазборке он лежал в одной из деталей моей машины, на САМОМ дне металлического контейнера, заваленный сверху другими деталями.

Авиационный АРМ маяк за 80 000р который Росавиация обязывает ставить на все легальные борта, на такое способен?
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Обратите внимание - трекер за 5000р. шлёт свои спутниковые координаты из закрытой комнаты из здания с железобетонными перекрытиями!  :D

А на авторазборке он лежал в одной из деталей моей машины, на САМОМ дне металлического контейнера, заваленный сверху другими деталями.

Авиационный АРМ маяк за 80 000р который Росавиация обязывает ставить на все легальные борта, на такое способен? 
АРМ как я понимаю не использует данные GPS.  И свои данные он передаёт на спутник.   
  А ваш трекер использует GPS и передаёт данные по Сотовым сетям?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В идеале трекеров на ЛА должно быть два - "автомобильный" и АОПА трекер.
 
Вверх