Украинская PPL

Y

yuriydnepr

Признаётся ли украинская PPL за рубежом без конвертации в какие-либо другие лицензии?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Y

yuriydnepr

Да её необходимо проходить , если вы планируете летать на самолётах той страны в которой вы находитесь
Т.е., если я, имея украинскую PPL, захочу полететь, например в Испании, мне будет необходимо предварительно пройти ВАЛИДАЦИЮ PPL в Испании.
Затем, если я захочу полететь, скажем, через год, на Кипре - мне понадобится пройти ВАЛИДАЦИЮ на Кипре. Речь о прокатных самолётах, зарегистрированных в стране пребывания.
И т.д.
Правильно я понимаю?
В чём заключается процесс ВАЛИДАЦИИ?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
В Ческой республике закон говорит: на усмотрение хозяина лет. аппарата. О никакой валидации я не слышал
 

c22hks

Цены игрушек растут вместе с мальчиком!
Откуда
Latvija
За ранее отправляете в САА той страны письмо, где указываете вашы допуски ППЛ или СПЛ, радиосвязь ( есть ли допуск) налёт и.т.д. и они вам присилают ответ. Вариации чаще всего из за страховок, признают ли страховшчики вашы бумаги.
 

Jan

RIP
Есть еще "конвертация". Или получение европейской лицензии, которая признается всей Европой (JAR), от Ирландии до Кипра НА ОСНОВАНИИ ICAO - лицензии. Лицензия ГА РФ - ICAO. Лицензия ГА Украины - ICAO.

Процесс занимает около недели, от 10 до 20 часов налета с инструктором в Европе, от 7 до 2 экзаменов, плюс Английский язык.
Валидацию могут дать на любую лицензию, но без R/T-лицензии (английский от IV уровня ICAO) ни одна прокатная контора вам напрокат ОДНОМУ ничего не даст. Полетать же с пилотом, сидящим рядом, можно вообще без лицензии в любой стране.
 
Y

yuriydnepr

Благодарю всех ответивших за информацию.
 
Вверх