Ульяновский музей гражданской авиации. 02 августа 2015 г.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Многое изменилось со времени моего посещения в 95-м. Интересна судьба останков камуфлированного СБ. Тогда они лежали кучей. Небось в металлолом сдали!?
Трогательны старые макеты самолётов и вертолётов с интерьерами. :)
Макет планера "Мечта".
Йопть! У кого такие мечты?! :eek:
(интересно, какие бабы ему нравятся? ;D)
Скопировал себе в кунсткамеру.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Отдельное спасибо за "Пчёлку" и М-15 ! Вот их бы под крышу-раритеты в отличном состоянии !
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Был в музее лет 10 назад. Состояние самолетов было удручающее, сейчас получше. И на Ту-144 можно залезть, а меня тогда не пустили, хотя и очень просил. АНТ-4 вообще был как после войны, винты деревянные потрескались, краска клочьями. И тогда, по словам сотрудника музея , за него амеры давали 6ти значную сумму, в долларах.Хорошо что не продали. Кстати, на фюзеляже у него была надпись -" Авиаарктика" , сейчас исчезла. И что то я не увидел на фото тэшку, наверное на реставрации?Фотоотчет хороший.
 
Никогда не был в Ульяновске. Про музей слышал, но не знал, что там столько машин.
Однако некоторые следует хотя-бы помыть.
А так, здорово!
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Лучший авиамузей страны.

Но бесконтрольное посещение экспонатов посетителями, которое они временами допускают, удручает :(
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Лучший авиамузей страны.

Но бесконтрольное посещение экспонатов посетителями, которое они временами допускают, удручает :(
А вы в Монино бывали?Экспонатов там поболее будет...
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Некоторым образом бываю :))))))))))))))))))))

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1408374309


Но к сожалению, состояние Монинского музея просто удручающее :(  И если в Ульяновске наблюдается улучшение, то  в Монино с каждым годом хуже и хуже. При том что Ульяновским музеем руководит.... отставной учитель биологии!
Если бы они еще не открывали экспонаты для бесконтрольного посещения, состояние экспонатов было бы еще лучше.
 
 
Вверх