Ультралайт Р-10 "Птенец"

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Доброго времени суток всем. Я вот решился на самостоятельную постройку этого самолёта (что в теме). И пока идут ко мне чертежи собираю о нём максимум информации. Какие у него особенности и т.д. Буду рад услышать Ваше мнение.
Об этапе постройки пишу ещё на форуме лбителей СЛА и Авиамастема.
Вот здесь: http://www.sla.ru/aviamaster/forum/showthread.php?t=412
 
M

Master

Видел видео подобной машины, но зарубежной постройки, мотор значительно мощнее.
Летает супер, конечно без пилотажа. Если найду, выложу линк.

Кажется это http://www.quicksilverultralight.com/for_sale/plane_for_sale_images_only.htm

Комплект чертежей этой птички на ebay сейчас 1 USD, осталось 7-мь комплектов, один продан.



 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Спасиба
занимательные фотографии.
На одном из фото прикольный прозрачный обтекатель. Нада будет себе такой замастрячить :)
 
M

Master

Картинки достаточно подробные для прототипирования  ;D
 

Николай-агро

Я люблю строить самолеты!
этот самолет в том числе мы делали лет 20 назад в красных крыльях под руководством Усольцева Ю.А. с разрешения Конструктора Хрибкова В. тогда мы провели испытания в СИБНиА В НОВОСИБИРСКЕ. МНОГО И УСПЕШНО НА НЕМ летал Засл. л. исп. СССР ЛАХМОСТОВ Е А  по документации надо смотреть архивы.Из интересного это гаширование.в остальном время его прошло. большая трудоемкость много точеных ифрезер. деталей   к спову все 20 компл. изготавливали на авиазаводе мы только собирали и облетывали стояли бураны авиа.....так они появились....   что это  ... 2 КАРБЮРАТОРАставили на серийные бураны которые отбирали  в цехе в рыбинске при их обкатке там были реальные 32 силы тяга с винтом 1500 м.м. составляла 110 кг поэтому даже с качеством 5 е.д. и с весом 220 к.г. он летал 110 км час
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Я тоже принимал некоторое участие, а О,М,Филиппов шил на него обшивку стабилизатора и киля. Самолет бал просто супер !
 

MadMax

Я люблю летать!
Красные Крылья испортили прекрасный аппарат  :IMHO До этого вес пустого был 80 кг, летал с 22 силами, трудоемкость - не сложнее дельталпана, по словам Хрибкова 88 чертежей деталировки. После "обработки" Усольцевым и вес возрос, и трудоемкость, Птенец стал уже не тот...
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Чертежи на него я покупал в Красных Крыльях. Потом я их подарил Ильчу. Можете у него поспрашать кому интересно, если остались.
 

KroG

Люблю легкие самолёты и автожиры
Лёха,у тебя же есть Птеродактель.Доведи до ума крыло,он нисколько не хуже Птенца.
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Геныч, привет!
Ты посмотри какой датой датирован мой первый пост :)
11. Август 2006
Это было ещё до Аффордика и ПтеродактЕля.
Его я ни на что не променяю. Доработаю, что неуспел и буду летать. Ну и плавно перехожу на автожирную тематику :)
 

sergey555

Я люблю строить самолеты!
всем большой привет с сахалина.подскажите пожалуста где чертежи можно взять заранее спасибо
 
Вверх