Ушёл из жизни Нор-Аревян!

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  В голове не укладывается...
Давно не виделись, не пересекались потому как далековато... а очень хотелось.
Серёга Нор всегда практически был заряжен неимоверным зарядом оптимизма и жизненных сил.
И рядом с ним было тепло и весело.
Не укладывается потому что рано.
Спокойного перелёта тебе Серёга в небесную эскадрилью.
/фото из архива Андрея Дугласа/
 

Вложения

VEKTOR59

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
" За иххую лихую песню" - одно из Серегиных  выражений...
Первый чемпионат России плато Лагонаки
 

Вложения

VEKTOR59

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
На первом фото всетаки "Бом" и это сборы сборной Союза после первых сборов в Алмаата 1985года. Там был не только Коркач, но и Сидоренко, Казанцев, и Сутягин- Александр летал правда на зональных соревнованиях.
 

Вложения

rebel40

МД-20К + Атом
Откуда
Томск
Томские пионеры дельтапланерного спорта, как и все дельтапланеристы СССР, скорбят об уходе одного из ярких представителей ростовской и армянской земли, Мастера спорта велоспорта и дельтапланеризма, члена первой сборной СССР, спортсмена и конструктора.

Евгений Антипов от Томского клуба СЛА

фото из томских архивов:
 

Вложения

MM

Ремонт и облет.
Прожил так, что его всегда будут помнить...
Светлая память...
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Лето 2009-го.
Прилетели в гости к Норам в Суходольск в нашем первом вояже на юга.
Больше, к сожалению, и не довелось увидеться, а жаль.
А теперь уж и все :'(
 

Вложения

petriv

Я люблю строить самолеты!
Имеется ввиду самое первое фото этой темы. Я уверен, что спиной к нам стоит Рыбкин. Понятно,что это сборная России на Юце, непонятно, как там оказался Толя Коркач.
Это одни из первых сборов сборной  Союза в Кызыле.
 

VAB

Я люблю строить самолеты!
У меня в жизни было  четыре УЧИТЕЛЯ, Сергей один из них. Научили они меня разному, а он научил концентрировать волю к победе, к достижению поставленных целей.  Меня его энергетика так зарядила, до сих пор батарейки работают. СПАСИБО СЕРЕЖА.
Как давно это было. Подножье Юцы ещё лысое, с одним приличным кустиком, под ним все и решалось.
 

Вложения

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Как жаль,Сережа! Грустно читать такие строки,когда перед глазами стоит веселый,ироничный,добрый Человек! Ты достойно
прожил отмеренный судьбой срок. Твой жизненный путь достоин подражания. Спасибо Сережа, за тот первый тушинский полет на дельталете, он открыл новую страничку в моих полетах на дельтаплане.

Искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Тебе сохранится в человеческих сердцах,пока не иссякнет их желание к полетам!!! Великих дел в небесной эскадрильи....
 

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ТАКОВА ЧЕЛОВЕКА.................. НО САМ ЛЕТАЛ НА НА КРЫЛЬЯХ НЕБО-14 ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ КРЫЛО И ОЧЕНЬ СТАБИЛЬНОЕ !!!!!!!!! ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ..................
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
По просьбе супруги и преданной подруги Сергея, Зои Нагибиной передаю слова благодарности ВСЕМ, кто откликнулся и написал слова воспоминания, взяв на себя частичку того горя, которое трудно перенести одному в такие тяжёлые моменты!

Вот её слова дословно: "Спасибо за теплые слова и светлую память о Норе. Будем помнить его..."

И ещё: "Сегодня проводили...попрощались...помянули...теперь будем учиться жить без Сергея".

Во время церемонии похорон, на кладбище, случился сильный проливной дождь, помешавший ритуалу прощания. В таких случаях говорят, что сама природа оплакивает человека.

ДОБРОГО И ДОЛГОГО ПОЛЁТА В НЕБЕСАХ ТЕБЕ, СЕРГЕЙ!!! ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ ТЫ ОСТАВИЛ МНОГО ДОБРЫХ ДЕЛ И ПРИЯТНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ! ПРОЩАЙ НАШ ДОРОГОЙ И УВАЖАЕМЫЙ НОР...!

.........
 

иванст

Я люблю строить самолеты!
Хороший человек ,хорошие крылья,хороший след оставил в этой жизни,очень жалко ,что такие люди так рано уходят,с 90-х  и по сей день летаю  на его крылышках, царствие небесное и светлая память.
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Светлая память!
Главное, что всегда меня удивляло в Дзаруке - это неравнодушие, чего бы он не касался.
А еще мужество. Помню, как он сломал ребра при неудачной посадке в Цикиновке. Не было ни одного стона, более того, он руководил своей эвакуацией!

Зоя, прими мои искренние соболезнования.

Будем жить...(с)
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Открыл форум...А тут такая Потеря...
Сергей невероятной Харизмы Человек! Невероятной ЖИЗНЕННОЙ стойкости и твёрдости ХАРАКТЕРА !
Столько с ним связано ...
В 80-х мы были в командах-конкурентах и не всё было просто тогда ,но в 90-х что то изменилось...Он приехал к нам в офис в Москве  и мы замечательно пообщались , потеплели наши отношения , спортивные страсти отошли и стало светло и тихо. И очень помню захотелось много общаться, дружить по-настоящему. Приезжал к нему в Ростов в его небольшой домик , он вроде говорил уже только шёпотом и от этого было еще теплее , хотя его классных шуток немного не хватало ...
А Австралия ..., а совместные полёты в сборной СССР...а "где же это точка 10Н в 84-м..)))  а его лавсановое сердце ... а его рассказы про ежегодные поездки во Францию ... сколько еще всего-всего памятного.
Книги надо писать про таких замечательных наших друзей...Может Зоя сможет .Это ведь бесценно было бы, в память о Сергее написать о нём !

БЕСКОНЕЧНО ТОСКУЕТ СЕРДЦЕ ...

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ и ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ СВЕТОЙ  ДУШЕ СЕРГЕЯ !
 
Вверх