Уход за поликарбонатными стеклами?

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Народ, поделитесь опытом ухода за стеклами из поликарбоната/лексана.
Что из имеющегося в отечественных магазинах себя зарекомендовало, особенности очистки и полировки, ликвидации царапин и т.д.
 

86557

Я люблю самолеты!
Откуда
поволжье
В автомагазинах Паста 3М №2 потом № 3, вручную или машинкой для полировки на малых и средних оборотах. Проверили на остеклении самолетов работающих на химии. После попадания химии на остекление образуются прозрачные раковинки(видимость как через тюлевую занавеску). Выбирали сначала мелкой наждачкой(вручную) с зерном 2500-3000, потом пастой с применением полировочного круга(машинкой). Вся работа выполняется с применением воды.  Временные затраты на одно лобовое остекление площадью 100х100(см) 3-4 час.(вручную). 
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Народ, поделитесь опытом ухода за стеклами из поликарбоната/лексана.
Что из имеющегося в отечественных магазинах себя зарекомендовало, особенности очистки и полировки, ликвидации царапин и т.д.
Саня!Самый идеальный случай:аккуратно вырезать по контуру и вклепать новое...
Я на РП200 и поликарбонат и оргстекло полирую пастой ГОИ и войлочным кругом...результат сносный,только перегревать нельзя.
 

017

People can fly!
Используем полироль Тартл вакс (ну с черепашкой), Хэви дьюти силикон, как то так. Без абразива она вероятно. И винты кстати здорово полирует и чистит.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Используем полироль Тартл вакс (ну с черепашкой)
Да вот я тоже этот туртльвакс осторожно попробовал, вроде получается прилично. Но боязно, лексан этот такой нежный, потому и спрашиваю, кто как борется. Хочется иметь идеальное стекло, а тащить полироли из Америки сложно - они к пересылке ограничены как опасные материалы.

аккуратно вырезать по контуру и вклепать новое
Борь, ты это маленькое стекло видел?
 

Вложения

Вверх