В Евпатории планируют собирать самолеты малой авиации с 2017 года

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Крым летает больше чем раньше.
Вот с этого места по подробнее плиз. Ну Табаско летает, понятно. А кто ещё постоянно бороздит воздух, кроме Заводского и Коктебеля? И как сегодня обстоят дела с прилётом с большой земли?  А то я уже пару лет никак не отважусь в гости наведаться. Вчера ещё лежал на пляже под Форосом и наблюдал МИГарей на малых высотах.  Сбивать не будут?
 
Количество площадок с 2014 года в Крыму не изменилось. Как было 4, так и осталось. Работать можно на любой. Милитари работают на согласованных высотах не ниже 2000f AGL. Нам выделены высоты до 1000 футов. В Крыму благодаря беспокойным на всю голову соседям пока только Чарли. Заявки проходят почти мгновенно. В этом году не было ни одного случая запрета захода или выхода в Крым. Сам на днях летал на открытие аэродрома в Россоше. Никаких проблем не возникло даже не смотря на вылет в штормовую погоду. Принял решение - лети. Из сложностей, не смотря на получение разрешения на ИВП, нужно звонить в РЦ Крыма и получать условия. Но это иногда и помогает. Например можно сократить маршрут через CTR военных
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
От самолетов на Табаско глаза рябит... ;) а что станет при развернутом производстве  малых самолетов:eek:  и всего 4 площадки :(   Земли пляжей к какой категории земель относятся? Может на них в легкую появятся новые ПП?
 
VeSiL сказал(а):
От самолетов на Табаско глаза рябит... ;) а что станет при развернутом производстве  малых самолетов:eek:  и всего 4 площадки :(   Земли пляжей к какой категории земель относятся? Может на них в легкую появятся новые ПП?
Во времена Украинской окупации Крыма, у нас базировалось 4 самолета. Сейчас 13
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Kudasov сказал(а):
Вот например мой воскресный трек через Крымскую зону
Я так и думал, что через степи. А мне в Юхарину балку надобно и желательно вдоль берега, что бы  Ласточкиному гнезду ручкой помахать. С кем согласовывать, с  Бельбеком? Вроде от Керчи и до Казачки никаких СТR нет, но уж больно всё по желаемому маршруту красным забито, не говоря уже про Фарос. В прошлый раз загнали в море на приличное удаление от берега. И в какое время лучше напрашиваться,  в воскресенье рано утром?
 
В море загнали в районе запретки на Форосе, которая существует с времён СССР. Её можно обойти по суше. Ни с кем согласовывать не нужно, подавай заявку и РЦ сами согласуют с кем надо. Вечером сброшу формализацию такого плана
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Kudasov сказал(а):
Так сам прилетай и посмотришь,  если не слабо
Летают наши ребята из Краснодара(Белевцы) в Крым. Сейчас не знаю, а с год назад, эти полёты были как на линию фронта. Одни запретные зоны, обводы за десятки километров. Короче весь Крым -  военная зона.
 
Kudasov сказал(а):
В море загнали в районе запретки на Форосе, которая существует с времён СССР. Её можно обойти по суше. Ни с кем согласовывать не нужно, подавай заявку и РЦ сами согласуют с кем надо. Вечером сброшу формализацию такого плана
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Будучи незваннным "гостем" на "ТАБАСКО" (всего неделю назад) был удивлён лишь одним - полным отсутствием там какой-либо  "водоплавающей" авиатехники.

При такой береговой линии и таком песке на пляжах (как возле Евпатории от Оленёвки и до Качи) наличие хотя бы одной амфибии на аэродроме выглядело был вполне естественным.
:cool:
 
Вверх