В ГосДуму внесён законопроект об упрощении правил использования лёгких и сверхлёгких воздушных судов

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, это да, пойдёт под суд наверняка за неумышленное.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Перечислив эти режимы , Вы что хотели донести ? ...Что наш "режимчик" будет самым лояльным из всего перечисленного ?...Вот сегодня частный хлам упал на химии , церберы от Власти уже прищелкивают свои пасти в предкушении "рваного кабана" . То бишь , ИХ не увидишь до первого ЛП. Но если это случилось , Берегись! Распустят на ремни....
Вопрос. Вы сами от этого застрахованы ?...
по бессмысленным здесь спорам я вижу многие не понимают где находятся, куда едут и где окажутся завтра..а главное- чьими стараниями..
для восстановления ориентировки я набросал несколько характерных визуальных ориентиров по курсу.
на ваш вопрос отвечу так-я однажды вместе с вами сел в этот самолет. но понимаю, что рулит им совсем не усатый. надо быть сильно наивным, чтоб этого не понимать)
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Это из другой "оперы" и называется " Заложники Ситуации " ..в которой виновен Путин В.В. . Здесь тема "маленько" другая ....как сломать хребет неким законодателям , которые хотят сделать доступ к Небу , как доступ к сейфу Набиуллиной.
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
О чем речь парни? Люди у которых хорошо звенит в кармане летают только в путь.Наблюдаю это с завидным постоянством и самолеты и вертолеты, и автожиры летают и СЛГ у них есть и т.д.
Плати и лети, вот в чём дело по большому счёту и все Нерадьки, и ему подобные Ваши просто помощники и обслуживающий персонал. :ROFLMAO:
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
О чем речь парни? Люди у которых хорошо звенит в кармане летают только в путь.Наблюдаю это с завидным постоянством и самолеты и вертолеты, и автожиры летают и СЛГ у них есть и т.д.
Плати и лети, вот в чём дело по большому счёту и все Нерадьки, и ему подобные Ваши просто помощники и обслуживающий персонал. :ROFLMAO:
Плати, плати, плати...Ладно , и с этим хрен с ним. Почему серийные Цессну , Пайпер , и т.д. я (мы) должен превратить в ЕЭВС , а потом с регулярной частотой должен вырывать с "мясом" СЛГ у засранцев с Ленинградки???..Сколько еще можно это терпеть ?...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
О чем речь парни? Люди у которых хорошо звенит в кармане летают только в путь.Наблюдаю это с завидным постоянством и самолеты и вертолеты, и автожиры летают и СЛГ у них есть и т.д.
Плати и лети, вот в чём дело по большому счёту и все Нерадьки, и ему подобные Ваши просто помощники и обслуживающий персонал. :ROFLMAO:
то есть небо России только для особо хулиардоодаренных $$$ и ты считаешь это нормальным, да?
и то, что сотни пилотских без суда могут быть легко анулированы одним росчерком пера это тоже нормально?
и то, что тысячи самолетов-еэвс могут быть легко признаны несамолетами тоже ок))) и так везде и продолжать можно бесконечно
можно конечно ратовать за попранные права летной братии и ругаться на тн усатого, но думается мне-это уже не вопрос аон-это вопрос наличия правового государства
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
У каждого свой жизненный опыт: лето 2003 года, облетываем химик в 30 км от областного центра в ЦФО на хуторе, день-другой-третий и вдруг приезжают две машины, выходят трое господ, интересуются что за аппарат и кто мы есть, один показывает корочки транспортной инспекции, двое осматривают аппарат и слушают диалог. Минут через 15 инспектор, узнав ЛТХ пепелаца и записав наши ФИО, адреса регистрации, спрашивает, а до Питера долетит? А там на следующей неделе проводился саммит G7 или 8 (наш еще не был столь токсичным)... Короче, в инспекции выписали предписание: выполнить регистрационные и сертификационные мероприятия с самолетом, чтобы можно было продолжать полеты на нем, а пока их приостановить.
Местные жители подсказали, что на "Ниве" приезжали из районной ФСБ, а на "Волге" - из областного центра инспектор, который приезжал регулярно "доить" предпринимателей на автобусах...
За 17 лет эти службы на месте не стояли, усилили контроль за практикой АОН и партизан, внимательно отслеживают законодательные инициативы и запрещают все, что снижает возможность видеть всю подноготную копошений в мастерских, убогих около аэродромных кружений частных аппаратов. Такое состояние отечественной АОН их вполне устраивает... Впрочем, и 99,(9)% населения РФ тоже
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Если Путин это -"глиссада" , то остальной чиновничий навоз , начиная с деревенского завклуба и кончая премьером , должны строго следовать по " директорным планкам". Кто уходит 'выше" или "ниже" "глиссады" , тому....хм..хм..
Вот и все наше "житие мое"..
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Почему серийные Цессну , Пайпер , и т.д. я (мы) должен превратить в ЕЭВС , а потом с регулярной частотой должен вырывать с "мясом" СЛГ у засранцев с Ленинградки???.
Желаете обслуживаться в сертифицированных центрах по регламентам как тип?;)
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Желаете обслуживаться в сертифицированных центрах по регламентам как тип?;)
...в ПРАВИЛЬНЫХ СЦ ! , а не в нынешних Уродливых , занимающиеся неподьемными и Необоснованными поборами , которые не снились даже Главе администрации татаро-монголов...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
=ALFA=
Конечно же нет не считаю нормальным, но жизнь вот она перед глазами и факт остаётся фактом.Я знаю некоторых людей, которые на вопросы про препоны в АОН отвечают с усмешкой, у них всё по Закону оплачено , вертушки прямо из Штатов , самолетами летают хоть куда по необходимости, содержат штат авиатехников, ну и всё что полагается. Их личный АУЦ молотит без перерыва, парашютистов с Л-410 кидают целыми днями и иногда ночами, так что всё ОК.;)
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
усатый им не дает летать, как дети)
вы на венесуэлу посмотрите повнимательнее..ничего не напоминает?
а иран..
а в северной корее тоже свой усатый кореец аону летать не дает?))
вы вокруг то посмотрите..может поймете где можно летать, где нет.
перечитайте ещё раз "Сны Ивана Иваныча". Если выстелить маршрут баблом, то да,летать можно"свободно". Все наши самоделки это как квадрик. Не лезь на Ленинский проспект и катайся не мешая людям. А что касается "безопасности", то отвечает всегда пилот,согласен написать расписку об освобождении РА от любой ответственности за мои действия.;)
 
Последнее редактирование:

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск

с 12 минуты 26 секунды
На новостях НТВ про авиацию "Сегодня"
Кто-нибудь посмотрел? Очень познавательно! Такая же каша, как и вся эта ветка! Больше всего умилило пафосное высказывание гр. Минигулова, категорического противника, как оказалось, всякого "саморегулирования организаций АОН. Президентом одной из которых (ФЛА) он, кстати, является. ..."это будет государство в государстве"... сказал тов. Минигулов.
Так, что все- дружными рядами под знамёна Росавиации. Саморегулирование им захотелось... Мы же с вами не в гнилом Западе, а в современной России. Сидите и не рыпайтесь!!
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Как говорит наш , так сказать , письман --- / Даже и смотреть не буду /.... ну потомушто на нтв это дерьмо сшмито
А здря, для глубины понимания! И понимания как это понимает власть и её рупор.
Сегодняшний срез так сказать.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Где вы в моем тексте слово , выделенное вами , увидели ? Следовательно раскрывать мне для вас нечего
Те, кого вы собрались игнорировать, давно уже вас в упор не видят. Первый раз предлагается такой метод отстаивания прав, поэтому он и является РЕВОЛЮЦИОННЫМ ))). Никак не хотел вас обидеть, прошу пардону.
 
Никак не хотел вас обидеть, прошу пардону.
Обычно эту фразу произносят именно , когда хотят отметить свое, какое либо превосходство -- это заезженный прием. В ваших ответах куча разночтений моего поста , я и не предлагал никому никакой метод -- научитесь понимать и не искажать чужой текст .
 
Вверх