В ГосДуму внесён законопроект об упрощении правил использования лёгких и сверхлёгких воздушных судов

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ага. Это как с пропиской: прописки какбэ нет, но есть "регистрация" которая какбЭ необязательна, но штраф за её отсутствие получить "как за здрасьте", или отказ в приеме на работу в случае ее отсутствия, как оплату за её получение (взятки, пошлины и пр.)
ИМХУ
 
Ага. Это как с пропиской: прописки какбэ нет, но есть "регистрация" которая какбЭ необязательна, но штраф за её отсутствие получить "как за здрасьте", или отказ в приеме на работу в случае ее отсутствия, как оплату за её получение (взятки, пошлины и пр.)
ИМХУ
Вот и я - о том же самом. Как только родное государство начинает проявлять к обывателю какой-то интерес - жди новых налогов, ограничений и т.п. Так что, пмсм, нужно быть всегда готовым к партизанской деятельности и держать обрез почищенным и смазанным, ящетаю. "Главный враг - расслабление." (адмирал Хэйхатиро Того)
 
Извиняюсь перед сообществом, в предыдущем своем посте дал не верную ссылку на проект закона от ГД. Как я понял, в ГД внесли два проекта закона о малой авиации. В первом пишется о саморегулировании коммерческой деятельности , а второй касается непосредственно АОН.
Кстати об авторах проектов, в их числе Роман Юрьевич Романенко летчик-космонавт, Максим Викторович Сураев летчик-космонавт , Рифат Шайхутдинов Ейское ВАУЛ.
Вот тут проект закона об АОН https://sozd.duma.gov.ru/bill/970481-7
Про СЛА до 115 кг я так понимаю из текста предлагают нанесли опознавательные знаки на элементы конструкции и (или) электронные учетные опознавательные знаки. Так же их предлагается учитывать и регистрировать в соответствии ФАП.
Спасибо за ссылочку.
Да, действительно, учёт могут ввести.
Да, действительно, возможно искажение реализации закона не в пользу авиаторов.
Да, действительно, авторы проекта уважаемые люди, которые знают что делают и чем это грозит. Знают и делают. Такими героями стоит гордится!
По этому печалиться, что будет что то не так, не имеет под собой основы - серьезные авторитетные люди просчитали и учли последствия, знают как их избежать.
 
Это я к тому каждый раз повторяю, что мы сами себе усложняем возможность летать, проявляем дурь неимоверную, но всегда вином правительство и чиновников :)
А они, на самом деле, всего лишь исполнительная власть. Они исполняют нашу дурь.
И курить ничего не надо, у нас столько этой дури, что хоть сторожа нанимай!
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Не знаю, какую дурь вы там проявляете, может курите чего, а может осложнения у вас какие... Я так за собой не замечал.
 
Не знаю, какую дурь вы там проявляете, может курите чего, а может осложнения у вас какие... Я так за собой не замечал.
Я не про Вас.
Ответом подтвердил три смайлика.
Я про тех, кто подписывается под обсуждаемым законопроектом, про тех кто принимает такие законы, про тех, кто рассказывает как плохо кругом при этом заглядывает в рот тем, кто эти законы придумывает.
Про Вас такого сказать не могу. Вы - мною уважаемый авиатор.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
А для Вас вопрос - у вас случайно нет дисков штампованных на 8 дюймов?

Дорогу осилит идущий...
Для ОТТО. Недавно заходил в магазин где продают всякое для квадриков. Увидел там штампованые диски на 8дюймов. тел 89272731793 Владимир вацап
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to vovan.sloboda

А я ищуууу. Инет рою. Ничего подходящего. А нужны примерно такие:
DSC_0019_1.JPG


... шириной можно и 7 дюймов. И адрес магазина. И еще цена за штуку.
С уважением.
 
to vovan.sloboda

А я ищуууу. Инет рою. Ничего подходящего. А нужны примерно такие:Посмотреть вложение 434506

... шириной можно и 7 дюймов. И адрес магазина. И еще цена за штуку.
С уважением.
Слухайте шановни, Вы уже своими колесами задрали весь личный состав академии им И. Мазепы, и отдельный полк батальона "Восток"
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Слухайте шановни, Вы уже своими колесами задрали весь личный состав академии им И. Мазепы, и отдельный полк батальона "Восток"
:):):):):) ... а что может сделать тут весь личный состав академии им И. Мазепы, и отдельный полк батальона "Восток"??? Только по... . Одна единственная нормальная инфа здесь была от Письмана.
 
:):):):):) ... а что может сделать тут весь личный состав академии им И. Мазепы, и отдельный полк батальона "Восток"??? Только по... . Одна единственная нормальная инфа здесь была от Письмана.
Ми тут хочемо послухать про шо хлопци балакають, та поняти шо до чого.
 

ser3399

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Крым
Принять примут и все будет по закону .. Но введут такие налоги И дополнительные цифры,,,что останется только ,,,Ку,,,,делать !!!!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Ну да, конечно, учет - это не регистрация, регистрация - это не обязательно налог, налог -это еще не требование наличия пилотского и прохождения ВЛЭК, далее - по списку... Что-то мне подсказывает, что просто регистрацией дело не ограничится. Вот, не знаю, почему, но есть такое смутное сомнение...
вопрос с регистраций встал в связи с тем что без нее трудно найти плательщиков на штрафы по 300тр за нарушение ИВП. ИМХО
С регистрацие будет легче сдирать с нас шкуру.
"СЛАШник- помоги майору и прокурору- зарегистрируй свой дрынолет!"
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
государству , кто бы и как его не воспринимал необходимо знать что и где у него летает
Зачем?
Для чего это нужно государству?
Террористам аппараты до 115кг. вообще не интересны, для взрывов домов им больше подходят камазы,
а для взрывов в метро сойдёт любой рюкзачок.
Вместо затрат на администрирование, гораздо разумнее дать людям возможность летать законно.
Ведь тогда они перестанут прятаться и господину майору будет проще кого то найти в случае необходимости.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Зачем?
Для чего это нужно государству?
Террористам аппараты до 115кг. вообще не интересны, для взрывов домов им больше подходят камазы,
а для взрывов в метро сойдёт любой рюкзачок.
Вместо затрат на администрирование, гораздо разумнее дать людям возможность летать законно.
Ведь тогда они перестанут прятаться и господину майору будет проще кого то найти в случае необходимости.
Ему нужно что бы в полпрседе ходили все. Что бы не было ни одной дырочки где бы человек мог распрямиться и вздохнуть полной грудью.
Поэтому ищут способы накинуть удавки и на КамАЗы, и на артистов с режиссерами, и на рюкзаки. И Сла разумеется тоже должно быть на максимально коротком поводке. Насколько смогут- настолько и укоротят...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Ему нужно что бы в полпрседе ходили все. Что бы не было ни одной дырочки где бы человек мог распрямиться и вздохнуть полной грудью.
Поэтому ищут способы накинуть удавки и на КамАЗы, и на артистов с режиссерами, и на рюкзаки. И Сла разумеется тоже должно быть на максимально коротком поводке. Насколько смогут- настолько и укоротят...
к сожалению бОльшая населения всего этого даже не осознаЕт
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Об этом можно спорить до бесконечности и за столом на кухне в том числе, как надо сделать правильно в государстве. Кому то и скутеры не мешали без легализации, то что на них частенько ездили не совсем трезвые граждане и дети всех не возрастов врезаясь во все подряд на дорогах общего пользования, это как бы можно было и не замечать. Маршрутные автобусы восставшие из калашных рядов, у которых пассажиры проваливались в сгнивший пол, это тоже нас как бы устраивало. Но не устраивало государство, по этому я констатирую факты. Оно, государство, определило закрытые зоны, откуда ему знать что некий паралетчик знает об их существовании вообще, некоторые участники форума открыто пишут что ни кто им не указ и летают они как хотят и где хотят, просто поставьте себя на место того наземного "майора" или депутата , который писал эти законопроекты и прочитавшего подобные перлы в общем доступе, тут не ВК менять надо, а УК.
В данной теме я приводил ссылки на документы, надеялся что будет конструктивное обсуждение того что есть сейчас и то что может дать ( или забрать) данный законопроект, в результате олигархи, депутаты, чиновники, чекисты и т.д.
Вы пишите о излишних затратах на администрирование, так дать людям летать законно и есть администрирование или Вам нужен закон - Летают ВСЕ и точка ) и мы на форуме смотрим видео, допустим " Облет АЭС смелым паралетчиком" или что то подобное.
Моя позиция, что законопроект внесет ясность в действующие законы, по возможности упростит легализацию ВС, определит права и обязанности владельцев и надзорных органов, я надеюсь что так будет. Если бы хотели окончательно запретить, то меняли бы УК РФ.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Можно еще развить тему о предложениях в Думе:
1. предложения пишут, увы, наивные уважаемые люди, вполне профессиональные в своем деле, но корректирует их до неузнаваемости профессионалы из других сфер занятости: Совета безопасности, ФСБ, ФСО, МВД и прочая мелочь типа налоговиков и за ними последнее слово.
2. авиаторы со всех окраин с пониманием относятся к таким инициативам и грядущим последствиям... пока оно еще разнится, но время приводит к единению некогда довольно разнящихся мнений;)
 
Вверх