В ГосДуму внесён законопроект об упрощении правил использования лёгких и сверхлёгких воздушных судов

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
переливание из пустого в порожнее на тему Почему в Мертвом море нет жизни
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Последнее редактирование:
Якутия ждёт не дождётЦа, когда летуны, как на АХР, цены депинговать будут, и муцарелла будет дешевле чем в Италии...
 
Не понимают глупые, что когда олениной завалят южан, её употреблять не будут, даже если дешевле сала...
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Возвратить проект федерального закона № 970922-7 «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части саморегулирования отдельных видов деятельности» субъекту права законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части третьей статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации).
Т.е. без заключения правительства (Нерадьки) никакие изменения в Воздушный кодекс внести нельзя.
Да уж, как говориться приплыли. Интересно получается -все потуги Цыгынаша, Минигулова, депутатов Госдумы и др. бесполезны?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Они/чиновники/ совсем не глупые, им нужен от принятых Законов реальный навар и как можно более весомый с короткими траншами. Авиация же /по опыту СССР/ у нас всегда была на дотациях. Что касаемо частной малой /личной/ Авиации то это примерно тоже самое как высыпать себе на голову улей........... :LOL:
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Не тратьте понапрасну свои речевые ресурсы в обсуждении проблем АОН и российской авиации в целом. И не пытайтесь анализировать , тем более -прогнозировать какие-то переспективы.При нынешнем строе это невозможно от слова СОВСЕМ.Предсавьте , что мы все в средневековье ..модернизированном...Вот и все.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Что касаемо частной малой /личной/ Авиации то это примерно тоже самое как высыпать себе на голову улей...........
А ведь реально хорошая аналогия (y)
Вот у меня в этом сезоне дачу оккупировали осы, то там, то сям их гнёзда нахожу. Ну ладно бы просто жужжали, так они всех перекусали уже. И ни с того ни с сего причём. Чё осталось делать - объявил им войну. Где бы ни прятались, нахожу уничтожаю. А то совсем оборзели, в доме в перекрытии между 1 и 2 этажом целый город построили, в комнату начали через дырки от выпавших в вагонке сучков выползать и свои права на жилплощадь заявлять. Такой замысловатый путь туда нашли, что даже словами это не описать. Вскрыл, убрал, теперь ползаю вокруг дома все возможные пути им пеной перекрываю. В эти выходные мирно ковыряю навозную кучу, вдруг вжжж бздынь, за ухо! Цука! Ковырнул ещё, в куче открывается дыра и оттуда целый рой навстречу на разборки. Хорошо перчатки толстые да у куртки на капюшоне сетка москитная, накинуть успел. Показал им кто на даче хозяин. Но ухо как у слона, спать на него до сих пор не лечь. В другой части кучи тоже подозрительно кучкуются летают. Ничего, в след выходные и до них доберусь, шансов никаких у них!
Так что, блин, худо наше дело, если мы как осы для них..
Однако, есть и другие полосатые. Есть шмели. Ни разу не видел не слышал чтобы шмель кого нибудь кусил. За это их уважаю. Даже, по весне почти собираюсь уже шмельников наделать и попробовать их там поселить. Пускай летают себе, опыляют. Да и просто нравится как эти серьёзные мохнатые парни жужжат :giggle:
Получается, что всего то надо, чтобы их там за нас не кусали. Просто нас с ними развести. Можт наступит когда такое, можт тогда ещё и пожужжим?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
дед Вячик
Наверно когда нибудь АОН у нас станет массовым как авто, но для этого нужно создать условия эксплуатации , сообщества, проложить определенные МВЛ, разнести всё это по высотам именно для АОН, обучить людей.Это же целый пласт транспортной инфраструктуры которая к тому же должна как то сосуществовать с большой Авиацией. У нас это сейчас наглухо разделено и забыто, представьте себе что начнётся если одномоментно разрешить летать всем.Дело это не простое, Страна огромная и к этому нужно готовиться. Во многом это уже происходит открыт ряд АУЦ.
FLY 116
Насчет средневековья это Вы зря.Негатив у Вас от не полной картины происходящего я так понимаю.Люди летают, покупают самолеты, прыгают с парашютами, строят самолеты, жизнь идет своим чередом.Однако не всем это доступно, Авиация дело дорогое и официально стоит денег.
Кстати Нерадько по всему это просто чиновник выполняющий волю Правительства и Президента.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, это видно у него не отнять. :ROFLMAO:
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
мир, да это всё понятно. По нормальному нужно было не одномоментно всё запрещать, а развивать и совершенствовать планомерно. Бесит просто это засилье чинуш, думающих не о стране и людях, а только о своей шкуре и своём кармане. Тут в KZ ситуация по факту схожая с таковой в РФ, частные борта по пальцам можно пересчитать. А с самодельными вообще труба, целых ДВА было, насколько знаю, один разбился недавно, второй стоит с потухшим движком. Нужно ситуацию менять, если дать малой авиации до конца затухнуть, потом с нуля крайне сложно, если вообще возможно будет это дело поднять
 
СдаёЦа мне намордник надетый на Россию, имеет по туже резинку, вопрос, во имя спасения или удушения???
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
МИР. Значит , говорите , жизнь продолжается...Да это ПОЗОР для такой страны , с такими площадями ! Занимая 1/6 часть суши на планете Земля !!!! ..Целая Проблема отвести кутарошный кусочек под Посадочную Площадку ! Пакет разрешительной документации для эксплуатации ЛА стоит как сам аппарат ! Грубо говоря...В США (сейчас пацриоты начнут ссать кровью..) СЛГ имеет , чуть ли не стоимость конверта. В той же США налет АОН в ДВА! раза превышает налет рейсовой авиации и перевозит , почти ПОЛТОРА миллиона пассажиров !.. Ну и ?...
 
Вверх