В ГосДуму внесён законопроект об упрощении правил использования лёгких и сверхлёгких воздушных судов

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Помните слова Володина? Есть Пу-н есть Россия. Нет Пу-на нет России. Так перефразируйте это высказывание: подставьте вместо России в первой части - НЕТ АОН, а во второй ЕСТЬ АОН. А Нерадько просто ХОЛУЙ в этой цепи.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Помните слова Володина? Есть Пу-н есть Россия. Нет Пу-на нет России.
По мне так наоборот всё будет, т.к. господин Пу-н разосрался со всем миром и Россию по этой причине вскорости растащат по кусочкам. Уже все отвернулись сильные мира сего...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
FLY 116
К сожалению не ведаю где Вы летаете , а в МО знаете с завидной периодичностью летают многие. Конечно самолет для них в большей части отдушина , а не транспорт и то иногда слышу- слетали в Крым, слетали во Владимир и т.д.
Что касается частных перевозок, то реально кое кто опасается снижения спроса на билеты если АОН встанет на ноги.
Цены, да для большинства населения желающего летать просто не подъемные, но те о ком я пишу сейчас люди в основном состоявшиеся в бизнесе, те же чиновники среднего звена, бедных там нет.Эти люди подчас пошли к своей мечте не через сарай, а получили нужное образование, работу/бизнес/ и для них эти траты хотя тоже чувствительны, но о них они не говорят, а если и говорят то очень редко.Не так давно общался с руководителем АУЦ, на вопрос есть ли желающие, ответил------море, а это кое о чём говорит не так ли? ;)
 
БраЦы, чёбы возить коВотА, надо шоб хто-то имел золотой запас, у кого он есть, того и так возят, а концы с концами можно не рискуя сводить, например таксистом...
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
МИР.
"Желающих научиться и летать-Море.." - так это к гадалке не ходи..Понимаете , то что Вы примели в пример про летающе-состоятельный контингент , то это , в основном, для них позволительное хобби.Речь о другом. Как тысячам другим небогатым, а иногда "голожопым" аоновцам , сделать Любимое дело образом жизни и Основным финансовым источником для безбедной жизни . Круглый год. Вот о чем я..
 
ДумаеЦа в экономике должен быть баланс, богатые всегда живут за чей-то счёт... В Африке тож только авиацией, и там она работает за счёт наркоты, оружия... Вот и делайте выводы, чё Вы хотите, как будете в Русланд бабосики пресовать???
Хотите как на западе, дёргайте туда, но там бабла немерено надо чёб летуном стать, или партизаном как в Африке..
. Ну там АХР, можно икру, наркоту, контрабанду, золотишко, брилианды, в конце концов браконьерить...
Вывод: на хрена вам закон???
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
ДумаеЦа в экономике должен быть баланс, богатые всегда живут за чей-то счёт... В Африке тож только авиацией, и там она работает за счёт наркоты, оружия... Вот и делайте выводы, чё Вы хотите, как будете в Русланд бабосики пресовать???
Хотите как на западе, дёргайте туда, но там бабла немерено надо чёб летуном стать, или партизаном как в Африке..
. Ну там АХР, можно икру, наркоту, контрабанду, золотишко, брилианды, в конце концов браконьерить...
Вывод: на хрена вам закон???
Ну вот Вам , МИР...Еще сомневаетесь , что у нас не средневековье..
 
Ну почему среднесевовье, ничего личного - бизнес... Не нужно на зеркало..., с себя как-то, объединение сила, каждый в своей области наведёт порядок и
 
Хто в думе? Футболисты, певДцы, фигуристы... Хто бабло имеет? Футболисты, певДцы, фигуристы...
Дети кем хотят стать???

А кузнецы?
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
FLY 116
На мой взгляд Авиация /даже малая/ НИКОГДА не может быть дешёвой как авто , мотоцикл или велосипед , уж очень там много разных условий при которых этот вид ЛА может считаться транспортом и наверно Вы должны об этом знать, раз влились в наше сообщество. В качестве покаталок пожалуйста 115 кг, летай не хочу и то летный день выйдет не менее 3-5 т.р, а это не каждый сможет себе позволить скажем раз в неделю.
 
FLY 116
На мой взгляд Авиация /даже малая/ НИКОГДА не может быть дешёвой как авто , мотоцикл или велосипед , уж очень там много разных условий при которых этот вид ЛА может считаться транспортом и наверно Вы должны об этом знать, раз влились в наше сообщество. В качестве покаталок пожалуйста 115 кг, летай не хочу и то летный день выйдет не менее 3-5 т.р, а это не каждый сможет себе позволить скажем раз в неделю.
👍🏻
Нету потребителя на малую, а будем депинговать как на АХР, будем и сыпаться как на АХР... И потому не ПУСКАЮТ , кто сейчас работают (ГВА) едва дышат...
То что свистят, без авиации никуда, за существующую платить не хотят, нечем...
 
Последнее редактирование:

vk8

Я люблю строить самолеты!
Будут сыпаться значит? Мудрые руководители по этому и не пускают. Логика просто железная.
Какой дурак полетит на неисправном воздушном судне ?
а тут за это отдай за то отдай за третье за десятое, и на матчасть денег уже нет. Запрет малой авиации через финансовый рычаг.
А у кого денег очень много, они при любой власти летали, летают, и будут летать как гундяй на westland agusta.
 
Последнее редактирование:
Будут сыпаться значит? Мудрые руководители по этому и не пускают. Логика просто железная.
Какой дурак полетит на неисправном воздушном судне ?
а тут за это отдай за то отдай за третье за десятое, и на матчасть денег уже нет. Запрет малой авиации через финансовый рычаг.
А у кого денег очень много, они при любой власти летали, летают, и будут летать как гундяй на westland augusta.
Ну сыпяЦа на АХР ведь и не только, без дотаций как в ГВА, простой нуждающий люд не потянет услуги АОН.
Считать и решать проблему комплексно и грамотно.
Ситуацию с АХР все знают и просто бездумно разрешать... Кто впишется?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Никто вписываться в анархию не станет. В Правительстве идет работа по АХР, выделены средства, но пойдут эти мани профильным аффилированным организациям занимающиеся производством а/техники и сельхозоборудования.Есть так же организация по подготовке пилотов АХР. Не знаю уж как они там работают, но реально пока толку нет, а если и есть то весьма не заметный.
Кто работает сейчас в полях, да все кому не лень вот и получаем результаты с не завидной периодичностью. Тоже самое будет если отпустить тот самый экономический рычаг управления , да он есть и он эффективен.По крайней мере помимо сдерживающего фактора он в какой то мере несет и функцию безопасности т.к. на старье или машине с дефектами никто точно не полетит.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Если все будет по закону,все равно будут биться,такая работа. Рискованная.На Аляске частенько бьются самолеты,но там никто не подымает шуму,там погода первейший враг.
 
Ребят у нас с ними менталитет разный. Практика показала, что самолёты и авто "оружие массового поражения" славян... Существуют правила, "наши" на них чихали... Поэнтому нужны "спецкурсы" обращения с "оружием"... "Мы" как дети малые, законы для нас не существуют, и для сохранения "генофона" земли, и предпринимаюЦа "спецмеры"...
А чё Вы ржОте? Совсем недавно, Екатерина крестьян в Эвропу вывозила, кровь подмолодить... В этот раз пробуют арабами разбавить😂
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
МИР.
"Желающих научиться и летать-Море.." - так это к гадалке не ходи..Понимаете , то что Вы примели в пример про летающе-состоятельный контингент , то это , в основном, для них позволительное хобби.Речь о другом. Как тысячам другим небогатым, а иногда "голожопым" аоновцам , сделать Любимое дело образом жизни и Основным финансовым источником для безбедной жизни . Круглый год. Вот о чем я..
Всё просто. Сделать их "неголожопыми". Больше ничего не нужно, сами потянутся
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Всё просто. Сделать их "неголожопыми". Больше ничего не нужно, сами потянутся
Сделать "неголожопым" население терпилы-России , дело даже не ближайшего будущего..Это что бы весомая часть граждан могла позволить себе иметь авиатехнику , пускай , и не новую.
Я имел ввиду "маленько" другое...Что бы АОН стала крепко-стоящей отраслью народного хозяйства , что позволило бы иметь многочисленные рабочие места.Обращаюсь опять за примером к США , что наглядно показывает о масштабах АОН у них. Пускай это прочитают и форумные бестолочи-пацриоты...Может присунут свои языки в свои "задние карманы"..Итак..
В сфере АОН США задействовано 1,2 миллиона. граждан ! Поступление в бюджет страны. около 150 млрд. долларов !..
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ребят у нас с ними менталитет разный. Практика показала, что самолёты и авто "оружие массового поражения" славян... Существуют правила, "наши" на них чихали... Поэнтому нужны "спецкурсы" обращения с "оружием"... "Мы" как дети малые, законы для нас не существуют, и для сохранения "генофона" земли, и предпринимаюЦа "спецмеры"...
А чё Вы ржОте? Совсем недавно, Екатерина крестьян в Эвропу вывозила, кровь подмолодить... В этот раз пробуют арабами разбавить😂
Да какой, в пень, "менталитет"?! ВСЕ наши лихачи быстро становятся шёлковыми на дорогах Европы. Олигархи, звезды, крутые мачо, далее по списку. ВСЕ. Потому что похрен кто(в 99,9% случаев) там нарушил ЗАКОН. Накажут. Бабками, тюрьмой, или, о, ужОс, высылкой на Родину. Так что как давно и не мною сказанно эффективность закона характеризуется не его жестокостью, а его неотвратимостью и равноприменимостью(вольная цитата нипомнюкого). Как пример: в Германии(!) народ разболтался со всеми этими оражениями в ПМВ, Веймарских республиках и пр., обеднел сильно, опять жеж. Немцы МАССОВО(!) катались "зайцами" на трамваях. После прихода к власти сцукоГитлера в вагон заходил патруль и если обнаруживал безбилетника его тут же, у трамвая расстреливали не взирая... Ключевые слова - " не взирая". Очень быстро "зайцы" в немецких трамваях перевелись. Ща времена полиберальней, щаз просто впаяют такой ШТРАФ, что лучше бы расстреливали.😁
ИМХУ
 
Вверх