V-й мастер-класс по сборке алюминиевых самолетов.

Вопрос к Сан-Санычу, есть ли в Мячково что то типа гостиницы, приехать вечером, ауж с утра свежей головойц принимать информацию...?
Читайте информацию на сайте, там ссылки на сайты гостинниц:

В: Есть ли поблизости от аэропорта Мячково гостиницы?

О: В г. Жуковский (15 мин. на авто): Отель "Лина", Гостиница "Пиккадилли", Гостиница Европа.

В загородном поселке рядом с аэропортом (5 мин. на авто): Загородный клуб "Белый берег".

Бронировать номера везде необходимо не позднее, чем за 2 недели!
 

Garryadmin

Я люблю строить самолеты!

Tatiana

Я люблю строить самолеты!
Спасибо большое за советы!
Нас двое - заберите от Коломенской, пожааалуйста:)

вот номер для связи: 89057438202
кидайте на него смс, где именно и во сколько быть:)

Татьяна
 
Друзья автолюбители!

Нужна ваша помощь в доставке безлошадных!
Сообщайте, кто может заехать на Кузьминки!
 

Vavakes

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Могу забрать от метро Кузьминки 9:15-9:30 5-х человек, если худых то 6-7-х, белый микроавтобус Тойота Хайс пр.руль, тел. для связи 8-985-920-01-55 Сергей.
 

Tatiana

Я люблю строить самолеты!
Нам никто не написал... Будем завтра вдвоём в 9-15 на м. Кузьминки:)
 

Tatiana

Я люблю строить самолеты!
Спасибо всем большое за заботу!!!!:))) Был классный семинар, очень вдохновил:) Хожу рассказываю народу, что вот можно так, своими руками собрать самолёт, все диву даются! :~)
 

HSM

Я люблю строить самолеты!
Для тех кто по уважительной причине в этом году не смог приехать, можно было и краткий рассказик приложить и фотки не помешали'б.
 
Откуда
Moskva
большое спасибо организаторам и участникам!
все было на высшем уровне.
 

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Узнал много нового...
Спасибо за организацию !
 

Garryadmin

Я люблю строить самолеты!
Ещё раз огромное спасибо организаторам и участникам мастер-класса, всё было на высшем уровне!!!

Попробую выложить краткий фотоотчёт:

Мероприятие проходило в отлично оборудованном тёплом ангаре:
 

Вложения

Garryadmin

Я люблю строить самолеты!
на вступительное слово я опоздал (это отдельная история), поэтому начну с выступления Андрея и Василия, которые прекрасно изложили суть процесса постройки алюминиевого самолёта и познакомили со всем необходимым для этого инструментом, в том числе весьма любопытным:
 

Вложения

Garryadmin

Я люблю строить самолеты!
поближе с инструментами можно было познакомиться во время перерыва:
 

Вложения

Garryadmin

Я люблю строить самолеты!
также можно было ознакомиться с наглядным пособием - фюзеляжем и крылом самолёта RV-12, находящимся в данный момент в процессе постройки:
 

Вложения

  • 94,2 КБ Просмотры: 163
  • 110,3 КБ Просмотры: 167

Garryadmin

Я люблю строить самолеты!
и поучавствовать в дискуссиях, например на тему получения пилотских лицензий

очень интересным был доклад о применении композитных материалов и современных технологиях их изготовления:
 

Вложения

Garryadmin

Я люблю строить самолеты!
много интересного и полезного можно было узнать из доклада о регистрации ВС собственного изготовления, а также о проблемах в этом процессе и о путях их решения


нельзя обойти мимо такой важный момент, как обед. здесь тоже всё было на высоте - и прекрасно оформленная столовая, и вкусная еда, и замечательное обслуживание!
 

Вложения

Garryadmin

Я люблю строить самолеты!
после обеда прошла практическая часть мастер-класса на которой совместными усилиями инструкторов и участников был изготовлен инструментальный ящик (о ящике подробнее попозже):
 

Вложения

Garryadmin

Я люблю строить самолеты!
второй день мастер-класса был посвящён изготовлению инструментального ящика - каждый участник под бдительным, но ненавязчивым контролем инструктора (с подробным рассказом "как и зачем") прошёл весь путь изготовления гаджета. вообще этот ящик очень показательная деталь - не смотря на свою простоту, он содержит все основные элементы, материалы и технологии, необходимые для постройки RV.

Итак, берём упакованный девайс, вскрываем и проверяем комплектацию:
 

Вложения

Garryadmin

Я люблю строить самолеты!
каждую деталь обрабатываем по краям, удаляя напряжённый металл и заусенцы,далее собираем отдельные элементы в единую конструкцию и сверлим отверстия под заклёпки.

снова всё разбираем обрабатываем отверстия и штампуем их в местах использования заклёпок с потайной головкой
 

Вложения

  • 89,5 КБ Просмотры: 179
  • 93,9 КБ Просмотры: 162
  • 84,5 КБ Просмотры: 157
Вверх