V-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2017

EvgeniyLetchik

Пилоты бывают либо смелые, либо старые!
Откуда
Москва
Перечисленные мной пункты я взял на себя из рассчета,что вдруг,не кто не возьмется.Если есть желающие-я приветствую.И чем больше будет операторов тем больше чего потом посмотрим!!!
В планах вообще отснять что то вроде короткометражного фильма, из разряда : один день из жизни пилота :~)
Ну и клип отчёт само собой)
 

EvgeniyLetchik

Пилоты бывают либо смелые, либо старые!
Откуда
Москва
Не поделитесь должностью оператора 
А что вакансии оператора уже закончились? :)
Да уже было подумал что разобрали ;D  Надеюсь погода позволит не только полетать участникам слёта, но и не помешает поднять киношный дрон, для потрясающего видеоматериала ;)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
В планах вообще отснять что то вроде короткометражного фильма
Клипы в т.ч. профессиональные в т.ч. со съемками с квадрокоптера были, а вот фильма , пусть и короткометражного пока не было.  Я думаю все только за.
Пункт и. за Mirniy, но это не отменяет ни участие других профессионалов  готовых взять на себя подобные серьезные обязательства и выполнить их, ни фото-видео любителей, ведь

И чем больше будет операторов тем больше чего потом посмотрим!!! 
- Полностью согласен.

А мне кажется, что именно пилоты и волонтеры всегда делали основные взносы в копилку, и удастся ли собрать нужную сумму без них?...
. Галочка, я с тобой не совсем согласен. Копилку пополняли далеко не только пилоты и волонтеры с организаторами, вносили даже люди, которые на слет и не собирались.  Вносили , чтобы это мероприятие развивать и просто  поддержать.

....может чтоб решить проблему с финансирования нужно копилку открыть поскорее.....
а вот тут полностью согласен и спасибо за пендель, т.к. 100 рублей поступившие за пару месяцев и 100 рублей поступившие на слете это далеко не одна и та же сумма.

предлагаю:500руб с человека на все три дня участия, при регистрации на форуме.
Поскольку я не организатор теперь, то могу высказать свое мнение уже без опасения быть неправильно понятым...  ИМХО Сергей очень сильно поскромничал. 500р на 3 дня это  получается 166 рублей в день... сумма вообще скорее символическая.   Я считаю, что вполне подъемная сумма 1000р. (333р /день), тем более, что ни РП, ни организатора соревнований пока нет... И это пока очень грустно.  ИМХО, конечно, но если  есть мнения и аргументы что это дорого, или есть предложения дифференцированного подхода  в оплате, то давайте это обсудим. Здесь и сейчас не затягивая.
И еще, как я уже писал 100 рублей заранее или после, это не одно и то же. Поэтому считаю, что сумма "на месте" должна быть больше, ведь человек таким образом подстраховывается на случай, непогоды  и неприезда  по любой причине,  а за него рискуют организаторы, которые вносят недостающее, с расчетом что звезды сойдутся нужным образом и это вернется на слете.  Поэтому считаю что 1500р с человека после закрытия копилки (де-то с 15 июля) и на месте будет вполне справедливым, тем более когда есть альтернатива.

Давайте с этим до конца недели определимся,  и после этого Сергей откроет копилку на слет, а я начну регистрацию..
 

EvgeniyLetchik

Пилоты бывают либо смелые, либо старые!
Откуда
Москва
Я так же считаю что 1000 рублей вполне подъемная сумма, думаю многие считают так же.
На слет понадобятся бейджи для организаторов?
Есть возможность сделать ламинирование
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
  ...... На слет понадобятся бейджи для организаторов?
Есть возможность сделать ламинирование
Весь реквизит хранится у тСухова.  В прошлом году беджики выдавались всем участникам. И с прошлого слета осталось 75 штук. Этого всем участникам скорее ксего не хватит, но  сколько не хватит тудет более-менее ясно к концу регистрации. Если в этот момент изготовить недостающее кол-во, было бы здорово.

По упражнениям какие либо предложения будут?
А по копилке еще мнения?
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Уже регистрация на следующий слет началась, а я все никак отчет за прошлый не напишу, да тему не закрою...  В общем решил исправиться, ведь как говорится «лучше поздно, чем никогда».

Небольшой запоздалый отчет​
     V-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2017 как уже всем давно известно состоялся , и как мне кажется прошел как минимум не хуже предыдущих. Слет состоялся  в том числе и благодаря изумительной погоде стоявшей все три дня, а также до и после слёта. Честно говоря ни я, ни Сергей не ожидали такого кол-ва участников. Только по списку отметилось 123 человека, всего же в журнале было зарегистрировано 175 человек, но помимо этого из г.Мценска и окрестностей было немало зрителей. Почти все заявленные типы ЛА были (только парамоторов не припомню, хотя паракоманда приехала большая), одних дельталётов  с воздуха я насчитал 20 шт.  На старте как уже было отмечено порой выстраивались очереди до 5 аппаратов. По инфраструктуре в итоге было реализовано даже больше чем обещано. Например было организованное питание, выездная торговля, можно было купить мороженое по приятной цене и   
мед с пасеки, состоялись развлечения на воде.
     Писать о том что было хорошо можно конечно долго и красочно, но об этом до меня уже и так немало написано, а еще лучше об этом говорят многочисленные фото и видео от участников слета. 
     Лучше я проведу небольшую работу над ошибками. 
     В ходе подготовки, желая отодвинуть палубу от лагеря и мысля «по микродельтному» я указал на размещение палубы ближе к концу поля, но не учел пробег больших дельт и тем более самолетов. Никто как-то тоже не обратил внимания. Аэродромная команда с разметкой справилась на отлично, но участники на мой косяк сразу указали и «палубу» в срочном порядке пришлось переносить, за что аэродромной команде еще раз огромное спасибо за оперативность. Отбили ленточками. Вышло не так здорово конечно, но по-другому было уже никак.
     В ходе движухи и нарастающего нетерпения участников полетать, все (в т.ч. и я) забыли провести «бомбометание» и  «воздушный бой со змеем», хотя всё для этого было готово и погода позволяла. Даже странно, что вообще никто не вспомнил про эти запланированные весёлые авиаразвлечения.
     К сожалению на авиапарад желающих вообще не нашлось, в итоге полетели только мы с Анатолием. Покружили над Мценском с тремя флагами на двух бигфутах…  Отработали небольшой взнос Единой России в бюджет слета… На большой кольцевой маршрутный полет заявок также не поступило, поэтому он вообще не состоялся, поскольку мы с Анатолием на этих точках уже были.   Но это все мелочи, которые пожалуй мало кто и заметил.
     Единственное, что действительно огорчило и омрачило праздник –  это серьезное повреждение одного дельталета, когда во время свободных полетов один из участников заходя на посадку совершил грубую ошибку, войдя  в спутку от другого дельталета и в итоге не смог удержать дельталет на посадке. К счастью ни пилот, ни его пассажирка не пострадали.
     Мини-чемпионат состоялся хоть и в полном объеме, но к сожалению участников было не так много и с каждым упражнением их кол-во уменьшалось.  Всего в соревнованиях принимало участие  10 человек, и если в первом упражнении «Точность» участвовало 9 пилотов, то во втором «С пятачка» уже семь (со мной  восемь, но полностью я в чемпионате я участвовать не мог, т.к. составлял «сусанинский» маршрут и знал точки). В третьем упражнении «3 минуты» участвовало всего четверо и в ориентировании «Сусанин» приняло участие только 2 пилота.

Результаты мини-чемпионата МикроДельтOSS-2017.​

В упражнении «Точность»
1 место занял Игорь Моисеенко из Смоленска. С результатами 3.0м и 0,35м. И набрал в этом упражнении 99 баллов и ему было присвоено звание «Самый точный пилот МикроДельтOSS-2017»
2 место занял Медведев Глеб из Смоленска с результатами 4,1м и 1,0м и набрал в этом упражнении 96 баллов
3 место занял Скороваров Анатолий из Ногинска МОс результатами 6,0м и 1,2м и набравший в этом упражнении 95 баллов

В упражнении «С пятачка»
1 место занял Елопов Иван (OSS) г. Москва с результатом взлётной дистанции 22м и 24м Дельталёт «Смурф» (88 баллов) и ему было присвоено звание «Отрывной пилот МикроДельтOSS-2017»
2 место занял Скороваров Анатолий г.Ногинск МО с результатом взлётной дистанции  «незачёт» и 46м . Дельталёт АнТ- Бигфут. (54 балла)
3 место  в этом упражнении поделили Моисеенко Игорь г. Смоленск 59 и 52м (48 баллов) и Бахмутов Андрей г. Подольск МО 54 и 52м (48 баллов)

Зачётное упражнение «3 минуты» (на брифинге было решено, что на упражнение даётся 3 минуты, а не четыре).
1 место занял Бахмутов Андрей г. Подольск МО. Отклонение 3 секунды!! (114 баллов) и ему было присвоено звание «Самый пунктуальный пилот МикроДельтOSS-2017»
2 место занял Медведев Глеб из Смоленска с отклонением 7 секунд (106 баллов)
3 место занял Моисеенко Игорь из г. Смоленск  18 секунд (84 балла)

Зачётное упражнение «Сусанин»
1 место занял Кулида Дмитрий из г. Москва  с результатом 32 минуты и 1 ошибка (158 баллов) и  ему было присвоено звание «Лучший штурман-пилот МикроДельтOSS-2017»
2 место занял Скороваров Анатолий из Ногинска с результатом 25 минут и 2 ошибки (150 баллов)

По сумме баллов во всех упражнениях мини-чемпионата​
Первое место -  Анатолий Скороваров (Анатолий 55) из г,Ногинска МО на микродельте АнТ-Бигфут , набравший 367 баллов

Второе место занял Дмитрий Кулида (vbnz) г. Москва на дельталете МД-20Д,  Rotax-503, Апогей-16М делюкс, набравший 265 баллов

Третье место занял Андрей Бахмутов (radist78). из г.Подольск МО. Участвовал на дельталете  Raven-X, Rotax-447.  Набрал в сумме 250 баллов. Хочется отметить, что Андрей ученик Кареткина А.В, и на момент участия его самостоятельный налет составлял всего 7 часов!!!!
 

Вложения

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
На фото:

- Победитель мини чемпионата (1 место) Анатолий Скороваров (Анатолий55)

- Cлева-направо:
Победитель мини-чемпионата (2-е место) и победитель конкурса "Сусанин" (1 место) Дмитрий Кулида (vbnz)
Победитель мини-чемпионата (3-е место) и победитель в конкурсе "3 минуты" (1 место) Бахмутов Андрей (radist78)
Победитель конкурса  "Точность" (1 место) Моисеенко Игорь (LIQUIdatorMOLY)

- Победитель конкурса "С пятачка" (1 место) Елопов Иван (OSS)
 

Вложения

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Благодарности​
     С радостью бы назвал и победителей лотереи и номинантов, но к сожалению листок этот на закрытии был утерян, а по памяти восстановить всех не возьмусь, а указать не всех считаю не правильным. Вы уж меня извините.
От себя лично хочу искренне поблагодарить Владельца площадки Алексеева Сергея (прапорщик) и  всю дружную команду организаторов и волонтёров за большую совместно проделанную работу, благодаря которой слет 2017 года в целом получился пожалуй все-таки еще лучше предыдущих. Я не буду перечислять здесь всех, кто принимал участие в подготовке и проведению слета лишь по причине боязни про кого-либо забыть (дело было давно).  Аналогично хочу поблагодарить компанию Edimax за предоставленные призы победителям мини-чемпионата и всех тех, кто поддержал слет финансово независимо от суммы, ведь возможности у всех разные, главное, что это было от души, поскольку внос был добровольный.

В заключение​
     Как уже было объявлено и на слете и не так давно в этой ветке, я провел уже 5 слетов, которые судя по вашим отзывам и готовности ехать за сотни и даже тысячи километров, Вам нравились. Пришло время передать эстафету.  Верю в то, что Сергей  Алексеев (прапоршик) не только сохранит формат и традиции слёта, но и внесет в него что-то новое.  Прошу Вас всех его поддержать в этом начинании. Лично я очень постараюсь на будущем слете быть, поэтому Всем до встречи на слёте МикроДельтOSS-2018!

P.S. Из более чем 800 фотографий Брушши, Владимира Карпова, Сергея Пыжика имеющихся у меня, отобрал на мой взгляд 110-115 самых интересных, исключив правда те, что здесь уже выкладывались. Буду понемногу размещать, в т.ч. некоторые с комментариями, но без строгой хронологической или тематической последовательности. В общем у меня в этом году будет не текстовый, а скорее фотоотчет. Причем в нем не будет ни одной моей фотографии...

На фото:
- Некоторые приезжали даже со своей серф доской и великом :)
- "Воооон там" Волонтер из числа местных жителей. Кстати тоже в прошлом пилот микродельта!
- Фотограф слетов Ирина Терновская, мой младший OSSик Вовка и Ральф
 

Вложения

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
На фото:
- На открытии слета выступает Мэр г.Мценска Беляев Андрей Николаевич
- Как бы я на заготовке дров
- Тов. Сухов показывает в каком положении у него ноги на взлете :)
 

Вложения

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
На фото:
- Доставка дров для "пионерского костра"
- На открытии. Сергей Порохов передаёт позитивный привет участникам слета из Финляндии
- Мёд на любой вкус с местной пасеки
 

Вложения

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
На фото:
- " ...Ира, а теперь ложечку за полеты..."
- "Кинотеатр МикроДельтOSS" на стене ангара.
- Фотокор местной прессы
 

Вложения

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
На фото:
- Смурф в полёте
- Бигфуты возвращаются с флагами с авиапарада в г. Мценск
- Лучшее место для установки мощной точки доступа WiFi
 

Вложения

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
На фото:
- Юный участник слёта
- Комендант лагеря Анатолий Скороваров и организатор всего мультимедиа и фотограф слета Владимир Карпов
-  Главный руководитель полетов Сергей Пыжик и фотограф слета Lada Wind
 

Вложения

Вверх