V-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2017

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
goodwin13 сказал(а):
А посмотреть в положение о соревнованиях не пробовали? 
а просто дать совет  или сказать что именно не так (т.е. помочь и подсказать), вместо того чтобы бросать пространные фразы  не пробовали?

Ну и для справки  конкурсы, или мини-чемпионат МикроДельтOSS - любительские для участников слёта и к официальным соревнованиям и чемпионатам не имеют никакого отношения.
 

-сергей

Я люблю летать.
Васин Сергей и Кабанов Алексей(Посторонним В), Пегас с G15, Атлет. Прилёт из Калужской обл.

Информация.
Для тех кто будет прилетать с северо-запада , будьте внимательны при пересечении Хотынецкого и Знаменского районов (возможно и Болховского) , периодически там появляются самолёты миг-29 причём бывает на малых высотах .

И ещё будьте внимательны при пересечении линии нефтепровода (проходящего южнее Хотынца по направлению юго-запад- северо-восток) , несмотря на то что он сейчас на реконструкции облёт его ми8м всё равно периодически производится.

Для смолян , внимательнее в зоне шайковки, чего тут только не летает, на днях был замечен ми-28 , причём не пролётом а барражированием в зоне на малой высоте.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Борисевский Андрей самолет сп30
Борисевский Саша 13лет.

Прилет из Калужской обл. аэродром Кудиново.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
В программе слёта появилось еще одно мероприятие:

Андрей Борисевский (поиск06) проведёт на слёте лекцию- семинар-ликбез на тему "Радиообмен в авиадиапазоне и общение с диспетчерами +". В регламент по возвращению  внесу соотв. пунктом. Семинар постараемся провести в свободное от полётов время, ("чтобы не разрываться -летать или просвещаться"). О времени проведения на слёте будет обязательно объявлено .


Список участников теперь не будет разбиваться и будет единым на 1-й странице.
 

aleх

Я люблю строить самолеты!
Жданов Александр(Alex) дельталёт мд 50 двигатель ротакс 503 крыл Х- 14 прилёт из Ефремова по возможности, Жданова Татьяна , Владимир Мултасов, Екатерина Хомич со мной машина сопровождения. Валерий Михайлов самодельный самолёт прилёт так же по погоде.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Андрей Борисевский (поиск06) проведёт на слёте лекцию- семинар-ликбез на тему "Радиообмен в авиадиапазоне и общение с диспетчерами +".
  Вы рвете моё сердце на части, издеваетесь, почему все интересное без меня? Специально для слетов приобрел рацию, валяется бестолково третий год! Буду очень сильно обижен, если не сделаете видео с хорошим звуком :mad:!
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Андрей Борисевский (поиск06) проведёт на слёте лекцию- семинар-ликбез на тему "Радиообмен в авиадиапазоне и общение с диспетчерами +".
  Вы рвете моё сердце на части, издеваетесь, почему все интересное без меня? Специально для слетов приобрел рацию, валяется бестолково третий год! Буду очень сильно обижен, если не сделаете видео с хорошим звуком :mad:!
Жень, ищи возможность всё-таки приехать. Неужели ну вообще никак не отпроситься?
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Неужели ну вообще никак не отпроситься?
  К сожалению никак, дело в том, что у меня чудесная дочурка, всеми любимая и поэтому очень избалованная. Называю её по разному (бабочка, птичка, и т.д.), но больше подходит инопланетяночка, потому как в отличии от других человеков у неё лишняя хромосома. Очень веселая и шустрая девчонка, безмерно её люблю и балую, я просто обязан в этом году вывести её на море, супруга одна не справится с этим "энерджайзером", и вообщем обещал, и планировал загодя, и очень надеялся что слет будет в июле.

  Поэтому повторюсь, и настаиваю, слет должен быть ежегодным и приурочен к одной дате (как день рождения), и проходить при любой погоде!
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
На другой ветке задавался вопрос: "что лучше записаться и не приехать или наоборот?"
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
На другой ветке задавался вопрос: "что лучше записаться и не приехать или наоборот?"
  Мне,как хозяину площадки,хотелось бы быстрее знать кол-во участников.И не хотелось бы видеть очередь в туалет,или наоборот-зря потраченные труды и средства.Хочу,что бы всем всего хватило,и все были довольны.Поэтому посерьезнее отнеситесь к мероприятию, и регистрацию на последние дни не откладывайте.              И еще такой насущный вопрос: Горячее трехразовое питание нужно,или на шашлыках с бутербродами будете существовать?
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Планируем организовать к вам клубную поездку. Количество техники и кол-во участников смогу написать лишь к концу недели, после проведения соответствующего опроса среди своих пилотов.
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
Андрей Борисевский (поиск06) проведёт на слёте лекцию- семинар-ликбез на тему "Радиообмен в авиадиапазоне и общение с диспетчерами +".
  Вы рвете моё сердце на части, издеваетесь, почему все интересное без меня? ... Буду очень сильно обижен, если не сделаете видео с хорошим звуком :mad:!
Целиком и полностью поддерживаю, к сожалению ни как не могу посещать слет, как и Валера (Борода) из-за удаленности Хабаровска.... Всегда читаю эту ветку и радуюсь за Вас... Пооддержите нас видио, будем благодарны!!!  :) :) :)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
mysenkovova сказал(а):
Постараюсь быть...
  :eek: Ой, тогда я не смогу быть!!!......
Сохраню-ка этот - "стон раненой волчицы" ( (с) И. Ильф и Е. Петров "Двенадцать стульев")

P.S. Какой Вы - нежный, трепетный и ранимый, однако, Владимир Васильевич...!  :~~)
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Постараюсь быть...
  :eek: Ой, тогда я не смогу быть!!!......
  Бля... , а я не могу, но все больше хочу!  Бросьте ребята собачиться, ведь уверен что при личной встрече, будете еще целоваться (ну может быть после мордобоя), ну это же нормально у нас - на Руси ;D!
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Постараюсь быть...

С позволения организаторов и погоды сделаю небольшую презентацию...

1. Простой и эффективный способ предотвращения ОСЛЕПЛЕНИЯ пилота при восходе-заходе солнца.

2. Простые и эффективные 4-ёх точечные ремни:

1. С креплением ремней в 2-ух(ДВУХ!) точках на телеге....
2. Застёгиванием 1-ой(ОДНОЙ!) пряжки из любого автомагазина...!
3. Затяжкой всех 4-ёх (ЧЕТЫРЁХ!) ремней 1-ой(ОДНОЙ!) пряжкой...!
Эти ремни я разработал в 2005-ом году и ставлю на производимые мной телеги.

3. Простое НАГЛЯДНОЕ(!) измерение и влияние(!) жёсткости (СОПЛИВОСТИ!) узла подвеса телеги на лётные характеристики дельты с ЛЮБЫМ(!) крылом и с МОЩНЫМ(!) двигателем (РЕАКТИВНЫМ МОМЕНТОМ!).

4. Организация и производство безопасных авиахимработ.... ночных.
 
Тоже запишусь. Владимир Васильев, Тольятти. Либо налегке, либо с необлётанным новым Е-16 (РМЗ-250, Атлас-Т). Есть желающие облетать/настроить его на слёте?
 

delta4335

Я люблю строить самолеты!
39. Романов Дмитрий. дельталет Поиск-06,Rotax-582,крыло Небо-14. 40.Чернигин Олег. 41. Романов Александр(13 лет. с № 39).
 
Вверх