Нет информации В калмыкии упал самолет. Из ЮФО кто есть?

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Не могу дозвониться в Элисту...

При крушении самолета в Калмыкии погибли два человека
3 ноября 2008
/Lenta.ru/
В Калмыкии в понедельник упал самолет "Торга-1", погибли два человека. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
Крушение самолета, на борту которого находились один пилот и один пассажир, произошло возле села Кегульта в 90 километрах от Элисты. По свидетельству очевидцев, машина загорелась в воздухе. Однако в Южном региональном центре МЧС утверждают, что возгорания самолета не зафиксировано.
Кто был владельцем самолета, не уточняется. Информации о причинах происшествия пока также нет.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Позвонил отец погибшего сына. Местность ровная, небольшая балка, ветра не было, +17. Сын был за управлением. Сзади был офицер ФСБ. Второе управление было снято, правда, РУД оставался. Первый был на максимале, второй - на минимале. Но это могло быть и от удара вбок по тяге, соединяющей РУДы. Сын налетал немало, основным правилом было держать скорость не менее 80. Двигатель 100 л.с.
 

Garic

Я завязываю с авиацией.
Малая высота, недостаточная скорость, сваливание. Пилот имел недостаточно опыта пилотирования именно самолетов. До этого летал на дельталетах. Очень печально.
 

Garic

Я завязываю с авиацией.
Я тоже не знаю что такое Торга. "Бекас" у них был.
 

Alien

Я люблю строить самолеты!
Опять наши маленькие упали... Печально - не то слово...
2 meglin 1:
100 л.с. - это 912-й в мощном исполнении? (Есть еще 80 л.с.) К сожалению, скорости 80 (естественно, имеется в виду км/ч, а не уз) хватает лишь для дельты. На самолете 80 легко превращается в опасные 60 одним лишь движением ручки на себя... И никакой бибикалки сваливания на Бекасе наверняка нету..
Что бы там ни случилось, земля пухом... Опять ветка "антибезопасности" пополнилась.
.....
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
На бекасах есть и бибикалка, и моргалка... Работет со скорости, которую сам для себя может выставить пилот.  Обычно 70. Правда, не знаю, стоялал ли у них.
Тут человек для себя поставил психологическую границу 80.
Но. Летели охотиться. Это азарт. В теплую погоду не исключены и смерчи.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Охотиться с воздуха нельзя.... Природа за такое наказывает как минимум потерей ВС, или еще печальней...Я и мой товарищ, с моего благословения, наступали на эти грабли по пару раз каждый.
Результат: У меня потеря ВС; у товатища-компрессионный перелом позв. плюс потеря ВС. Скотине надо оставлять шанс.
Ребят жалко.... сам таким был.
 

Garic

Я завязываю с авиацией.
Да, да в азарте даже собственный винт простреливали...
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Ну вот, я не знал про такие особености охоты.
Т.е. это уже просто правило?
 
Вверх