В новосибирском «Толмачёво» поставили памятник Ту-154

Alex54

Я люблю строить самолеты!
Так он же ещё летает. При жизни как-то некорректно
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Надолго ли? :( Когда то в "Рощино" стоял Ту-114 , в Тюмени в микрорайоне ставили Ми-6... Список можно продолжать.
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Очень правильный вопрос. В Саратове, этак...десятка два лет тому назад, поставили памятник Ил-18, там целая эпопея была. Прилетел он "своим ходом", с трудом сел на "короткую" для него полосу. Простоял по-моему год-полтора, потом сделали из него кафе, а потом забросили вовсе, так и свезли в метлом :(
 

guryan18

Я ЛЮБЛЮ ЛЕТАТЬ
А в Старой Руссе, возле рембазы, стоял "Ан -12", довольно долго, дык сейчас один пропеллер на постаменте оставили... А у нас в Фергане, в одном из скверов "Ми -8" был, а на территории бывшего ДОСААФ "Ми -6" стоял, своим ходом, на "вечную" стоянку прилетел. Оказалось ничего вечного не бывает. А потом подумали и сам сквер вдобавок выкорчевали. вот... :'(
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Причину недолгой жизни ЛА , в качестве памятников, в нашей стране усматриваю в следующем:
поскольку большинство соотечественников имеют весьма примитивную сущность и отсутствие созидательных наклонностей, столь сложное устройство,недоступное их пониманию, вызывает у них внутренний протест и неосознанную неприязнь.Поэтому соотечественник стремится разложить сложное и непонятное устройство на более простые и понятные ему компоненты (куски металлолома),с которыми уже можно ощутить гармонию.  ;D:p
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Молодцы новосибирцы!  Видел его вечером по пути в Толмачево. Бортовые огни светятся. Красавец-Лайнер...  :exclamation Не-то что дормоедово разрезавшее трактором Ту-114 :mad:
 
Вверх