Нет информации В Пензенской обл. разбился легкомоторный самолет, погиб пилот.

Sokolok61

Я люблю летать!
В Пензенской области разбился легкомоторный двухместный самолет "Синтал" С-2. В результате пилот самолета погиб, пострадала пассажирка. Как сообщает главное управление МЧС по региону, авария произошла в районе турбазы "Белая гора" в 3-х км от с.Залесное Каменского района. На месте аварии работает оперативно-следственная группа и спасатели.
http://www.rbc.ru/fnews.open/20120819202855.shtml
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
http://penzanews.ru/incidents/60211-2012
20.08.2012, 10:48
Пенза, 20 августа 2012. PenzaNews.
Директор пензенского аэропорта Юрий Осколков прокомментировал ИА «PenzaNews» гибель пилота Михаила Черникова, разбившегося в результате падения легкомоторного самолета С-2 «Синтал» около села Залесного Каменского района Пензенской области в минувшее воскресенье, 19 августа. «Михаил Черников был пилотом пензенского аэропорта и летал на АН-24, но это было до 1998 года, после этого он работал спасателем на аэродроме и уволился в мае текущего года», — сказал Юрий Осколков.

«Пилоты должны проходить переподготовку раз в три года. Проходил ли ее погибший во время своей новой работы в частной компании, в которую перешел после увольнения, мне неизвестно», — добавил он.

Юрий Осколков заявил, что по его данным, разбившийся самолет, принадлежавший другому бывшему пилоту пензенского авиаотряда Олегу Пасечнику, не был зарегистрирован.

«Есть специальные реестры в Росавиации, в которые вносятся эксплуатируемые по стране самолеты. Насколько мне известно, разбившегося в Каменском районе там нет. Я в принципе не знал о парке самолетов Олега Пасечника и о том, что он занимается такими «катаниями» с мая месяца. Сейчас на полеты действует уведомительная система, и ни одной заявки на использование воздушного пространства для полетов от предпринимателя в соответствующие службы не поступало», — пояснил собеседник агентства.

Он подчеркнул также, что в Пензенской области периодически регистрируются случаи появления людей, готовых предложить услуги авиаперевозок с целью заработка.

«Были «партизаны» в Сердобске, но мы через прокуратуру попытались их закрыть. Разовые случаи попыток заработать на авиакатании клиентов появляются систематически. Все считают себя профессионалами, но нельзя ставить деньги выше жизни людей», — резюмировал Юрий Осколков.

Как ранее сообщалось, во время крушения самолета С-2 «Синтал» в Каменском районе Пензенской области в воскресенье, 19 августа, погиб пилот, пассажирка доставлена в районную больницу.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Второй Синтал за неделю? Царствие небесное... Дай Бог здоровья пассажирке.
 

AAN

Я люблю строить самолеты!
Пусть земля будет пухом для Михаила ,а небо домом.Пассажирке скорейшего выздоровления.
 
Вверх