В питере изобрели новый 95й бензин

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Чисто теоретически бензином можно поднять компрессию в цилиндрах, если смешать его с каким-нибудь загустителем, который забъет зазоры в компрессионных кольцах...
 
M

mErLin

ПочЁм сейчас литр сотки - 200 или выше ? 
Не так всё страшно. Весну летали из запасов по 65р. Б-91/115 получался ещё дешевле. Конец лета - по 83р. Сейчас чуть подороже. Скажем так, до 120 пока не доходит. Естественно, говорю о цене "тiлки для себе" ;D В любом случае, жизнь дороже.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Чисто теоретически бензином можно поднять компрессию в цилиндрах, если смешать его с каким-нибудь загустителем, который забъет зазоры в компрессионных кольцах...
:eek: :eek: :eek:

Авиационное масло в авиадвигатель - заливать не пробовали ???
 
R

rjycfknbyu

Скоро все перейдёте на ВАЗовские моторы хыыыыы! Потому как лопают любой бензин.  :craZy
Да не скажите. Моя тойота куплена с нуля  два года назад. Сейчас пробег 97000 км на 92 бензине Я ни разу ни лез к двигателю. Да и вообще ни к чему. Только одна лампа ближнего сгорела. Причём масло меняю каждые 15-16 тыс. без доливки.  Какой ВАЗ себя так чувствует?
 
R

rjycfknbyu

Скоро все перейдёте на ВАЗовские моторы хыыыыы! Потому как лопают любой бензин.  :craZy
Да не скажите. Моя тойота королла куплена с нуля  два года назад. Сейчас пробег 97000 км на 92 бензине Я ни разу ни лез к двигателю. Да и вообще ни к чему. Только одна лампа ближнего сгорела.  И тормоза переднее на 60 000 км. Причём масло меняю каждые 15-16 тыс. без доливки.  И сейчас меня убьют- я ни разу ни делал ни одно ТО. Ни разу. Ни одного ремня не подтянул. Какой ВАЗ себя так чувствует?
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Фирма ПТК заявила о выпуске в продажу нового вида 95го бензина - JET

Цитата из описания на сайте ПТК:

С помощью JET®, нам удалось добиться повышения компрессии в камере сгорания двигателя в заключительной стадии рабочего цикла
и очистки ее от нагара. 
Это сущая правда!  Компрессия поднимется, но только ОДИН РАЗ, и нагар очистится, навсегда!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Причём масло меняю каждые 15-16 тыс. без доливки.  И сейчас меня убьют- я ни разу ни делал ни одно ТО. Ни разу. Ни одного ремня не подтянул. Какой ВАЗ себя так чувствует?
есть кадры которые даже масло не меняют и ничего, некоторое время машина ездит ...
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Поршни Субару-36 после работы на сургутском газоконденсатном бензине.  Наработка - 21 час.
 

Вложения

M

mErLin

Б-91/115 получался ещё дешевле.
:eek: :eek: :eek:

У вас есть машина времени, и она работает ?
Откуда в этой стране - Б-91 ???
Таки да. Кстати, Авиалесохрана летает на нём довольно активно. В этой стране он не производится. Но в природе-то существует. Тот-же польский. Не знаю - насколько он "настоящий", но, по крайней мере, зелёный и нареканий никаких не было. Только я сам за лето бочки 3 сжёг. Периодически лили в Як-18Т, Ан-2. В Сасово им прошлое лето официально торговали (звонил им, чтобы сориентироваться по ценам). Правда, за такие деньги, что сотка бесплатной покажется ;)
 

Aviatop

Энергия свободы!
Всем привет!
Мы запустили производство высококачественного авиационного бензина марки Б91/115 для внутреннего рынка авиационных топлив РФ на собственном НПЗ в п/ст Громово Приозерского р-на Ленинградской области!
Бензин авиационный выпускается под торговой маркой AVIATOP и предназначен для использования в воздушных судах с поршневыми авиационными двигателями с искровым зажиганием.
В соотв. с действующим Законадательством РФ авиационный бензин Б91/115 по ТУ 0251-003-38521718-2015 сертифицирован на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного Союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту", утвержденного Решением Комиссии Таможенного Союза от 11.10.2011 № 826.
Также, кидаю ссылку на наш сайт, где Вы можете ознакомиться с перечнем двигателей, для которых подходит наше топливо: http://aviatopfuel.ru/
 
Вверх