В Саратовской области разбился одномоторный самолет

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Ув.Меглин 1!А с какими данными можно?Знаем ли...
Умников много, а почему-то с/х хозяйства стонут и ждут подмоги с воздуха...Поэтому и на метле будут летать лишь бы бак поставить.
Не было бы д...в в нашей авиаверхушке-всё бы стало на нормальный уровень оказания этой услуги населению.
Нормально не сделаешь-будут партизаны...И извините жертвы.
А "Шмель" не самый дрянной самолёт для этого.Я бы сказал в руках мастера хороший инструмет:острый, но производительный!
Ловлю на слове. За Вами рассказ о применении этого самолета в сельском хозяйстве - для нового журнала. Жду, мои адреса известны. Если есть фото - шлите. Сколько химии грузите, какая разрешенная масса? Какова скорость сваливания при полной загрузке без механизации?
Оса с тем двигателем (80 л.с.), тем весом и тем скоростным диапазоном на химию не годилась однозначно. И пилот начал работать разумеется от безвыходности. Почему не на другой технике, намного более дешевой тогда,  - потому что Алексей Иванович Саушкин являлся племянником моих земляков. т.е. элемент доверия, конечно.  
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
2meglin1

  Химией не занимаемся и уже очень давно. Опыта химии лично у меня вообще нет.
  Про элемент доверия...не буду... Изучайте матчасть,РЛЭ и пр. и учитесь,учитесь, а про здравый смысл тоже не стоит забывать.

 Пы сы. Предлагаю организовать проведение семинара(ов) по безопасности полетов с квалифицированным разбором не только аварий и катастроф, но и предпосылок. Коли уж мы организация ,то уж по вопросу безопасности тем более нужно организовываться. Ведь в нашей среде есть люди оч опытные, наверное не откажутся поделиться опытом. Ну а пресса наверное поможет освещением.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Хоть и без комментариев , но что то Айрат имеет к производителям разбившегося Чуда .Ну где они химичат ?  И как прикажете вводиться КВСу на одноместном тазике ?
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Насчет летать пониже и потише - это как раз к тем  , кто не знает как бывает нехватает запаса дотянуть до площадки , подобранной с воздуха .Уж и не тоже знаю какой у Вас опыт и налет , ув.айрат.Неплохим самолетом - эт Вы его назвали ...А вот чуть потише полетел он и сорвал его на малой высоте - какая химия на нем  - гоночный самолет ...
 Да и дубна людей наколотила , видать после трех часов вывозных рановато людей в небо отпускать .Ненадо эту ВЕТКУ ПРЕВРАЩАТЬ В РЕКЛАМУ ДУРНОЛЕТАЮЩЕЙ ТЕХНИКИ , АМИНЬ.
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Пусть земля будет пухом земляку нашему. Я его не знал, потому что летаю недавно. Погано ещё и от того, что для наших административных придурней это только повод "закрутить гайки". Такова жизнь в нашем партизанском авиаполку. За выбывших бьют оставшихся. Но правда партизаны-авиаторы и сами подставляются по самые помидоры. Всё-таки основная причина лётных происшествий и катастроф это "человеческий фактор". Это означает, если хочешь лететь "любой ценой", семь раз подумай о близких и родных и на восьмой раз о тех, кому за тебя люлей получать придётся.
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
             :IMHO


     Ещё раз повторю своё мнение:
 1. Химия только для профессионалов, независимо от типа ЛА.
 
 2. Для профессионалов только после оч серьёзной подготовки.

 3. Безбашенные профи(а таких немало) -  на трактор  :STUPID  :mad: :mad:
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Вы что пробовали это г...о..? Зачем же так огульно давать оценки в АВИАЦИИ так не принято. А ярлыки вешают на базаре уважаемый.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Борис Палч , да просто заметано , уж 9 дней  даже отметили , в другой ветке будем оттачивать жалла...
 

vasiliuk

я люблю небо
Откуда
г. Энгельс
Я дочь погибшего пилота.
хочу сказать что он был понастоящему болен небом (хотя думаю что вы все здесь такие)
я была рядом с ним когда поехали в Дубну смотреть Шмеля. Он сразу влюбился в этот самолётик. а уж когда узнал что он не эксплуатируется с 98 года, сразу сказал, что всё, это судьба его, вель он тоже был сокращён в 98 году... вот ведь какая судьба оказалась...
 

vasiliuk

я люблю небо
Откуда
г. Энгельс
     Записки нелетающего пилота.
От меня уже небом не пахнет
Я давно простой человек,
Но как хочется в небо поднятся
И там остаться навек... (образно)
(с) Василюк Андрей Валентинович.

Это он написал пару лет назад. Я до сих пор удивляюсь, что при его суеверии, он так закончил эти четыре строчки.
и это его "(образно)"  не помогло.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Кто нибудь в курсе?: Элерон там Щелевой? шкала УС была разкрашена на сектора?
Я раза три валился  пока не разукрасил. Давно правда, но могло не повезти.

Ещё  у моего первого ЛА была положительная крутка, изза которой мгновенно проваливалась только одна консоль.
Я эти крылья списал нахрен.
Думаю что надо в обязательном порядке применять противоштопорные законцовки, или другие методы.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Глубочайшие соболезнования родным и близким!
Царствие Небесное!


За время своей лётной деятельности, Я много потерял сослуживцев, поэтому от такого всегда становится пусто на душе!
Поэтому в этой ветке не мог долго что-то написать...
Сегодня Крещение!
Берегите себя, думая о близких!

 Всёже я поделюсь кое какими соображениями,которые будут полезны особенно пилотам с большим налётом на тяжёлой технике,тем что пересаживаются на маленькие с-ты
Я всегда был сторонником такого подхода!
Когда впервые сел на "малыша", у меня создалось такое впечатление, что Я ни когда не летал, и куда подевались мои тысячи часов налёта!


@ vasiliuk-а родители продолжают жить в детях! Лично твоего отца Я не знал, но прочитав твои строки, понял, что он был классным отцом, настоящим человеком и пилотом!

/me
 
Вверх