В Шанхае запретили доставлять торты по воздуху!

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
В Шанхае доставка кондитерских изделий по воздуху объявлена вне закона. Городские власти запретили одной из местных компаний перевозить заказы на беспилотниках, передает РБК-ТВ.

Читать полностью:
http://top.rbc.ru/retail/28/07/2013/867836.shtml
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Читая такое, понимаешь насколько мы далеки от цивилизации.. У них уже запрещают... У нас еще не начинали :)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Надо бы доставку кондитерских изделия с помощью БПЛА внести в ФАП в список авиаработ!  ;D
А вообще-то у нас это подпадает под нарушение ФП ИВП. Там сказано, что любой полёт БПЛА в ВП РФ должен выполняться по разрешительной системе ИВП. Даже кордовую модель, значит. Даже в ВП класса "G". То есть подавайте план полёта --  и вперёд! Если одобрят, конечно.
 

tvv385

Я люблю строить самолеты!
Вообще-то если это прокатит под модель(там же есть в законе ограничения по весу?), то разрешений можно и не спрашивать...


PS  у того австралийского почтового беспилотника открытые винты - я бы подумал насчет безопасности, несмотря на то что до этих "мелочей" в законах еще не скоро дело дойдет...

PPS  под БПЛА в законе наверно имели ввиду военные беспилотники с несколько тонн гостинцев на борту - испытания одной такой всей из себя сертифицированной поделки лицензированного КБ мы недавно уже видели...

PPPS  законы замучаться отслеживать, а вот народ вполне может начать использовать такие аппараты в качестве летающих мишеней для стрельбы, дробовики рулят особенно, не хуже уток для охоты...  Особенно если они будут чем-то мешать, жужжанием например...  Так что я думаю законы тут просто не нужны - естесственный отбор рулит ;)
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Пора начинать раскручивать новый сервис для "новых русских" охотников: запуск над ними беспилотника с поллитрой коньяка в чугунной бутылке. :)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Опасно это в случае отказа техники. Если "видео-фото съемочный"  летательный аппарат в перспективе можно сделать очень маленьким и легким (и минимизировать возможный ущерб) то для этой задачи размер имеет значение...



Да и желающие "испытать воздушку с оптикой" вполне могут найтись.
 
Вверх