В суботу облетали новый самолет

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Любопытно, что велосипедная рама (обычный, дорожный "Украина") испытывающая немалые, свои нагрузки, вся из шовных труб. Но тем не менее, постулат о том
что не допустимо принять шовные
как-то закрепился в голове... вот найти надо-бы... сопроматину  :) эту и поучить, пожалуй... ;) на досуге... вновь...
Шо там в месте шва амбразуется...? И шо воно нам дайе...? Чи отнимае...? Подразузнать...  :)
Только хотел высказаться но взглянул ниже на высказывание Палыча и раздумал мысли полностью совпадают. Не разу не видел сильного порыва по шву только если морозом рвёт. Так, что не заполняйте трубы водой( Шутка)
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
А что же дальше? Как прошёл сезон 2012 года? Надеюсь, всё нормально, и самолёт и пилоты чувствуют себя хорошо?
С наилучшими пожеланиями...
Всем Добрый вечер!Самолет чувствует себя очень хорошо а пилоты еще лучше!Жаль что в этом сезоне по некоторым причинам полетали совсем немножко.2012 год для Украины к сожалению очень богат авиационными проишествиями и что будет дальше никто не знает...
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Мне кажется богатство Украины авиационными проишествиями несколько преувеличено. Они, безусловно, есть, но это не приводит к ужесточению авиационных правил. У нас (да и не только у нас) налет только растет. Нечасто, но летаем большим кругом вокруг Киева, пролетая над Осешиной и, конечно, обходя ближайшую к ней запретку.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
У нас в уральском городе Серове тоже возникла проблема: в мае этого года улетел в неизвестном направлении АН-2 с 13-ю человеками на борту... ОМОН до сих пор колесит по дорогам северного Урала - ищут самолёт на дорогах! Поиски решили не прекращать до снега... аэродром для нас закрыт, а с полей особо не полетаешь, так как не продумали тему со своевременным выкашиванием травы... Вот и у нас в этом году с полётами - не густо...  :(
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Остальные домыслы - от лукавого.
Лукавый на ушко прошептал: "По шву коррозия возникает прежде ,чем в основном  металле трубы". Я и подумал "а леший его знает".... и применил бесшовные.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Остальные домыслы - от лукавого.
Лукавый на ушко прошептал: "По шву коррозия возникает прежде ,чем в основном  металле трубы". Я и подумал "а леший его знает".... и применил бесшовные. 
А разве кто-то что-то имеет против бесшовных труб,если они есть?Но от коррозии необходимо защищаться в любом случае - очаг коррозии может возникнуть где угодно,не только в шве - да и без сварного шва в сварной ферме как обойитсь,я не знаю.
Так что довод - мимо кассы.
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Вот такая интересная ссылочка .Может кому-то и поможет.http://strategywiki.org/wiki/X-Plane/Developing/PlaneMaker/Airfoils
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
У нас в уральском городе Серове тоже возникла проблема: в мае этого года улетел в неизвестном направлении АН-2 с 13-ю человеками на борту... ОМОН до сих пор колесит по дорогам северного Урала - ищут самолёт на дорогах! Поиски решили не прекращать до снега... аэродром для нас закрыт, а с полей особо не полетаешь, так как не продумали тему со своевременным выкашиванием травы... Вот и у нас в этом году с полётами - не густо...  :(
Аэродром для Вас это геоточка и права запретить летать с нее нет ни у кого. Остановить деятельность организации органы могут но не более того.
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Всем привет!Продолжаем интенсивно летать.Уже 5-й сезон нещадно эксплуатируем аппарат.Человеку,который придумал двигатель Subaru,нужно поставить памятник(незнаю,может уже и стоит где-нибудь).В прошлом году отмечали 20-ти летие двигателя.Было весело!!!
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Зима,утро Нового2014-го. Еще раз прочитал про Сорвей и создателей его. Просто и душевно хочется пожелать Вашему коллективу иВашему самолетику здоровья, летного долголетия. Вы вложили в него ДУШУ и он платит вам тем-же. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 

maverick

Учусь учиться.
Добрый день:). Подскажите какова дальнейшая судьба Сорвея? Каким образом можно связаться с создателем этого самолета. U154 заходил сюда в марте.
 

jurki

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
крым
самолет стоит на аэродроме у плиточника, летает
 
Вверх