В суботу облетали новый самолет

troyan

Я люблю строить самолеты!
а кино-то, кино где ?
...уж очень кины у Вас хорошие ..... :)
 

KroG

Люблю легкие самолёты и автожиры
Интересно,а как чувствует себя Ваша ферма из шовной нержавейки.Замечаний небыло?
Очень понравился хороший обзор из кабины.
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Интересно,а как чувствует себя Ваша ферма из шовной нержавейки.Замечаний небыло?
Очень понравился хороший обзор из кабины.
Чувствует себя также как и ферма из любого другого железа.
 

KroG

Люблю легкие самолёты и автожиры
ферма из шовной нержавейки
А какая разница шовная или нет на ферме?
На сколько я знаю в авиации в силовых элементах шовные трубы применять нельзя,хотя в последнее время всё больше народ применяет такие трубы.Поэтому и спрашиваю,себе на заметку,что-бы потом возможно применить в постройке ЛА,если не найдутся правильные трубы.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
На сколько я знаю в авиации в силовых элементах шовные трубы применять нельзя
А насколько Вы знаете:документы какие-то на этот счет читали?
Или,как в советское время на партсобрании в ходу была присказка: "имеется мнение"...о чем-то.Т.е.мнение есть,а автора его - нету:так и здесь?
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
На сколько я знаю в авиации в силовых элементах шовные трубы применять нельзя,хотя в последнее время всё больше народ применяет такие трубы.Поэтому и спрашиваю,себе на заметку,что-бы потом возможно применить в постройке ЛА,если не найдутся правильные трубы. 
Ну почему всех пугают шовные трубы?У вас же в ферме не будет течь жидкость под давлением в 30 атмосфер?Правильно сконструированная ферма состоит из треугольников и трубы в них работают на сжатие и растяжение.Даже если вы возьмете правильные трубы и разрежете вдоль болгаркой и сварите из них ферму- глобально ничего не изменится.
 

KroG

Люблю легкие самолёты и автожиры
На сколько я знаю в авиации в силовых элементах шовные трубы применять нельзя,хотя в последнее время всё больше народ применяет такие трубы.Поэтому и спрашиваю,себе на заметку,что-бы потом возможно применить в постройке ЛА,если не найдутся правильные трубы. 
Ну почему всех пугают шовные трубы?У вас же в ферме не будет течь жидкость под давлением в 30 атмосфер?Правильно сконструированная ферма состоит из треугольников и трубы в них работают на сжатие и растяжение.Даже если вы возьмете правильные трубы и разрежете вдоль болгаркой и сварите из них ферму- глобально ничего не изменится.
Да я тоже думаю,что ничего страшного нет в использовании таких труб.Вот и спрашиваю,что-бы лишний раз для себя убедиться.
Если после ваших интенсивных полётов ничего не треснуло,то всё ОК.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Пусть этот спор (по трубам) разрешат конструкторы один словом МОЖНО \ НЕЛЬЗЯ и всё. Я тоже где то читал что не допустимо принять шовные. Но у меня карт состоит из них а самолёт из безшовных. Я не имею знаний по этому вопросу, но после прочтения однозначного ответа на этой ветке запомню на всю жизнь - МОЖНО или НЕЛЬЗЯ.
Мне кажеться так и общаться будет проще.
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Я тоже где-то читал что недопустимо применять шовные.
Я не имею знаний по этому вопросу, но после прочтения однозначного ответа на этой ветке запомню на всю жизнь - МОЖНО или НЕЛЬЗЯ.
Однозначного ответа нет и не будет.Икар, лучше расскажи подробнее где можно прочитать о недопустимости применения шовных труб.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Любопытно, что велосипедная рама (обычный, дорожный "Украина") испытывающая немалые, свои нагрузки, вся из шовных труб. Но тем не менее, постулат о том
что не допустимо принять шовные
как-то закрепился в голове... вот найти надо-бы... сопроматину  :) эту и поучить, пожалуй... ;) на досуге... вновь...
Шо там в месте шва амбразуется...? И шо воно нам дайе...? Чи отнимае...? Подразузнать...  :)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Любопытно, что велосипедная рама (обычный, дорожный "Украина") испытывающая немалые, свои нагрузки, вся из шовных труб. Но тем не менее, постулат о том
что не допустимо принять шовные
как-то закрепился в голове... вот найти надо-бы... сопроматину  :) эту и поучить, пожалуй... ;) на досуге... вновь...
Шо там в месте шва амбразуется...? И шо воно нам дайе...? Чи отнимае...? Подразузнать...  :)
Да не найдете нихрена ни в сопромате,ни в строймехе.
При работе трубы на кручение по шву пойдут сдвиговые нагрузки - а при растяжении/сжатии на ферме мало,что изменилось бы,будь труба вообще разрезанной по шву (разве,что при большом соотношении диаметр/толщина стенки могла снизиться местная устойчивость).Остальные домыслы - от лукавого.
 
Вверх