Вакуумный дирижабль

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Заказанная Вами модель не будет летающей, а тогда - зачем она? Только чтобы что-то заявить?
[smiley=happy.gif] К стати! Судя по "[highlight]вашим уверениям/заявлениям![/highlight]",

Наличие достаточно прочных композиционных материалов позволяет и изготавливать такие аппараты уже сейчас.
масштабирование имеет быть место! :cool: Что же вы нам тут "[highlight]мосх пудрите[/highlight]", что в масштабе даже 1 : 100 к оригиналу это - "[highlight]нелетаемо[/highlight]"???  :-?

Аха! [smiley=happy.gif] Понятно, - "[highlight]нью Илон Маск[/highlight]" [smiley=lolk.gif]!  ;) ;D ;D ;D

[smiley=thumbsup.gif]
 

Карабас

Я люблю строить самолеты!
Чтобы аппарат с жёстким корпусом взлетел, нужно иметь превышение величины силы Архимеда над собственным весом аппарата. Чем меньше аппарат по габаритам (модель), тем хуже это соотношение. Взлететь на уровне моря (на высоту 1 - 2 м) могут модели вакуумного дирижабля с радиусом корпуса 4 - 5 м (соотношение длины к диаметру 5:1) это уже не очень модель. И зачем она Вам такая?
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Взлететь на уровне моря (на высоту 1 - 2 м) могут модели вакуумного дирижабля с радиусом корпуса 4 - 5 м (соотношение длины к диаметру 5:1) это уже не очень модель. И зачем она Вам такая?
Это ВАМ оно нужно, - не мне!  [smiley=happy.gif] Спрашиваете, "[highlight]зачем[/highlight]"?!  :cool: За тем, чтобы доказать и привлечь к проблеме внимание!  :IMHO
... и ещё один момент:
Даже при
Взлететь на уровне моря (на высоту 1 - 2 м)
- это всего лишь статика, а двигатели, если это ДИРИЖАБЛЬ, "[highlight]на что[/highlight]"??? "[highlight]Просто довесок для красифших форм[/highlight]"???
[smiley=happy.gif] Ответите как положено на вопросы - возможно, диалог будет иметь место, будете только [highlight]разглогольствовать[/highlight] - Адьёс!!! :IMHO
"Пустомелить" - может каждый, делать задуманное - не каждому дано  :IMHO
 

Карабас

Я люблю строить самолеты!
Для меня проблемы вакуумного дирижабля нет.Строить модели нет необходимости. Нужны НИОКР при реализации конкретного аппарата на заданную высоту подъёма и грузоподъёмность. У прочнистов и конструкторов могут возникнуть конкретные вопросы по методике расчётов. Они кратко изложены в приложенных мною файлах, которые Вы даже и не открывали. Как ещё ПОЛОЖЕНО (кем-то?) отвечать на вопросы? Что кому-то нужно доказывать? Всё изложено уже на форуме.
 

Карабас

Я люблю строить самолеты!
Ну, наконец договорились: для воздухоплавания вы никто и звать вас никак. Что касается "диванного рассуждения", то другого мне уже не дано в силу возраста и здоровья. Чем могу. "Адьёс!" (надеюсь, это насовсем?).
 

Карабас

Я люблю строить самолеты!
Посмотрел в И-нете: "Адьёс - слово используется МАНЕРНЫМИ девочками, чтобы культурно от вас отделаться". Вы - как девочка, да ещё манерная, мне совсем не походите, даже просто для диалога! И ведь не я к Вам пристаю: вы появились на открытой мной теме со своими претензиями. От скуки или после неудач на СВОЁМ (конвертоплановом?) поле?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Смотри как била  секретная творческая мысль в СССР .
Архив  ЦАМО   изобретения .
На любую тему есть - даж  прА вакуум .

https://www.google.com/search?q=%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2+%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%BE+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&rlz=1C1CHBD_ruBY880BY880&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjk6feEx_vmAhVSIlAKHflUAZ8Q_AUoAXoECAwQAw&biw=1680&bih=890
 

Карабас

Я люблю строить самолеты!
Я не собираюсь ИЗОБРЕТАТЬ вакуумный дирижабль - я хочу показать возможность его создания. И мне это удалось.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
я хочу показать возможность его создания. И мне это удалось.
Если бы  вы имели знания по физике даж на уровне 6-го класса средней школы - можно было бы подсчитать давление воздуха на 1 метр квадратный  этого сооружения .
1 метр квадратный =  10 000 см квадратным и на каждый см давит  1 кг .
Итого  =  10 000 кг давления на каждый метр площади .
Вопрос :   какая ткань выдержит такое давление ?

https://www.youtube.com/watch?v=jrTnNbD5q0o
 

Карабас

Я люблю строить самолеты!
Я представил пример расчёта и оболочки и деталей каркаса в прилагаемых файлах. Причём тут физика 6-го класса? Снова повторять примеры? А в вашем "примере" с цистерной вы хотели показать силу атмосферного давления или идиотизм эксплуатации изделия в условиях не предусмотренных расчётом? А достаточно прочную, герметичную и лёгкую оболочку нужно опирать на решётку-каркас из стержней.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
А достаточно прочную, герметичную и лёгкую оболочку нужно опирать на решётку-каркас из стержней.
[highlight]Какая оболочка - если вакуум стальные цистерны  плющит  ?[/highlight]
У вас ход мысли - как у железной  машины которая прёт только по рельсам  и только в тупик  коммунизма .
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
для воздухоплавания вы никто и звать вас никак.
... ;D ;D ;D тогда может откроете "[highlight]великую тайну человечества[/highlight]" какой "[highlight]КАК[/highlight]"-ой [smiley=lolk.gif], вы являетесь для воздухоплавания???  ;) И не забудьте, упомянуть, кто вы вообще такой...

::) А ещё вы не ответили на мой вопрос,
У вас есть что "[highlight]за душой[/highlight]" из [highlight]дере[/highlight]жаблестроения???

Посмотрел в И-нете: "Адьёс - слово используется МАНЕРНЫМИ девочками, чтобы культурно от вас отделаться".
К извращениям - вам видимо, не привыкать! [smiley=2vrolijk_08.gif] Вообще-то  ::) adios(исп.) - это прощание

Вы - как девочка, да ещё манерная, мне совсем не походите, даже просто для диалога!
...в "[highlight]этом месте[/highlight]" к вам необходимо проявить "[highlight]гендерную толерантность[/highlight]" [smiley=bash.gif]??? [smiley=happy.gif]

И ведь не я к Вам пристаю: вы появились на открытой мной теме со своими претензиями.
Вы - "[highlight]хозяин интернета - в целом, и этого форума - в частности[/highlight]"???  [smiley=happy.gif] ...а может "[highlight]всеобщий указ![/highlight]" :-? Так извинит[highlight]И[/highlight]  :-? "[highlight]виликодушно[/highlight]" :cool:! Но смею вам ткнуть - вы мне не указ :IMHO Да и форум - это вообче-то, обшественное место :p И не с "претеньзиями" - а с вопросами(!)  :cool: На которые у вас - ответов не было, и нет! Так чё ж вы "[highlight]воду мутите[/highlight]"???  ::)
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
И мне это удалось.
[smiley=happy.gif] Может явите миру "[highlight]гениальность своего раздутого до бесконечности ЭГОрешения[/highlight]"??? Всю жисть мечтал [highlight]гения[/highlight] узрить(или узреть?  :-?) !!! :D

;D ;D ;D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
К-ста!(думаю, найдёте "[highlight]толкование[/highlight]", коль "[highlight]мылите интернет[/highlight]" [smiley=happy.gif])
От скуки или после неудач на СВОЁМ (конвертоплановом?) поле?
У меня неудач и скуки - пока не наблюдалось, в отличии от вашего полного застоя :p, коль вы "[highlight]с протянутой рукой доселе топчетесь на месте[/highlight]", даже не начиная хоть что то сделать  :IMHO
 

Карабас

Я люблю строить самолеты!
Вы всё ещё здесь? Больше нечем развлечься? Садитесь в свой конверто-план и жгите топливо "в 4 руки". Я уже всё сделал, что смог и сделал неплохо. Дирижабли - это уже сверх планов. Но только теория. На большее уже ничего не осталось.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Садитесь в свой конверто-план и жгите топливо "в 4 руки".
...и вам того же желаю, "[highlight]злобный разводило кукловод[/highlight]" :D
И не "[highlight]в 4 руки[/highlight]" - в 40!!!  [smiley=happy.gif]

Дирижабли - это уже сверх планов. Но только теория.
У-у-у!  [smiley=happy.gif] Таких "[highlight]гениев-теоретиков[/highlight]" столько по всему свету - "[highlight]в ряд - не переставить[/highlight]"! И все за "[highlight]гениев[/highlight]" всенепременно из себя "[highlight]вымучивают[/highlight]"!!! :IMHO
 

Карабас

Я люблю строить самолеты!
А по делу у Вас ничего нет? Хотя откуда? Ни в воздухоплавании, ни, тем более, в вакуумных дирижаблях вы даже однажды... не утруждали себя задумчивостью.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
А по делу у Вас ничего нет?
"[highlight]Дело[/highlight]"?  [smiley=happy.gif] Какое дело? Оно у вас есть?! :D Очень забавно!  [smiley=happy.gif]
Пока что одна "[highlight]вода болтологии[/highlight]", а дела у вас как небыло - так и нет :IMHO
Ни в воздухоплавании, ни, тем более, в вакуумных дирижаблях вы даже однажды...
[smiley=happy.gif] Укажите хоть на один эпизод из вашей "[highlight]очнасыщенойжизни[/highlight]", связанный хоть косвенно с воздухоплаванием(и уж что более важно, "[highlight]Каботтовой[/highlight] (тфу ты!) "[highlight]Торичеллиевой[/highlight]" пустотой!). Так вот, кроме "[highlight]му... пустозвонства[/highlight]" в вашей голове нет ничего! :IMHO Даже элементарного представления об этом [smiley=happy.gif]...
Но вам видимо, уже изрядное количество раз повторяли это, такшта небуду слишком расписывать это "[highlight]знаковое для вас событие[/highlight]", и упрямства в выслушивании оного, у вас предостаточно(а чем является этот признак ;)? Думаю, уже и без меня знаете, - да не примите истину!  :p)  [smiley=happy.gif]! Как там в поговорочке о вас ::)?



:cool: :cool: Подожду "[highlight]рыданий в жилетку[/highlight]"!

;D ;D ;D
 

Карабас

Я люблю строить самолеты!
Своё отношение к вашему троллингу (если это не маскировка) я уже сформулировал. Зачем повторяться.
 
Вверх