Валерий Хаванский и его самолет "Беркут"

tenkonstantin

Я люблю строить самолеты!
Стоит EJ25 на счетчике моточасов было 800 когда мотор застучал, сейчас стоит откапиталеный мотор, наработка его 100 часов с копейками, нареканий к работе силовой установки нет. После покупки проведена полная ревизия электропроводки, модернизация приборки,замена всех стекол, сидений,переделка химоборудования,ремонт планера и еще много всего. Сейчас используется как химик, для покатух есть другой
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
800 часов..............:eek:круто, обычно они по 300 отхаживают в авиаконверсиях. Скоре всего были промежуточные ремонты силовой?
 

maverick

Учусь учиться.
Стоит EJ25 на счетчике моточасов было 800 когда мотор застучал, сейчас стоит откапиталеный мотор, наработка его 100 часов с копейками, нареканий к работе силовой установки нет. После покупки проведена полная ревизия электропроводки, модернизация приборки,замена всех стекол, сидений,переделка химоборудования,ремонт планера и еще много всего. Сейчас используется как химик, для покатух есть другой
800 часов это уже о чем то говорит. Спасибо за информацию
На сколько мне известно Валера говорил что мотор ej-22. Может поменяли после покупки?
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
На сколько мне известно Валера говорил что мотор ej-22. Может поменяли после покупки?
Стоял , меняли ..Насколько я знаю у Серёги Рамжаева (компаньён Хаванского и потом владелец , царствие ему небесное ) была проблемма с редуктором после , когда установили ej-25 .. После резкой дачи газа (на химии бывает) рассыпались шестерёнки в редукторе , за сезон меняли редуктора раза 3.. Я ему даже предлагал рассмотреть вариант с клиноремённым , как стоял у меня ,. Мне думается это обстоятельство с редукторами много попортило крови Серёге - в результате заболел..
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Доброго всем дня) Скажите кто знает, какого судьба Беркута? Летает ли он?
Спасибо дружище что вспомнили ребят добрым словом ! Восемь с лишним лет прошло с смерти Валеры , Серёги уже нет года 4 - его компаньёна , а самолётик летает ! Самодельный , ныне здравствующим и дай бог ему здоровья , Владимир Палычем , практически , на коленках созданный и летающий с 2006 года ..
 
Последнее редактирование:

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Необычна судьба самолёта . Людей нет с ним связанных(царствия им небесного) а Беркут надеюсь жив.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Необычна судьба самолёта . Людей нет с ним связанных(царствия им небесного) а Беркут надеюсь жив.
Сергей Гнедков знает всё об этом самолёте, он вместе с Валерой стоил его. Так-же на нём вместе и работали.
 
Вверх