ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО О СВОЕМ ИНТЕРЕСЕ К ПРЕДМЕТУ ПРОДАЖИ В ТЕМЕ ПРОДАВЦА!!!!!!!!
Пишите только в личку продавцу или на предоставленный в объявлении телефон.

Администрация форума проследила механизм очередного мошенничества в торговом форуме. Как только покупатель проявляет интерес и оставляет в теме объявления пост со словами хочу купить, или по иному проявляет интерес, ему в личку или на ватсап тут же приходит сообщение от якобы продавца с предложением купить срочно со скидкой. Настоящий продавец как правило реагирует с опозданием, а мошенники мониторят форум непрерывно!
Номера для сообщений на ватсап мошенники берут из ваших прошлых сообщений на форуме если вы когда либо что то продавали и оставляли телефон. В личку к покупателям пишут с другого аккаунта, уверяя что тот что нужно заблокирован или не работает личка.


БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ ПРИ СОВЕРШЕНИИ ПОКУПОК НА ФОРУМЕ!
НЕ ТРОПИТЕСЬ УРВАТЬ ПО ДЕШЕВЛЕ!
ПРОВЕРЬТЕ КОМУ ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕ ДЕНЬГИ!
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ ДОЗВОНИТЕСЬ НА ТЕЛЕФОН ПРОДАВЦА УКАЗАННЫЙ В ОБЬЯВЛЕНИИ!
 

flight333

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уфа
Так если думать по-вашему, значит нужно полностью убрать раздел покупки и оставить глухонемой раздел продаж. Лично я сколько раз отправлял предложения в личку тем у кого интерес купить. Охота за ведьмами это дело серьёзное. Сколько красивых женщин сожгли в европпе одна меркель осталась.
 
Хочу поделиться своим опытом. К сожалению, сегодня, когда Ники вскрываются на ура, смотреть, когда владелец появился на форуме, мало информативно, но. Так вот, сегодня обратил внимание на объявление о продаже гарнитуры, написал и поставил в резерв, в личку пришел номер, но я открыл старую переписку продавца, нашел номер и он был другой. Позвонил и выяснил что участник объявление не давал. Вывод - ник вскрыт! Словом, всем удачи! Будьте осторожнее!
 

Иван

Я люблю строить самолеты!
Зря я не читал этот раздел, думал меня не коснётся. Хотел купить блок МИКБО
Я задал вопросы по блоку приборов в личном сообщении пользователя, получил ответ в личку и через несколько минут на вацап. Картинки один в один. Продолжил переписку через вацап и произвел оплату 25 т.р. Получил подтверждение о получении денег и готовности к отправке. Через несколько дней задал вопрос об отправке, абонент сообщения не читает, на звонки не отвечает. Спросил в " личке" об отправке, сразу ответил, попросил адрес. Об оплате ни слова. Сегодня в вацапе с неизвестного номера приходит трек номер об отправке с просьбой оплатить 25 тыс и стоимость доставки. Денег владелец не получал, телефон с предыдущими сообщениями не его. По получению посылки, если она прийдет, я ее конечно верну. Обвинять автора причин не имею. Но прошу всех, будте осторожны, мошенники не дремлют, изобретают новые способы обмана!
 

Adrenaline

www.Polet102.ru
Требуйте от продавца включить ВИДЕО СВЯЗЬ на вотсаппе !
Включите запись экрана телефона.

Требуйте Показать: прибор, вид из окна квартиры, Работу прибора, Паспорт с мордой лица, прописку, Карту совпадающую с Именем в паспорте !
Не торопливо, детально всё рассматривайте.
Только в прямом эфире.

ВЫ заинтересованы в покупке и Вам это нужно, при малейшем сомнении НЕ совершайте сделку
.
 

flight333

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уфа
А если вот такой случай? Правда через день написал что товар продан.

От модератора: ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ.
 
Последнее редактирование модератором:

flight333

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уфа
Спасибо. Самое обидное,это сомнение. Просто введение событий на воду дуть начинаешь
 
Вот ещё всем для информации
Год назад решил купить один девайс в Красноярске
Сам я из МО
Написал продавцу
Уточнил где летает, с кем общается.
О класс, есть общие знакомые
Малабар
Ок
Звоню в Омск
Александр мне подтвердил,
Да знаю, вот номер
Звоню
Человек говорит, да знаю, мой курсант, сейчас на аэродроме, вот номер
Дальше звонок продавцу
Все подтвердилось
Отправил более сотни рублей
Посылка пришла
Всё ок!
Господа
Не спешите
И поверьте, в нашей огромной стране вы всегда найдете общих знакомых на любом аэродроме!)
Всем удачи!
 

flight333

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уфа
Извинился в личке перед slavalet за подозрения. Но считаю что при покупке надо иметь понимание с кем связываешься.
 
Данная тема - охота за ведьмами.
Чуть выше написали: хотите купить какой-то товар, прежде чем отправить деньги, попросите показать его через видеозвонок.
Любой реальный продавец без проблем готов показать товар видеозвонком.

А то, что люди пишут, что хотят купить, а другие при этом видя это, пишут ему предложения по покупке - так это нормальная практика.
У многих из нас лежит куча вещей, которыми мы не пользуемся и увидев пост о желании кого-то купить что-то из того, чем мы не пользуемся, иногда возникают мысли: "а может продать?" .. и некоторые из этих мыслей в итоге материализовываются.

Так что, друзья, запрашивайте видеозвонок и будет вам счастье.
 
Откуда
Омск
Почему меня закрыли? Что я сделал не правильно? Я только начинаю учится и даже не знаю как поставить фотографию.
 
Вверх