Вебинар по автожирам для новичков и всех остальных

Der Flieger

Я люблю автожиры!
Уважаемые коллеги, в связи с последними общеизвестными тенденциями многие активности из оффлайна временно переселяются в онлайн. Это касается и нас, любителей винтокрылых машин без постоянного привода несущего винта. ;) На соседнем АЖ-форуме ABM анонсировал первый из серии вебинар по автожирам, который пройдет завтра в 19-00 МСК.
Всю информацию по данному мероприятию можно увидеть здесь: Автожир! Форум автожиролетателей и автожиростроителей .
Welcome!
P.S. Пожалуйста, присылайте организатору (ABM) интересующие Вас вопросы, ответы на которые он постарается дать в рамках данного вебинара.
 

Брюн

R.I.P.
Тема: Конференция по автожирам
Время: 7 апр 2020 19:00, время московское

Подключиться к конференции Zoom
https://us04web.zoom.us/j/757607790?pwd=VFA4NCtGRExJMnAzazZxU1NsNDdhQT09

Идентификатор конференции: 757 607 790
Пароль: 1111
============================

Платформа удобная. Из особенностей:
- при входе на конференцию не забывайте включить общий чат
- опция звука должна быть выбрана "звук телефона и компьютера"
- у многих при входе идентификатор светится как, например, "Samsung" или "iPhone4", его желательно менять на что-то более подходящее, чтобы было видно, кто присутствует. Наверное, удобнее всего использовать ники с этого или соседнего форума, если фамилию не хочется.
- не ленитесь заранее присылать интересующие вопросы, сюда или на почту, или в whatsapp, или в приемную госдумы.

ВНИМАНИЕ! Кто еще не пользовался платформой zoom - настоятельно рекомендуется зайти на конференцию раньше ее начала, чтобы освоиться с функционалом! И не опаздывайте, пожалуйста.
 

Брюн

R.I.P.
Очередной семинарчик по АЖ пройдет в несколько другом формате: за час до начала, т.е. сегодня в 18 часов на нашем канале Youtube будет выложено 30-минутное видео по теме семинара, а в 19 часов начнется его обсуждение на платформе Zoom.

Ссылка на видео появится здесь около 18 часов по Москве.

Раздел: Устройство автожира
Тема: : про роторы
Время: 11 апр 2020 19:00 Москвы

Ссылка для подключения к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 188 790 878
Пароль не нужен
 

Брюн

R.I.P.
Уточняю информацию по семинару:

Раздел: Устройство автожира
Тема: : про роторы
Время: 12 апр 2020 19:00 Москвы

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 461 152 0864
Пароль (если спросят): 949502
Просьба не опаздывать и почитать (до того!) то, что написано выше про подключение к конференции и настройки.
 

Брюн

R.I.P.
Случившаяся эпидемия и вынужденные посиделки по домам дали, как ни странно, и дополнительные возможности. Руки, наконец, дошли до того, чего давно хотелось. Мы начали снимать видеоуроки на автожирные темы. Первое такое занятие, посвященное базовым понятиям о роторах, опубликовано на нашем Youtube-канале:

Устройство и эксплуатация автожира. Современные качельные роторы:

[ut]

Предполагается, что такие видеоуроки будут публиковаться 2-3 раза в неделю по двум направлениям: для пилотов и для остальных, в т.ч. для тех, кто строит или собирается строить АЖ.

В этих видео будут использованы специально подготовленные презентации, которые также можно будет скачать из этой ветки и использовать в мирных целях. Презентация из сегодняшнего видео.

Смотрите, присылайте свои отзывы и пожелания, мы бум стараться не стоять на месте. В следующем видео мы продолжим разговор о роторах.

А следующий онлайн-семинарчик на платформе zoom пройдет в четверг в 19 часов мск и в этот раз темой будут особые случаи в полете, в т.ч. подробный разбор т.н. "конуса безопасности" при подборе площадки для вынужденной или предупредительной посадки. Т.ч. этот семинар будет полезен не только пилотам АЖ, но и всем остальным, кому приходится (или нравится) летать на малых и предельно малых высотах.

Время: 16 апр 2020 19:00 Москва

Подключаться к конференции по адресу:

Идентификатор конференции: 713 3065 5372 Пароль не нужен.

В общем - welcome.
 

Брюн

R.I.P.
Напоминаю, что сегодня вечером состоится очередной онлайн-семинар:

Время: 16 апр 2020 19:00 по Москве

В четверг 16 апреля в 19 часов мск семинар для пилотов на тему особых случаев и критических режимов полета АЖ. Зал будет открыт с 18.30

Идентификатор конференции: 713 3065 5372

Этот семинар будет полезен не только пилотам АЖ, но и другим мелколетающим, особенно тем, кому приходится летать на малых и предельно малых высотах.

Welcome aboard!
 

Брюн

R.I.P.
Небольшая видеошпаргалка к предстоящему сегодня в 19 часов семинару по особым и критическим случаям в полете - отказы двигателя с посадкой на полосу:
 

rusvik

Я люблю жизнь!
Откуда
Краснодар
Подскажите пожалуйста телефон, к которому привязана карта. Что то не нашел.тбольшое спасибо за предоставленные материалы!
 

Брюн

R.I.P.
Сегодня вечером - очередное занятие онлайн!

Тема: Вибрации в автожирах, занятие 1
Время: 23 апр 2020 07:00 PM Москва

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 461 152 0864
Пароль не нужен
Зал будет открыт с 18.30, просьба не опаздывать к началу (19.00 мск)
Сегодня поговорим об источниках вибраций в автожирах, о вреде вибраций и о способах балансировки роторов и пропеллеров. Тема довольно обширная, поэтому, видимо, по ней будет не одно, а несколько занятий.
 

Брюн

R.I.P.
Всем доброе утро! Сегодня в 7 вечера проводим очередные посиделки. На этот раз поговорим о некоторых опасных режимах АЖ: продольная раскачка (PIO), силовой кувырок (PPO), реактивный кувырок (torque roll), перекрестный кувырок (cross-coupling).

Тема: Опасные режимы автожира
Время: 30 апр 2020 19:00 Москва

Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции: 461 152 0864

Добро пожаловать в комнату страха 🤣
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
А кто нить знает , что за фигня с нашим тубом. Пытаюсь загрузить видео, 15% грузится, а дальше стена!
 

Брюн

R.I.P.
Загрузить или скачать? Если загрузить - это, скорее, проблема с провайдырем или своей сетью. М.б. еще есть ограничение по размеру загружаемого ролика. Не знаю, как сейчас, раньше у Ютуба было такое ограничение для пользователей, которые чего-то там еще не набрали, то ли кол-во просмотров, то ли подписчиков, у меня и то, и другое давно было, сейчас без ограничений. Иногда загрузка глючит, но это чаще всего админы провайдыря что-то ковыряют, надо в поддержку ругнуться.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Весь день боролся с этой куйней. Пока не снес касперского.. и о чудо Загрузка пошла как обЫчно. Если встречу, а такая возможность - возможна, даже под уголовкой , попробую набить морду. Теперь я верю, что эта пакость действительно шпионит в пользу путина.
вот , что я пытался разместить в тубе:
 
Вверх