"Вектор" - полёты без лицензии

Thread moderators: ExtreМale
Извините, что я без опыта, но со своими 5 копейками... Был весьма удивлен, когда оказалось, что у лучников, древесина бузины черной (а она, в отличие от красной, не кустарник, а дерево) выдерживает даже бОльшие нагрузки, чем акация, например. При этом - хорошо обрабатывается и намного легче. Так что, по идее, можно, при самостоятельной заготовке древесины, напилить со старой бузины. А прочность для лука - тоже очень важна. Не так важна, как в авиации, но при поломке лука - многие получают травму головы. Именно в нее часто летят обломки.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Извините, что я без опыта, но со своими 5 копейками... Был весьма удивлен, когда оказалось, что у лучников, древесина бузины черной (а она, в отличие от красной, не кустарник, а дерево) выдерживает даже бОльшие нагрузки, чем акация, например. При этом - хорошо обрабатывается и намного легче. Так что, по идее, можно, при самостоятельной заготовке древесины, напилить со старой бузины. А прочность для лука - тоже очень важна. Не так важна, как в авиации, но при поломке лука - многие получают травму головы. Именно в нее часто летят обломки.
А удельный вес древесины Вы не учитываете?
Для Лука "лишние" 100 грамм, роли не сыграют, а вот на ЛА "лишние" 100-200 кг(учитывая объём конструкции) - окажется "запредельным"! ;)
 
А удельный вес древесины Вы не учитываете?
Для Лука "лишние" 100 грамм, роли не сыграют, а вот на ЛА "лишние" 100-200 кг(учитывая объём конструкции) - окажется "запредельным"! ;)
Учитываю. Сам спилил себе пару стволиков. Никак не тяжелее сосны. В интернете плотность бузины не нашел. И, кстати, в луках вес тоже важен: чем легче древесина лука, тем быстрее полетит стрела (при прочих равных) и тем дальше он выстрелит.
 
....бла бла бла бла...и сразу-ПИЛОТАЖ! и АЖ в 115кг !!ну-ну!!
обычное мышление дилетанта,уж простите за мой французский.
Ну, понятное дело: куда же нам "в лаптях за мотоциклом-то"! Тут таки "зубры" - что аж пипец...

И уж в разы!!!дешевле чем композит!
Вот оно, мышление настоящего дилетанта, привыкшего мерить всё своими мерками. Это для Вас композиты дороже, так как вы их не берёте рулонами, и не работаете с ними постоянно.
Ставлю ЯЩИК ХОРОШЕГО ПИВА,дальше матриц дело не дойдет.
Надо быть полным долбо#%ом, чтобы вхерачив столько бабла и времени в оснастку и матрицы, не отформовать корки и не схлопнуть их в изделие.
Хотябы ради того, чтобы ушатать это всё на пробежке или "подскоке" ощутив тот самый полёт.
Мне жаль, что Вас окружают такие люди - они Вас заставляют думать, что это нормально.
Я пилю КИТ-наборы на заказ.
Я могу сам Вам выпилить. И, возможно даже, дешевле... Сколько и что нужно?
 
Кстати да, Коби тоже вариант, но в 115 никак. Сама леталка весьма достойная и в разы лучше Арго.
Я уже не раз писал, что самолёт хорош, и я мог бы его повторить как в дереве, так и в композите, но не подходит он по весу.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Я уже не раз писал, что самолёт хорош, и я мог бы его повторить как в дереве, так и в композите, но не подходит он по весу.
мне кажется что вам надо выложить фото своих работ(пусть даже это модели). пока вы только расхваливаете себя на потеху местному народу. а тут этого ОЙ как не любят. многие сразу поймут что вы из себя представляете. авиамоделист и слесарь высокого разряда о приори недолжен быть криворуким. есть примеры когда моделист с первого захода строил хороший самолет. тем более вы писали что много чего строили и проектировали. всем будет интересно посмотреть. я без сарказма. ;)
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Cейчас многие кто удачно собрал и настроил на 90% готовый АРФ-набор гордо кричит что он аивамоделист))).
Авиамоделизм в нашем деле может помочь только в том случае,если человек с нуля с листа фанеры и бруска сосны разработал и собрал летающий самолет.
И еще,Костя наверняка не подозревает,что тут большой процент строителей так же и на RCDesign бывают.И прекрасно знают кто такой Swooper)))
 
И еще,Костя наверняка не подозревает,что тут большой процент строителей так же и на RCDesign бывают.И прекрасно знают кто такой Swooper)))
Отчего же? Все мы "от-туда вышли" - из авиамодельных кружков, СЮТов, дворцов пионеров и форумов...
Чему тут удивляться-то?! А то, что меня знают по rcdesign.ru - так это упрощает дело знакомства и понимания того, кто я такой и что могу.
Правда на этом говнопортале я уже давно не сижу: г-н Пузрин совсем оборзел и страх потерял. А тупых иметь - сами знаете, что тупить...
Вот и MAVE-FAV112 - до боли знакомый ник... ;) :ROFLMAO:
Нужны рейки 10х5 длиной 1500 100шт,30х10 длиной 5м 40шт.И чтобы без сучков и косослоев.И Мелкослойная.
С рейками не помогу - не держу сырья. Если распустить нужно будет ваш материал - сделаем.
Я больше по ЧПУ-обработке специализируюсь. Рабочее поле 300х600 мм. Сейчас закупаем станок с полем 450х750 мм.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
мне кажется что вам надо выложить фото своих работ(пусть даже это модели). пока вы только расхваливаете себя на потеху местному народу. а тут этого ОЙ как не любят.
вот.Иначе неминуемый крах)))
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
у вас странная манера общения... Я,Я,только Я И ВООБЩЕ Я.... без обид,но такая манера общения отталкивает от вас. тут даже Лапшин себе такого не позволяет а ему то можно Якать на всю деревню. я все не мог понять,что то знакомое в вашей писанине было. а тут напомнили ( RCDesign ) и сразу вспомнил где это встречалось. за свою жизнь мне довелось построить много моделей ( и не только их) но я и сейчас думаю что опыта маловато. кроме этого форума и спросить то больше не у кого по постройке самолета. тут тоже чертей с апломбом хватает,но в основном адекватные,рукастые мужики. вы поставили себе непростую задачу и если все получиться,да еще с первого раза многие признают свою неправоту. лучше жить в стае,чем быть изгнанным... я за то чтоб у вас все получилось😉.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
у вас странная манера общения... Я,Я,только Я И ВООБЩЕ Я.... без обид,но такая манера общения отталкивает от вас. тут даже Лапшин себе такого не позволяет а ему то можно Якать на всю деревню.
И Алексей Яблоков... настоящий авиамоделист и строитель "настоящих" самолётов - извините за OFF TOP ;)
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Вот и получается как и на РСдизайне-пафосный выход,куча непонятной писанины и пару наскальных рисунков уровня 3 класс 2 четверть за 10 страниц!!!
тут немного другой форум и пустую болтовню тут так же потом кидают в "курилку"
 
Последнее редактирование:

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Учитываю. Сам спилил себе пару стволиков. Никак не тяжелее сосны. В интернете плотность бузины не нашел. И, кстати, в луках вес тоже важен: чем легче древесина лука, тем быстрее полетит стрела (при прочих равных) и тем дальше он выстрелит.
Напиши мне пожалуйста в ЛС. По теме выпилить нервюры.
 
у вас странная манера общения... Я,Я,только Я И ВООБЩЕ Я.... без обид,но такая манера общения отталкивает от вас.
Вы видите только то, что хотите видеть, и то, что Вам удобно. Нет никакого "Я". Есть не желание довольствоваться статусом какого-то "безрукого и безмозглого лошка", которым меня тут представляют, включая Вас.
...многие признают свою неправоту. лучше жить в стае,чем быть изгнанным...
И на это я уже отвечал: меньше всего на свете мне нужно кому-то что-то доказывать из здесь присутствующих. Даже доказав всем обратное, это не возымеет никакого эффекта - один хрен тут останется полно идиотов, пытающихся охаять сделанное или обосрать тебя за глаза. Уже не раз проходили, включая тот же rcdesign.ru.
А если эта "стая" напоминает волчью, то тут два выхода: начать по-волчьи выть и подчиниться "вожакам" или вырезать стаю, порвав горло всем, кого достанешь.
Тявкающей шавкой, не способной ответить за сказанное, я точно никогда не стану. А второй вариант настолько хорош что я аж возбудился... :love:
Не стройте себе иллюзий относительно того с кем и как вы общаетесь. Лучше просто перестаньте писать здесь всякую хрень и учить меня жизни.

А для всех остальных, я могу сказать только одно.
По делу и по теме этой комнаты, тут почти никто и ничего не написал. Тогда смысл ваших убогих высказываний? Особенно Ваших, г-н Viper.
Вы постоянно ходите по грани норовя её перешагнуть и нажить себе неприятности. Моя "терпелка" не безгранична, честное слово.
Не нужно гадить там где "живёте" - это же "ваш двор" и вам тут жить.

P.S. Для Модераторов Форума! Дайте мне пожалуйста возможность модерировать Тему.
Алексей - проверьте ЛС, пожалуйста.
 
Вверх