Вертолет Николая Демидова "Горняк-4"

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
ну опять ви про заморское а  своё не умеете готовить,
Наиль, умели бы готовить, не изобретали ли бы народный двигатель, самолёт  ...  и т.д  :mad:
Там где умеют, теперь мы и покупаем всё.
А то, что в жизни, всегда есть место подвигу отдельно взятого человека, я никогда и не сУмневался.  :) Только парадокс в том, что подвугу место есть, а такому человеку...нет  :(
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А то, что в жизни, всегда есть место подвигу отдельно взятого человека, я никогда и не сУмневался.  :) Только парадокс в том, что подвугу место есть, а такому человеку...нет  :( 
Нужно общаться с "параллельным миром" автогонщики, мотогонщики и другие гонщики [ch128512] одиночек нет и нет никакого подвига, всё давно изобрели
Кстати на авиа-зазик я собирался заказать титановые шатуны , но механики из ВАЗовской команды автокросса  отговорили от этой идеи, посоветовали дюралевые.
 

expert

Я люблю строить самолеты!
Сегодня очень долго и продуктивно разговаривал с Николаем Демидовым.  Горняк 7 уже готов, весной ждите новостей о полётах.
Удачи всем.
Красивая штука получилась.
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Не видел я Заболотского в кабине "Горняка" В 85-м.
В 85 году на этом вертолете летал летчик-испытатель Кирсанов, невзирая на все уже приведенные фамилии испытателей. Инициалы не помню Он же его уронил, выполняя разворот на малой высоте по ветру. Там же на Чайке на СЛА-85 Николай Демидов, после гонки двигателя, взлетел с кордодрома и приземлился в метрах 300-400. Это было до начала всех полетов. За этот самовольный полет он был строго предупрежден.
 
Демидов Николай Иванович о своих вертолётах Горняк 1,2,3,4.

 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
День добрый... Да действительно Горняк 4 был продан на Алтай в Бийск... было это больше 30лет назад...пытались мы с товарищем найти хоть какие то следы.. ни кто не чего не знает.. но может кто что знает по этому вопросу.. большая просьба поучаствовать в этом вопросе... Спасибо.
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
Запись разговора обработана для комфортной прослушки, но форум не принимает 13 mb
 
А про то что он с выключенным двигателем мог подпрыгнуть на 40 метров, это он фантазирует или было на самом деле?
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
Про обгонную муфту есть что нибудь ? В качестве главного редуктора хвостовой редуктор МИ-2?



G4_m.png
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Сегодня у меня в мастерской был в гостях Демидов Николай Ивановичь ;) (y) в Барнауле .
Из Алейска "сочувствующие " подтянулись (y)(y)(y)
ДНЯ конечно не хватило ..........

Посмотреть вложение 544518

Посмотреть вложение 544519

Посмотреть вложение 544520

Посмотреть вложение 544521
👍
 
Вверх