Вертолет Василия Свербиля

Pilot737

Люблю Сла
Может на поле их вытащить, погонять с винтами. Подлетнуть!!! Хотя бы повисеть.... все таки техника должна работать иначе поржавеет!!!
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
737-й Запуск и прокрутку трансмиссии без лопастей НВ выполняю регулярно, это не представляет труда, даже наоборот, себя чувствуешь в своей стихии. Навесить лопасти и зачистить сучки, которые приблизились в зону вращения, тоже не проблема, проблема в соседях. При старом соседе, я не имел этой проблемы, взлетал и садился в кузов грузовика, стоящего в огороде так, чтоб можно было сесть не задев линии электропередач с одной стороны и выступ крыши бани с другой стороны, вертолётка была компактная, а когда садился с другой стороны от грузовика, то сначала снижался вертикально к забору, а затем смещался под провода, так как по другому не как до земли не добраться. Но той вертолётки нет, как и соседей, а с этими соседями, как и с эти вертолётом, всё иначе.
После замены силовой (с воздуха на водяное) и переделки системы подвеса двигателя, а надо было угадать по цетровке, что делал чисто основываясь на интуицию, все испражнения по доводке, после изменения конструктива, теперь только в поле, однозначно. "Нажал на кнопку и полетел"- так не получится, теперь со смаком надо прорабатывать всё с начала и до конца, пока не будет всё работать, как послушный ослик. Будет вероятно "нажал на кнопку и спина мокрая", а не нажал и полетел. Но этот процесс самый интересный.
А чтоб вытащить сейчас его за пределы двора, не получается - на фото виден объект, между вертолем и смолем в "белые одежды одет", это стоит спарка СВ-3, манипуляции с ней по освобождению прохода к воротам не получаться, пока у него не демонтирую несущую систему, потому как выкатывать за пределы ворот придётся с дюже большим уклоном в лево, как бы "голова" не завалила. Потому, стоять этому одноместному до середины февраля, а я буду рулить пока им как есть, поверьте - кайф даже от этого!!!
Для наглядности, фото, как управлялся с предыдущим. Это для тех слюнявых "критиков" и глашатых по базару, которые ранее умничали
При наличии любопытства у любознательных или, брызгающих до этого слюнями, глашатых по базару, ранее мною обозначенных, могу удовлетворить показом видео, как делалось это на самом деле

1629904552970.jpg
 
Вверх